Войти
Иринка
46 лет Актау, Казахстан
На сайте с 16.07.2010, последнее посещение — 8 дней назад
Добавить заметку
2904
записи
183
друга
663
подписчика
Премудрости Книги Беременность, роды с Мужем Наша кошка Кино Развитие Божены и Таис Ярослав Размышления о разном Моя домашняя кулинария Ферзик Моя Семья, праздники, наша Жизнь о Прививках Болталка с вами, Девочки Обо мне... Выбор имен о сайте ББ Обращения к Друзьям Ни о чем и обо всем Нужна ПОМОЩЬ !!! Посылки!!! Позитив Полезное. Путешествия Интересное Встречи с ББшками Давид Стихи Песни для души для Блога Я с Мужем Блог в "Корпорации Мам" Скорбь Дом Полезности
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Ярик и книги...
Может, конечно, и сказывается то, что в моем детстве не было как такового детского телевидения, мультиков и прочего. И поэтому я очень любила книги.
Писала я об этом как-то http://www.babyblog.ru/user/flame_i/3035063?srcid=16853979

 

Но к Сыну, очевидно, любовь эта по-наследству не передалась. Все, что нужно было читать - только через силу, заставляли...и со слезами, Считал каждую страницу...сколько осталось. 

А тут на лето уехал как Бабушке...которой было дано задание - упирать на чтение, в ущерб ТВ.

И Бабушка подошла со всей ответственностью :-)

Нам показали стопку книг, которую Сын прочитал за лето.

Честно? Меня поразило! Может для кого-то и норма, но для моего  10-летнего, неугомонного, читающего лишь "для школы", Сына (особенно год назад) - это было чем-то нереальным....

Я поспрашивала его, содержание  - все помнит, читал...

Даже сфотографировала книги ему на память :-)

Надеюсь, дальше все же войдет в привычку.

Ярик и книги...Ярик и книги...Ярик и книги...

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
А я опять про платья...
Весна ж все таки..... Да и вот тянет взгляд и душу на девчачьи одеяния :-)

Когда я показывала вам свое темно-синее платье в белый горошек - в магазин я уже шла за конкретным...
За черно-белым в клетку.
А я опять про платья...
Но этот цвет, как оказалось, разобрали. 
Остались красное и синее. Долго не могла определиться с выбором....
А я опять про платья...
Красное и с черной курткой и с красной помадой. А синее более повседневное - и с черной и с джинсовой курточкой....

Но когда примеряла, село идеально везде...но на спине в районе груди (ага, моей небольшой груди) оно не застегнулось (девочкам с формами - только на заказ?).

К лету все же мечтаю о цветочках.....и отращиваю волосы :-)))

Все же нравится мне стиль "белого золота".

А я опять про платья...

А еще давно "в голове" ткань от Терехова, с принтом "рукопись". На нем отрывок из "Мастера и Маргариты", кстати.

А я опять про платья...

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Вот вам и "как две капли"...

Всегда думала, что братья Чадовы - идентичные близнецы. Когда они по отдельности в фильмах, или вместе с одинаковыми прическами - так не отличить совсем.

А они, оказывается, погодки!

Вот вам и "как две капли"...

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
"Эрнест и Селестина".

Вот на этот французский мультик "подсели" дочки. 

Смотрят его минимум по 1 разу в день, а с Ангелиной за выходные 3-4 раза посмотрели.

И ведь это не яркая-мелькающая-кричащая картинка.

Довольно скромно в матово-приглушенно-пастельных тонах нарисовано.

Выходит им на самом деле нравится сюжет!

Дочи говорят, что они "мышки Селестины", а Муж мой который день поет мишкину песню: "Эрнест, Эрнест, зовусь я Эрнест" :-)))))

"Эрнест и Селестина".

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
"Великолепный век".

Я долго сопротивлялась :-)

Не первый год слышу как многие из вас, из знакомых, из подруг, или кто-то из популярных людей - озвучивали, что не могут оторваться".

Мельком глянув на фото - меня совсем не прельщало.

Потом появился интерес. Лестные отзывы стала слышать от людей совсем разного возраста, поколений, интересов, стран.. Заинтриговали....

А в последние месяцы, моему Мужу настойчиво все стали говорить, что он похож на "Султана Сулеймана".

Елки палки.

