Нажимаем на песню - в конце поста, а потом под нее читаем 
Мы с моим Мужем пошли на первую встречу, даже еще не свидание...

От первой встречи 21 марта 2008, до свадьбы 22 ноября 2008.
Как все начиналось...
Был у Мужа на работе.
Юрту огромную поставили, накрыли столы, с традиционными блюдами...готовили плов ....песни, танцы....
Ваню даже "запрягли" участвовать в сценке - по традиционному "разрезанию пут" у ребенка, когда начинает ходить...он был Папа куклы 
А в итоге еще и петь под фонограмму Киркорова заставили :-))
Но вроде было весело :-)



Гляньте, как обычно бывает
На восточном побережье Каспийского моря расположен полуостров Мангышлак. Когда-то, много тысячелетий назад, эта, сегодня каменистая местность, была покрыта густым разнотравьем, все влаги было очень много благодаря протекающей реке. В тени огромных деревьев прятались от жары хищники – гепарды, львы, тигры. Но шло время, и климат менялся, в воздухе становилось все меньше влаги и сухие, горячие ветры осушили землю. Цветущие степи постепенно превратились в песчаную пустыню...
Вот у меня этот вопрос в голове крутится уже не первый год...
Дело в том, что я ощущаю себя человеком без Родины.
Как бы объяснить...
Ну вот для начала - что такое Родина?
Ро́дина (происходит от слав. род; укр. роди́на - «семья», болг. роди́на - «родина, место рождения», сербохорв. родѝна - «обилие плодов», чешск., словацк. rodina - «семья», польск. rodzina - семья)[1] - синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился.

Читал стихотворение Дмитрия Тинина.
(У неё философская лирика).
Говорят, что они неплохи.
А прожить без стихов в этом мире как?
Моя бабушка пишет с душой –
С ней какая-то Муза встречается,
И поэтому так хорошо
Сочиненье стихов получается!
В прошлом веке, порой молодой,
О любви она песни слагала;
А когда уже стала седой,
С философской тропой совладала.
Знает бабушка в лирике толк
И участвовать в конкурсах любит.
Ей не страшен совсем серый волк –
Он её никогда не погубит!
Побеждает нередко она,
И в подарок любимой старушке
Уж посылка пришла не одна –
Присылают красивые кружки!
И у бабушки милой моей
Этих кружек уже целых восемь,
Собирать их понравилось ей,
Говорит: «Сочиненье не бросим!
У меня появился каприз,
И писать мы нескоро закончим:
Собираю я чайный сервиз
На двенадцать персон, между прочим!»
Я пока ещё слишком мала,
Чтоб понять всё, что пишет бабуся;
Но потом научиться б смогла –
Подрасту и за рифмы возьмусь я!
А когда же я стану большой,
То такою, как бабушка, буду –
Это значит, писать хорошо
Стихокниги, подобные чуду!
Люблю! Горжусь! 

