Войти
Катя
44 года Симферополь, Россия
На сайте с 07.01.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
433
записи
79
друзей
2
подписчика
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Большая прогулка
Вот уже третий день, как три сумасшедшие мамаши (я, Олеся и Олеся) гуляют с детками по 7 часов кряду! Нашли друг друга родственные души, жаждущие обрести добеременные формы, - и ну круги по всем городским паркам и детским магазинам наматывать :-))) И, надо сказать, это дело засасывает - стараемся все домашние дела переделать с вечера или раненько утречком, чтоб поскорее ГУЛЯТЬ! Себе чаек с финиками, деткина еда тож всегда при мамках :-)) Красотища! Общаемся, дышим, деток выгуливаем и... худеем! Эффект есть 100%
8 месяцев 8-го марта :-)

У Диаси вчера был очередной мини-День рождения :-)

Этот месяц был очень насыщенным, мое Солнышко столькому научилась, так повзрослела, что нас просто охватывает гордость и... грусть. Гордость - за ее достижения, грусть, что так быстро она растет... Что-то новое появляется каждый день, но самое активное развитие, я бы даже сказала, рывок, был сначала на четвертом месяце, и вот теперь, на восьмом.

Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Девчонки, с праздником вас!!! :-)))

Сегодня начинаем отмечать Международный День Зверски Привлекательных и Чертовски Умных девушек !!!!

Посвящается всем ЖЕНЩИНАМ :

Я бываю такая разная,

то капризная, то прекрасная,

то страшилище опупенное,

то красавица мисс вселенная,

то покладиста, то с характером,

то молчу, то ругаюсь матерно,

то в горящие избы на лошади,

то отчаянно требую помощи,

дверью хлопну - расставлю все точки,

то ласкаюсь пушистым комочком,

то люблю и тотчас ненавижу,

то боюсь высоты, но на крышу

выхожу погулять темной ночкой,

то жена, то примерная дочка,

то смеюсь, то рыдаю белугой,

то мирюсь, то ругаюсь с подругой.

Не больная я, не в психике трещина ---

просто Я - 100%ЖЕНЩИНА super_smilies082.gif

1
Эти ужасные Е-шки

Что Е-дят наши карапузы?

Е-102, тартразин

Желтый краситель. Применяется в мороженом, желе, пюре, супах, йогуртах, горчице и пр. По своей природе является каменноугольным дегтем, относится к промышленным отходам. Чрезвычайно опасен для астматиков. Может вызвать мигрень, зуд и нарушения зрения. А у детей еще раздражительность, чрезмерную активность, нарушения сна. Запрещен во многих странах.

Ну надо же!

Такой интересный период у нас начался - что ни день, то достижение! Сегодня Ди ковырялась в кроватке, отодвинула бортик, мешающий ей обозревать мир, выставила мордашку между прутьев. Так забавно было, что я решила это снять, взяла фотик.

1d4f5bdc6d93ec8e9f1be7b3bbf465d9.jpg

И таким вот случайным образом я засняла следующий эпохальный момент:

2
Взяли дистанцию!
Новая маленькая победа - Дианка, движимая любопытством, преодолела дистанцию через комнату в коридор и обратно! :-) На коврике с игрушками стало, видимо, скучно, захотелось новых ощущений - ну и отправилась исследовать квартиру, попыхтела на пороге, но справилась. В коридоре оказалось темно и неинтересно, поэтому, повертев головкой по сторонам, она отправилась назад :-) А я втихаря наблюдаю за ней :-))) Вот сейчас пишу об этом, а мой ползуночек пересекает комнату в моем направлении, в глазах восторг :-)) Пойду хвалить и обнимать свое чудо маленькое :-*
2
Болтуха
Так интересно наблюдать за развитием речи у манюньки. Вот вроде бы только недавно агукала, потом некоторое время мычала, затем освоила писк. На прошлой неделе был прикол издавать звуки как будто она захлебывается от восторга. Изредка проскакивало нечто членораздельное, даже "мама" как-то вырвалось... И вот три дня мы наслаждаемся вполне четкими и конкретными "бабба" и "мамма". Ну, конечно, пока не по смыслу (в обращении к моей маме или мне), но, все равно, это так здорово!!! super_smilies086.gif
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Радости полные штаны :-)

Причем, в прямом смысле слова - я вошла в свои "эталонные" добеременные джинсы!!! 1_002.gif Их я и покупала-то впритык, чтоб стимул был, одевала только один раз, потом беременность...

В общем, круто!!! clap.gif

Они низенькие очень, так что для полного счастья еще пару кило в минус - и можно форсить smiley-cool.gif

И самое приятное, что я для этого в последнее время ничего не делала специально - времени катастрофически не хватает, просто много гуляла пешком с коляской, по 3-4 часа и не вразвалочку, а в хорошем темпе...

4
Чего умеем к семи месяцам :-)

С каждым днем Дианочка становится все более осознанным человечком, проявляет огромный интерес к окружающему миру, у нее настойчивый характер, если что-то задумала - добьется :-) Болтает что-то постоянно, поет свои песни, кокетничает, улыбается всем хорошим людям, узнает родных и близких, радуется им... Очень общительная девочка :-)

Вырастила 2 нижних зубика, верхние на подходе.

Делает успехи в попытках ползать по-настоящему.

Стоит возле дивана или стульчика, держась за него.

Сама садится из положения лежа, если прижать коленки. Сидит уверенно и долго, может развлекать себя сама даже по часу. С интересом разглядывает игрушки, свои ручки и ножки, грызет все, сосет ножку.

Кушает с апетитом творожок, банан, яблочко, пьет кефир из чашки - ее личное пожелание, с ложечки не любит :-)

С днем рождения, моя малышка, расти и развивайся так же уверенно!!! luxhello.gif

b069d399a54a1ec5fff1245b7d3a36fa.jpg

8
Диана
18 лет 11 месяцев
Филипп
15 лет