Войти
Иринка
46 лет Актау, Казахстан
На сайте с 16.07.2010, последнее посещение — 7 дней назад
Добавить заметку
2904
записи
183
друга
663
подписчика
Премудрости Книги Беременность, роды с Мужем Наша кошка Кино Развитие Божены и Таис Ярослав Размышления о разном Моя домашняя кулинария Ферзик Моя Семья, праздники, наша Жизнь о Прививках Болталка с вами, Девочки Обо мне... Выбор имен о сайте ББ Обращения к Друзьям Ни о чем и обо всем Нужна ПОМОЩЬ !!! Посылки!!! Позитив Полезное. Путешествия Интересное Встречи с ББшками Давид Стихи Песни для души для Блога Я с Мужем Блог в "Корпорации Мам" Скорбь Дом Полезности
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Один прямой вопрос...
Если ваш ребенок (Сын, Дочь) окажется гомосексуалистом... 
Ваши действия?
Примете таким какой есть, поможете, будете поддерживать, постараетесь перевести в страну, где таким более комфортно жить?
Или Отвернетесь и откажетесь, сказав, что "извращенец/извращенка, наказание, позор семьи"...
Будете его (ее) скрывать от всех, стыдиться?
Будете делать вид, что этого нет?
Или начнете - орать, бить, таскать по больницам... 

П.С. Глупо говорить "со мной такого не случится, у кого есть - сами виноваты", и бла бла бла. Гомосексуалистами рождаются. Это закладывается еще в утробе. И от вас уже не зависит.  Да и неважно что вы думаете на тему - откуда-как-и так далее. Это другая тема, не нам это обсуждать.

Представьте, что это уже факт. Ваши действия?

**************
Просто ответить мало у кого получается :-)

Добавлю тогда как вариант.

 Дик Свааб - нидерландский нейробиолог, специализирующийся в области исследований головного мозга, одного из создателейНидерландского института головного мозга (Nederlands Instituut voor Hersenonderzoek) при Нидерландской королевской академии наук (Koninklijke Nederlandse Akademie van Wetenschappen): 

" сексуальную ориентацию человека приблизительно на 50 процентов определяют гены, какие конкретно – пока загадка. Любопытно, как генетический фактор гомосексуализма вообще выжил в процессе эволюции, ведь эта группа гораздо меньше размножалась. Оказывается, те же гены ответственны за повышенную фертильность, то есть гетеросексуальные братья и сестры, которые также являются носителями этих генов, в среднем производят на свет больше потомства, и гены продолжают циркулировать в популяции. Остальные 50 процентов нашей сексуальной ориентации закладываются в утробе матери, ключевую роль в этом процессе играет гипоталамус. Так например, высокий уровень тестостерона у девочек в период внутриутробного развития, влияние никотина, амфетаминов, некоторых синтетических гормонов способствуют развитию гомосексуальной ориентации. У мальчиков вероятность гомосексуальной ориентации повышается пропорционально числу старших братьев – с каждым новым ребенком мужского пола организм матери производит все больше веществ, противодействующих мужским гормонам плода. Еще одним фактором развития гомосексуализма является стресс беременной, а точнее, гормон стресса кортизол. Итак, к моменту рождения сексуальная ориентация человека полностью сформирована, и никакое влияние извне ("пропаганда") поменять ее не может !!!!

 Свааб безапелляционно утверждает: нет ни одного доказательства, что среда способна оказать влияние на человеческую сексуальность. Иными словами, гомосексуальность или трансгендерность зависят только от генов и — сюрприз — пребывания в утробе матери. Гомосексуалами не становятся, ими рождаются. И, родившись, умирают, потому что точно так же никто не становится гетеросексуальным.

Применительно к аттракциону новых российских законов, исследования Свааба означают полную бессмысленность любого разговора о «пропаганде». Наука не знает примеров гомосексуалов «излечившихся», хотя из проделанного с ними можно составить экспозицию немаленькой пыточной камеры, вплоть до операций на мозге и пересадки яичек. Мужчина останется гетеросексуальным, если всё детство наряжать его в женские платья и заставлять играть с куклами (вспомним случай Хемингуэя), но может вырасти геем в идеально мужском окружении, если мать во время беременности курила или позволяла себе пропустить стаканчик, даёт понять Свааб. Ни концерт условной Леди Гаги, ни чтение условного Жана Жене не способны изменить нашу сексуальную ориентацию. Зато вероятность гомосексуальности возрастает с числом уже родившихся братьев: это защитная реакция организма матери на выделяемые плодом маскулинные вещества. В гомосексуальных парах зачастую вырастают абсолютно гетеросексуальные дети. Среда — нет, гены — да, и вариантов не дано.


Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Пояс Богородицы....

Добрался до Казахстана.

Сегодня у нас в городе... Свозили деток, приложились, и крестики.... И Слава Богу!

Пояс Богородицы....

30 апреля в 9 часов утра – встреча святыни в Вознесенском кафедральном соборе Алматы, совершение Божественной Литургии и молебен (парк 28-ми Гвардейцев-Панфиловцев, ул. Гоголя, 40).

С 1 по 5 мая Пояс Пресвятой Богородицы будет находиться в Софийском соборе Иверско-Серафимовского монастыря (ул. Латифа Хамиди, 30).

