Войти
Иринка
46 лет Актау, Казахстан
На сайте с 16.07.2010, последнее посещение — 8 дней назад
Добавить заметку
2904
записи
183
друга
663
подписчика
Премудрости Книги Беременность, роды с Мужем Наша кошка Кино Развитие Божены и Таис Ярослав Размышления о разном Моя домашняя кулинария Ферзик Моя Семья, праздники, наша Жизнь о Прививках Болталка с вами, Девочки Обо мне... Выбор имен о сайте ББ Обращения к Друзьям Ни о чем и обо всем Нужна ПОМОЩЬ !!! Посылки!!! Позитив Полезное. Путешествия Интересное Встречи с ББшками Давид Стихи Песни для души для Блога Я с Мужем Блог в "Корпорации Мам" Скорбь Дом Полезности
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Ходили сегодня в кино...

Так как у нас это удается редко....(учитывая, что 3 года с момента родов ни разу там не были, хотя очень любим)...Ходим сразу на два сеанса.

Сегодня смотрели "Ной".

Ходили сегодня в кино...

Мне очень понравился. Вся знакомая Библейская история...максимально приближена к "оригиналу", но в то же время - как-то более "человечески-адаптированная" и понятная.

(И вот, кстати, только сейчас задумалась о... "Адам и Ева"....или когда после потопа осталась лишь семья Ноя... Выходит - если не говорить красиво "все люди братья"...то изначально шел просто самый тесный инцест? Все дети между собой....потом их дети... И как после этого удивляться греховности Человечества, болезням, или жестокости. Разве могут быть полноценно нормальными дети "близких родственников"?!  И еще момент....Церковь нас учит, что "Бог - есть Любовь, он наш отец, он нас любит, все прощает..." Ну тогда как - он свое создание - Еву - за небольшую провинность в виде "ослушалась, откусила яблоко" - так жестоко наказал? И не только ее...но и миллионы поколений. Неужели за все века мы так и не искупили ту женскую оплошность Евы?!

Ну короче. вера - верой. Но вот практический вопрос меня заставил задуматься).

************************************

Второй фильм - французская экранизация сказки "Красавица и Чудовище",

Дочи сейчас смотрят Диснеевский мультик... а мы вот решили - кино.

Отличная сказка. Красивые декорации, красивые костюмы. Мне лично - хотелось бы классической концовки в плане "красоты и богатства", хотя и так в принципе все хорошо. "И жили они долго и счастливо" :-)

Ходили сегодня в кино...

П.С. Хочется сходить на "Годзиллу"  - судя по рекламе - очень страшно Ходили сегодня в кино...


А вы на что из новинок ходили последний год, и что понравилось, поделитесь, плз!!!

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Ну и наконец, я решилась. Мои первые Macaron...

Думаю, что все  - если не пробовали, но слышали уж точно об этом пирожном-печенье...

Ну и наконец, я решилась. Мои первые Macaron...

Ну и наконец, я решилась. Мои первые Macaron...Ну и наконец, я решилась. Мои первые Macaron...

Я долго откладывала....то боялась делать Миндальную муку (у нас в продаже ее нет)... То, начитавшись рецептов и массу нюансов...просто пропадало желание что-то делать. А тут как-то настроение-желание и прочее - сошлись и вот результат.

Мой первый опыт.

Ну и наконец, я решилась. Мои первые Macaron...

Рецепты, ссылки полезные - все ниже.

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
"Братья не должны враждовать"...
"Братья не должны враждовать"...


"Посейте между братьями зерно сомнений, и из выросшего они сотворят забор, через который потом будут кидать камни в огород друг друга..."
2
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Из жизни Сальвадора Дали...

Из жизни Сальвадора Дали...

.....  происходит разрыв с отцом. Неприязнь семьи художника к Гале (жена Дали), связанные с этим конфликты, скандалы, а также надпись, сделанная Дали на одном из холстов — «Иногда я с наслаждением плюю на портрет моей матери» — привели к тому, что отец проклял сына и выставил его из дома. Провокационные, эпатажные и, казалось бы, ужасные поступки художника далеко не всегда стоило понимать буквально и всерьёз: вероятно, он не хотел оскорбить свою мать и даже не представлял, к чему это приведёт, возможно, он жаждал испытать серию чувств и переживаний, которые стимулировал у себя таким кощунственным, на первый взгляд, поступком. Но отец, огорчённый давней смертью жены, которую любил и память о которой бережно хранил, не выдержал выходок сына, ставших для него последней каплей. 
В отместку негодующий Сальвадор Дали послал отцу в конверте свою сперму с гневным письмом: «Это всё, что я тебе должен». 
4
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Выходной...

Пока Мама, тобишь я, отдыхала дома, занимаясь уборкой, не отрываясь от "Великолепного века", Папа выгуливал Дочек с племяшкой...

Стандартная программа - горка, качели, паравозик, мороженое (Божене - шоколадное, Тае - розовое :-))) 

А затем - море...

"Детство, детство.... По пляжу бегать - голубей гонять" :-)


Выходной...

9
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Парикмахер-самоучка...
Тасюша.
Когда и как она это сделала - неизвестно. И главное - зачем?!
Детские их ножницы для бумаги мы не прячем, и попыток порезать что-то кроме салфетки на их детском столе - не было.
А тут..... Парикмахер-самоучка... 
Вычислить "кто" - было не сложно. Тая тут же начала отворачиваться, убегать, чтобы не смотрели на нее, на вопросы не отвечала. То есть Понимает четко, что сделала нечто неправильное.
Парикмахер-самоучка...


Ярослав
23 года 1 месяц
Божена
15 лет 5 месяцев
Таис
15 лет 5 месяцев