В итоге вчера скачали первые серии. И все. Девочки. Я пропала :-)

Фильм Красивый!!! Актеры, костюмы, интерьер. С учетом нашей любви к Стамбулу - я, смотря фильм, узнаю места, и ощущаю Запах Стамбула и чувствую даже на ощупь. Это усиливает просмотр :-)

К тому же, интерес вызван к истории - перечитываю факты о жизни Османской империи.... Поражает.... Сейчас многие, побывавшие в отеле на море, или никогда не видевшие Турцию, считают ее маленькой дешевой страной для пляжного отдыха... А на самом деле там такой Масштаб! Такая значимость. Такая Громада в историческом значении ....

В общем, кто не смотрел....советую. Душа чем-то обогащается.... Честно? Мне иначе хочется относиться к Мужу...с бОльшим Уважением... Да и сами наши отношения хочется сделать менее подверженными бытовым проблемным мелочам.... Хочется, чтобы правила - Любовь!


П.С. Никакого сходства Мужа с Султаном, кроме как факта наличия бороды и мудрого спокойствия - внешне так и не нашла :-)

Султан ибн Иван :-)))

Султан ибн Иван...

И его любимые Дочери

Заметно?Заметно?
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
И снова "Развивашки"...

У нас уже были не раз попытки... Вот здесь я рассказывала

г
руппа "Монтессори", очень нравятся все преподаватели, атмосфера, отношение и прочее.

И главное отличие от наших первых "развивашек" - там не 40 минут и не 1,5 часа, а 3. И без Мамы!

Они там и рисуют, и лепят, и красят. И в игре буквы-цифры изучают. И английский несколько минут. И в музыкальном зале - бегают, игры под музыку, танцы с движениями под песенки. И просто дают время - дети играют со всякими развивающими игрушками. И на еду перерыв - яблоки, бананы, печенье, сок... Дети приучаются - сидят за столом, аккуратно едят все вместе и прочее.

В общем - здорово! Все как надо. И выход для Мам, кто не хочет в сад отдавать, и отличная репетиции для тех, кто собирается в садик.

Первые два дня в такой группе они оставались на удивление! Я ликовала! А потом все - бац и истерики. Пришлось ходить с ними, и три часа там торчать.

Затем заразились от какой-то девочки...дня три поболели...и потом разные обстоятельства - не ходили.

На той неделе снова начали. Но только по выходным, ибо группы в будни все забиты.

Дочи прям с удовольствием! "Идем в садик?" Дааааа - радостно кричат.

Туда приходим...первый час - ступор. От меня не отходят, ничего не делают, молчат. Потом малость отходят....уже и играют и за столом все задания выполняют. Но молчат, на обращение к ним не отвечают, и в музыкальном зале - ничего не делают - от меня не отходят.

И снова "Развивашки"...И снова "Развивашки"...

Я отойти не могу - сразу бегут за мной в дикой истерике и слезах.

Сегодня с Папой туда пошли, думали оставим там...в итоге через час Папа привел домой: "сижу там как дундук, от меня не отходят, сидели вместе в коридоре".

Вот и что делать - я не знаю?!

Хотелось, чтобы и время у меня было свободное, и им дома скучно- чтобы было общение-развитие-социализация. И перед садиком адаптация. 

Но пока упорно ничего не получается.

Я против - бросить их, "пусть поревут месяц, потом привыкнут". Против. С Сыном мы через это прошли уже...

А что тогда? Еще через несколько месяцев - подрастут и все же можно будет им объяснить? Или это еще год как минимум ждать? Ну что же делать...я прям в расстройстве.

И дома ведь они не ручные. И дома у нас часто дети, люди. Они без меня много времени уже проводят - играют... И болтают, и пляшут, и игры придумывают совместные, и прочее... И к Бабушке и племяшке стали без нас ходить.... А вот в садике - никак..

П.С. Воспитатели сказали, что обратили внимание, что у всех пар двойняшек вот так же как у нас. И даже если один ребенок нормально идет и готов, второй ревет...первый в итоге за ним.... Так что вот так. А говорили многие: "вам проще, они вдвоем, им не страшно будет в садик идти". А в итоге у многих так - дети-одиночки отлично адаптируются, а двое - никак :-((((

Ярослав
23 года 1 месяц
Божена
15 лет 5 месяцев
Таис
15 лет 5 месяцев