П.С. Девочки, это вид из Двери :-)
Вот здесь гляньте http://www.babyblog.ru/user/flame_i/3034878?srcid=15521253
Выскажусь!
Я сторонний наблюдатель всего происходящего и на Украине (ну не могу я произносить В...это генетически - НА Украине всегда было есть и будет).
Не лезла в баталии, ни с кем не спорила, никого не комментировала, и мнения своего не высказывала.
Я видела, как ГРЫЗЛИСЬ не на жизнь, а на смерть - милые-нежные девочки-мамочки, одной рукой придерживая у груди сосущего молоко малыша, другой строча слова ненависти и злости к несогласных с ними. Обвиняют друг друга, утверждая, что каждый из них - не прав, что якобы в каждой стране - скрывают от жителей информацию, всем показывая разное, и вводя в заблуждение. И тут же пишут, что у всех везде есть родственники, которые опровергают любую информацию... Все вокруг не правы, и все ошибаются. Якобы. Удаляли из друзей, рвали все контакты, обзывались, удаляли даже дневники....И одна ненависть...злоба...жуть просто!!!!
И вот единственный раз скажу.
Я не считаю правым - НИКОГО !!! Многие реально думают, что мы, простые люди, что-то решаем, на что-то влияем...или наоборот - уверены, что какой-то Один человек все это решает... Но это далеко не так. Власть...это не Янукович, не Путин и не кто-то еще один....все это выше, глубже, шире, и как бы "вне жизни" нашей. Мы все реально - пешки. Хотя, даже не пешки. Мы просто доска, на которой "они" - делают то, что им нужно, хочется, удобно и выгодно. И так нелепо, когда люди уверены в обратном. Конечно, многие из нас серьезно к этому относятся. Да, на Майдане были и наемники, и просто мужики, которые поддались чувству "ай да играть в войнушки", и преступники повылезали, радуясь безнаказанности... Но много было и тех, кто реально - искренне верил, что их голос, их присутствие, их ЖИЗНЬ отданная - не просто так, а во имя и принесет пользу стране и близким. Обидно как раз за них, за их семьи и за искренне веривших людей... Поверив и обманувшись...что они на что-то в этой жизни влияют.
Люди - мы можем повлиять только на свою жизнь, и на жизнь ну совсем близких (ну и то не всегда). Политика, Власть, Деньги...это не наша прерогатива... Как бы мы не думали, что "мы - народ, нас много, и если не молчать, мы изменим жизнь к лучшему". Это не так. Так было есть и будет. И если на НАШ взгляд, что-то изменилось в сторону, которая нас устроила - это однозначно было Запланировано раньше Кем-то, просчитано, продумано в ИХ пользу... и мы просто - как массовка в фильме,...мы не режиссеры, не продюсеры, и даже не главные герои. Просто массовка.
Это не касается конкретно ситуации на Украине. Это касается всех стран. И в разное время.
А касательно конкретно того, что происходит сейчас.
Девочки - я лично - не разделяю - ни русских, ни украинцев, ни казахов, ни грузинов и так далее.
Для меня, это ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ !!! Кто бы какой язык не знал, кто бы под какую музыку не танцевал - мы ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ !!! Сколько бы границ не понастроили, как бы внутри не настраивали людей - мы ОДНА страна. Границы и прочее - это лишь КОРМУШКА для "избранных", ибо всем хочется власти, пополнять свои счета деньгами, которые они никогда не успеют потратить ни за свою жизнь, ни за несколько жизней...
А мы все - Одна нация - СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ.
Мои бабушки-прабабушки-прапрабабушки - все из Украины, Папины из России, родилась и живу в Казахстане, Муж из Молдовы, его Мама - с Урала... Бабушка-Дедушка племянницы - в Днепропетровске. Любимые соседи, с которыми дружим 35 лет - из Керчи, Львова. Друзья есть в Киеве, Одессе. Любимые подруги - разбросаны по Казахстану, тоже самых разных национальностей.
Многие приятели-друзья-знакомые - из Грузии, Азербайджана, Белоруссии... Здесь девочки, с кем дружу - и из Польши, и из Литвы, и массы других стран.
У нас у многих есть родственники во всех этих странах. Как можно разделять?
А я тогда кто? А мои дети? Где Родина? Где жить? Мы, выходит, исходя из логики - чужие и в России, и на Украине, и в Молдове, и в Казахстане... А таких как мы, чьи бабушки-дедушки в период войны были переброшены "в другую страну", чиь родители по молодости были посланы по работе - поднимать какой-то "другой регион".... - мы кто?? "свои среди своих, чужие среди чужих"?!
Я готовлю и люблю и галушки, и пельмени, и кутабы, и вареники, и борщ с пампушками, и шашлык, и осетинские пироги, и плацинды с мамалыгой. и башбармак с казы....ну так до бесконечности могу перечислять.
Да, нужно поддерживать традиции, костюмы, танцы, язык, кухню, помнить историю, НО....
"Я рожден в советском союзе, вырос я в СССР!!"
Мы все говорим на русском. Мы все живем еще "тем временем". И так будет до тех пор, пока на планете жив еще хоть один советский ребенок....А это еще много десятилетий....
Мы все так за многие годы "смешались"...кровь одна уже. Мы реально Братья-сестры-Мужья-Жены-Отцы-Дети. И ненавидеть друг друга, заставлять говорить на каком-то другом языке, или строить границы и тем более - убивать друг друга...это реально "конец света",... Это невозможно!!! Так не должно быть! И поддаваться на провокации...убивая близких... это УЖАС просто!!!
И в великую отечественную - воевали все вместе....считая нас Одним народом...Одной страной...
А тут вдруг - делимся.....Хотя, видя, как многие "воюют" и ненавидят друг друга в пределах своих квартир...то конечно не особо удивляет ненависть в пределах "СНГ".
Но так быть не должно...совсем!!!!!
Я лично - за мир во всем мире. Чтобы не было ссор, войны, и чтобы никто никого не разделял ни по каким признакам - ни по разрезу глаз, ни по цвету кожи...
Люди разделяются - на плохих и хороших. Плохими я считаю как раз тех, кто причиняет вред другим - любыми способами.
И вместо того, чтобы поддаваться на провокации, ненавидеть друг друга, брызгать ядом, и идти на Брата с оружием...лучше сесть за один стол, наготовить еды....и мирно договариваться о каждом моменте, где есть разногласия.
А нам, девочки, не лезть туда, где мы не разбираемся и не можем разбираться. Не строить из себя политически-умных, оперируя мнениями других, ссылаясь на чиь-то там слова, якобы умных политиков, и выдавая мнение определенных людей - за истину.
Наша задача - это растить детей в ЛЮБВИ, с яслей объясняя, что все равны - и соседи-грузины-дагестанцы-чеченцы-армяне-уркаинцы-белорусы-таджики-казахи и все остальные. Что рождение в определенной стране, или цвет кожи - не дает преимуществ! Чтобы никогда наши дети и не подумали обозвать другого ребенка - просто потому что он выглядит иначе, или чтобы никогда наши дети не взяли в руки оружие, чтобы убивать земляков, братьев...
И если мы, все женщины на планете - окружим своих Мужей и детей в доме - любовью, уютом...то вряд ли у них возникнет желание воевать.
На это закрываю тему "политики".
Вы все для меня равны. Независимо от места жительства, независимо от расовой принадлежности, или языка, на котором говорите.
А касаемо именно ББ - мне все равно - какие у вас политические взгляды. Главное, чтобы это было без злобы и ненависти.
И пусть никогда не будет войны - в любом ее виде. И Люди пусть умирают лишь от старости!
Крым - вернулся в состав России.