График посещения ковчега с Поясом Пресвятой Богородицы епархий Казахстана  

7 -8  мая – Чимкент
9 мая – Кызылорда
10 мая – Тараз
11-12 мая – Уральск
13 мая – Актау
14 мая – Актобе
15 мая – Атырау
19 мая – Костанай
20 мая – Петропавловск
21 мая – Павлодар
22 мая - Усть-Каменогорск
23 мая – Семипалатинск
24-26 мая –Астана
27 мая – Кокшетау
28-29 мая – Караганда
30 мая – Талдыкорган
31 мая - 15 июня Алма-Ата


История Пояса Пресвятой Богородицы

4
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Ну и я про Кончиту.
Ну и я про Кончиту.

(Знать бы я и не узнала, если не забитая этими фото лента на ББ, в инстаграмме и прочих сетях).

Победитель Евровидения-2014 взбаламутил народ. Не знаю как насчет всего мира, но СНГ уж точно.

Интернет изобилует статьями возмущенными и все в один голос твердят, что "в шоке, испытывают омерзение, отвращение, тошноту"... Многие хотят "избить-сжечь-убить" и все такое.

Другие закатывают истерики, в ужасе: "как такое показывают? Как голосуют? Как допускают? Куда катится мир? И как жить?! Как растить детей?!"

А ведь это все было есть и будет.  Во все времена. Ничего нового или шокирующего.

(Мне совсем не противно, хотя и ориентация стандартных, и человеческо-семейные ценности вполне классические. Глянула и забыла. Забыла бы, если б не вы).

Полным полно всевозможных классических фильмов-театральных постановок-опер и прочего, где много образов "мужчина в женском обличии" и наоборот. 

И никто не знает (и нужно ли?) - кто из них кого любит, кто с кем как спит и что предпочитает в постели. Есть просто артист...которого ценят за то, что он делает. Все восхищаются музыкой Чайковского, который был геем, многие любят Высоцкого, страдавшего алкоголизмом и наркоманией...и список бесконечен. Артистов воспринимают вне внешности или личной жизни.

К тому же - есть образ, который как театральный и нужно воспринимать. 

Та же Сердючка...большинство корпоративов хотя бы без одной ее песни не обходятся.... А ведь образ то, хоть и более комичен, но ничем не отличается от образа Кончиты.

И Даной-интернешнл так шокированы не были, и Рыбаком... Или Тату, со своей  Лолито-лесбийской темой...

А Мария Шерифович со своей "Молитвой" - мужеподобная внешность-одежда-образ... Не вызывали же все они такого возмущения. 

И к Боре Моисееву давно привыкли и Песков собирает большие залы...

И таких примеров масса, в разные годы, в разных областях искусства и эстрады.

Но шокировала массово и вызвала "отвращение" лишь Кончита. 

Вы чего????? Что за такие двойные стандарты??????????????

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
А вредна ли кошке Валерьянка ???
Как только у нашей начались "взрослые женские дни", с завываниями дикими по ночам..мы осознали, что терпеть это постоянно невозможно... Но что делать? Травить всякими химическими препаратами из зоомагазинов - не хотелось.
Купили ей однажды валерьянку - желтые эти таблеточки. (Ну она так выла и так выгибалась, что аж жалко было, казалось, что ей тоже все это малоприятно...) 

Сейчас - только "потрясешь" бутылочкой - она из любого угла и комнаты услышит-прибежит и выпрашивает.

По логике - ну травка успокаивающая. 2 малююсенькие таблетки в день. Может ли быть вредно?

К слову, в этом месяце у нее еще не было этих "завываний"...хотя срок давно прошел..., возможно ли это от валерьянки?

Не знаю, может совпадение, а может и реально успокаивает?

Кто знает - можно ли давать или возможны негативные последствия?

А вредна ли кошке Валерьянка ???

 

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Дальние поездки на машине. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Кто путешествовал на своей машине, от 2-3 и более суток, на дальние расстояния, по СНГ... Особенно вместе с детьми маленькими.

Дальние поездки на машине. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Поделитесь пожалуйста впечатлениями, может есть какие-то советы?

Часто ли останавливались, ночевали где-то?
 Случались ли неполадки с автомобилем - как решали? Особенно если ночью, и на безлюдной трассе? 
Что нужно с собой в дороге обязательно, что не так важно, как думается?
Как решали вопросы с едой, гигиеной? Питались в кафешках по пути или что брали с собой? 
Что нужно - сумка-холодильник? Какой-то электроприбор в виде чайника?
Навигатор-карта...что еще?
Дети себя как вели? Много спали? Или часто приходилось останавливаться?
Ехали ли вы ночью, или старались ночевать. Просто в машине? Или какие-то отели у дороги?
Были ли неприятные моменты? 
Какие вы видите плюсы, минусы?
Может есть советы именно по каким-то мелочам, о которых те, кто не ездил, еще и не подозревают.
Буду очень признательна, если по делитесь опытом. Пожалуйста!!!


Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Лето у нас...

Жарко прям...открытые-закрытые двери не спасают уже... Насладиться весенним теплом, походить в легких пиджачках-кофточках не успеваем... У нас практически всегда - из пуховиков-ботинок-сапог в майку-купальник и босоножки.

Лето у нас...Лето у нас...

Ярослав
23 года 1 месяц
Божена
15 лет 5 месяцев
Таис
15 лет 5 месяцев