13 лет

Почему педприкорм

Сорри, как к тебе обращаться? Мари=Мария? У меня прсото вопрос про кашку :)
09.01.2011
спасибо! Я тоже к этому пришла...
26.12.2010
Всё внимательно читаю, потому что понимаю, что наши зубы тоже не за горами А интерес к тому, что я ем у парня появился тоже где-то с двух месяцев Папа Тёме совал в рот уже и баранки, и мандаринку, и икру красную.... Надо видеть хитрую довольную мордашку, в тот момент как Артёмка язычком лижет то, что ему дают! И я голову даю на отсечение, что мелкий в свои 3 месяца проявляет живой интерес к еде, он прямо весь во внимании становится, сосредотачивается на этом действии, прищуривается даже. Так что будет скоро с мамой кушать Алёнку и Пастилу Ванильную завода Ударница :-)))
17.12.2010
спасибо большое за инфорацию) а то мы вот пробовали сначала, но не вышло. теперь как и все, накрепко сидим на фрутонянях всяких, но тоже все в порядке. хотя идея педприкорма уж очень импонировала в свое время)
16.12.2010
а почему не получилось, если не секрет?просто себе на будущее учту, где я могу провалиться =)
16.12.2010
О! Машкин! Пасиба за пост, как раз я всех своих друзей терзаю последние пару недель кто, как и когда начал прикорм. У меня с педприкормом не будет никаких проблем просто потому, что я питаюсь почти как новорожденный ребенок ))) Но вот зубы у нас пошли, и я честно не знаю дотянем ли мы до 6 месяцев с ГВ, потому что меня разожрали до такого состояния, что уже и смотреть страшно.. Будем надеяться, наша медсестра в дет. поликлинике даст мне супер-мега-совет-рекомендацию, чтоб грудь пришла в норму хотя бы за 2-3 недели. А вообще я думаю, что мы будем совмещать педприкорм и классический. Например, я просто обожаю цв. капусту, почему бы не попробовать ее дать Максу? Интереса к еде у него нет, да это и понятно, рано еще. Так что ждем пока. Я кстати ему пыталась дать огурец погрызть, от зубов... Он так скривился, как-будто я ему конского навоза в рот напихала, не меньше ))))
15.12.2010
спасибо,Маш!!!!очень полезная и для меня инфа!!!!image
15.12.2010
согласна с тобой))) я на гв даже не представляю как иначе кроме как педприкорма))) ведь по требованию кушает) для меня тоже очень важно, чтоб ребенок сам созрел для этого. у меня почти в 7 месяцев сын начал следить за каждой моей ложкой и открывать рот раньше меня, думая я ему дам))) так очень быстро заменили кормления и ребенок ел все с удовольствием) из готовых так сказать покупала пару раз каши из любопытства, на которые ребенка сыпало нереально. дороже выходит, потому что продукты ребенку покупаю более высокого качество и в специальных магазинах.
14.12.2010
на счет зубов не соглашусь, у нас первые зубы только в 10,5 месяцев показались, а интерес к еде с моего стола - с 4,5 мес. Я начала прикорм в 5,5 мес, сама варила кабачок, тыкву и другие овощи... мы с мужем постепенно изменили свой рацион, подготавливаемся к общему столу с Даней. ничего жареного, запеченое и тушеное, много рыбы, оливковое масло, только цельнозерновой хлеб. но я не могу есть пресную еду, я готовлю со множеством специй и трав. а совсем грудничку это давать как-то боязно...
14.12.2010
Вот сейчас модно такое понятие как "физиологично". В общем педприкорм - это физиологично имхо))) И еще один момент... Ну блин не охота мне замарачиваться над всеми этими пресными кашками и овощными пюрешками, хотя и Блендер есть и овощи из деревни без проблем, просто зная свой характер меня не на долго хватит и через некоторое время я это буду делать скорее как повинность. Короче говоря никому это радости приносить не будет... И потом учитывая, что сейчас ем не только полезные овощи, но и вредное жаренное мясо и макарончики люблю захавать, то логично предположить, что всего этого добра попадает и к ребетенку =) Поэтому "шифроваться" и питаться одними паренно-варенными продуктами есть смысл только первую неделю введения предприкорма (имеется конечно, когда ребенок уже заинтересуется), ну две, потом милости просим на привычную кухню, благо всякие там копчености и острости я сама не употребляю вообще. Получается, что и себе удовольствие и ребенка не "обманываешь". Короче я руками и ногами за такую форму ввода взрослой пищи. И кстати, а вот как это раньше без прикормов обходились? еще лет сто назад? вся это байда про пистициды и генномодифицированные продукты меня ваще не впечетляет, т.к. это имело бы смысл только при условии что мать и мин. за год до и во время беременности питалась только "чистыми" продуктами, чего подозреваю не соблюдают 99% мам по разным причинам=)) Это я к чему? А к тому что все эти баночки - это читсый развод на бабло! которое можно потратить с большей пользой на ребенка))) Че-то у меня мысля в разнос пошла... Остановлюсь пожалуй)))
14.12.2010
Вы не против, если я вас во френды добаввлю? Уж очень у нас похожее отношение к деткам :) Спасибо за ссылки.
14.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хренею, дорогая редакция Тыблоко