Вот уже неделю, как Ди научилась играть в "Ладушки", только у меня все не было времени похвастаться :-))) Хлопает ручками с восторгом, хохочет, а в самый разгар веселья еще и головой крутит из стороны в сторону :-))) А пару дней назад появился новый прикол - глядя на интересующий предмет, протягивать ручку и сгибать пальчики, типа "дай" :-)))
Фотки
Говорят, что погода в Крыму непредсказуема и переменчива, как настроение женщины... И это чистейшая правда. У нас уже вовсю царствовала весна - тепло, солнышко светит, в парках запели птицы, жучки проснулись и забегали в зеленеющей травке. Девушки в мини, мужчины с отвисшими челюстями :-) В понедельник термометр показывал +20 - в результате во вторник все деревья в цвету! А сегодня... Сегодня день уникальный - все сезоны представлены в течение нескольких часов. Утро началось ясно, и так хотелось верить, что прогноз соврал насчет дождя! Ан, нет, дождь все-таки заморосил, потом прямо-таки полил, вдруг снова немного распогодилось... И тут кааак повалит СНЕГ! Огромными хлопьями! А мы наблюдаем из окошка - на фоне сплошной снежной пелены розовеет абрикосовый цвет... Потрясающая картина! :-) Но, что бы вы думали? Уже все это позади - дождь и снег закончились, погодка проясняется, между серых туч виднеются озерки голубого неба :-)))) Эх, сейчас бы босиком по лужам! :-)))))
Люблю тебя, мой непредсказуемый Крым!
За последние 10 дней Дианка не изменила своих пристрастий - из продуктов овощи у нее на первом месте. Ввели брокколи, попробовали картошку, и то и другое понравилось. Дианка на пикнике картошку даже целенькую отварную грызла с преогромным удовольствием. Порцию овощей увеличили - уже грамм 120 лопаем. Особенно любим сочетание морковка+цетнуха+брокколи, и тыква сама по себе.
А вот с кашей как-то не очень... Едим гречневую, чистую на воде, абсолютно безо всякого энтузиазма и только путем маминых ухищрений - ложка каши сразу после ложки фруктов, каша с покрошенным в нее бананом, с прибаутками всякими. Короче, ребенку не нравится... Будем думать, как ее сделать привлекательней для Ди, сахар класть не хочу. Обидно, потому что гречка - моя самая любимая еда, именно на воде и без всего я ее обожаю :-)
Творожок, фрукты, кефирчик - с тем же аппетитом. На перекусы грызем сушки или хрустящие хлебцы.
Сегодня мы выбрались на море! Уряяяяя! Как я за ним соскучилась! Последний раз была за пару недель до родов - аж в конце июня... Погодка выдалась не солнечная, но теплая +15. Отправились мы на моря большущим колхозом, получили массу позитивных эмоций! Ди видела "большую воду" впервые - была немного в шоке, но ей понравилось! :-) Когда уходили с пляжа, на вопрос "где море?" она четко оборачивалась назад :-) А брат с женой, вообще, экстремалы - свою 13-дневную доченьку Василису прокатили. Но у нее впечатлений было мало - как и положено по возрасту, она спала в колясочке :-))) Были в хорошем месте под названием Песчаное, это на западном побережье Крыма.
Фотоотчет ниже, качество страдает - фото с мобилки...
Сегодня был отличный день, теплый, солнечный, весенний на 100%!!! В кои-то веки прогулялись всем семейством, папка наш был с нами :-) Погуляли по городу + маленький шоппинг + McDonald's (что-то с потеплением мороженное начало становиться традицией, фигура, берегись! :-))) Ну и, конечно, встреча с Олесей и Кирюшей!
Ну и фото наших малявочек.
За окошком дождик с утра льет и льет, гулять не получилось, сидим дома, но не грустим - наш папочка принес нам вот такой живенький букетик из моих любимых нарциссов! Просто так для своих ненаглядных девочек :-) Настроение поднял на раз! Спасибо, наш родной!

Долго мы его искали, наш стульчик для кормления... Это была эпопея... Хотели именно Geoby деревянный из соображений эстетики, качества и приемлемой цены. Но именно в тот момент, как мы на него созрели, из продажи эти самые стульчики исчезли. Меня уже знали во всех детских магазинах Симферополя, столько я по ним бегала :-) Даже через Интернет-магазин не вышло купить :-(
И вот - мы со стульчиком! Урааа! Спасибо Олесе, Толику и Кирюше, которые, зная наши мучения, привезли нам его аж из Феодосии! Во как! И самое приятное - стульчик расцветкой идеально вписался в интерьер нашей кухни!
Дальше фото
За последнюю недельку мы прошлись по овощам :-) Увеличили порции кабачка с цветной капустой, попробовали тыкву - полюбили ее очень. После сладенькой тыковки кабачок есть стали без энтузиазизма :-) Ну ничего, мамочка в кабачок-цветнушку добавила морковку - малышке понравилось! Да и цвет пюрешки от морковки стал поприличнее :-) Сегодня в довесок к овощам на обед Ди получила малюсенький кусочек сыра - и явно прокайфовала :-))) Так что овощи у нас в почете, на днях еще введем броколли, а потом начнем кашки пробовать.
Из неудачного опыта - долька мандаринки вылезла пятнышками на шелковой щечке :-(((