Знаете что радовало? Настроение людей. Всю жизнь мы голосует непонятно за что или непонятно за кого. То депутаты, лица которых видим на листовках за несколько дней до выборов. То на президентский пост - действующий, и фамилии, которые никогда не слышали, не оставляя альтернатив. Вечные разговоры: "да не пойду я на выборы, все уже без нас решили, мой голос ничего не значит".... Либо "добровольно-принудительно заставляли на работе и так далее.
А тут - люди шли сами! С настроением! Четко зная, за что голосуют, и ощущали, что от их голоса очень зависит - и чем больше, тем лучше! 94% явка - небывалая активность.... Но я думаю, что голосовали все, просто списки старые, кого-то нет в живых, а кто-то в отъезде.
И люди радуются! Идут на площадь, и не за деньги, не потому что заставили, или собрали в офисах, а просто, как на праздник - от радости, от желания быть вместе. Вот именно это радует больше всего!!!
П.С. ДЕВОЧКИ!!! Отключаю комментирование! Я который месяц обхожу эту тему, дабы не давать поле для дискуссий и оскорблений и новых политических дебатов. Записала дату, как в Историю жизни...событие, которое уже навсегда в учебниках будет.... И от себя лишь добавила, что приятно, что люди радуются и когда на выборы идешь Зная чего хочешь, а чего нет, а не как обычно. И в итоге - умудрились и здесь "сцепиться". Поэтому пока все еще без оскорблений и до грызни не дошло - прекращаю. Кто хочет на тему политики поговорить - на ББ полно постов, где реально говорят по теме и вполне даже желают подискутировать. Я - вне политики!




