Войти
Ната
39 лет Бремен, Германия
На сайте с 27.01.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
162
записи
18
друзей
2
подписчика
Ната
Даниэль, 14 лет 10 месяцев Бремен
Наша 1-я тренировка

Была сегодня у нас.У НАС- потому что и мама сегодня вместе с Даней набегалась,напрыгалась.Остались довольны.Домой вернулись уставшие.В основном хомяк всегда до 10 бегает без остановки,гоняет на машинке туда и обратно,играет с мячиком и мучает кота,а сегодня видно так набегался что вечер у нас прошел как никогда спокойно.

А было все так...Началась тренировка в 15:30.Мы переоделись и пошли вместе со всеми в зал.Мамы вместе с преподователем собрали все приспособления;батут,уголок с мячиками,горки,лестницы,выкатили много мячиков разных размеров и встали с малышами в круг.Спели пару песенок с движениями ног и рук (Дане очень не понравилось ) и все.Потом уже мама сама играет с своим малышом.В принципе что меня и устраивает.Дане и этих песен хватило,и еслиб пришлось ещё и лазить,пригать и бегать там где не хочется то был бы концерт.Вобщем детей было около 15 человечков.Хомяк быстро освоился,играл с мячиками,катался на машинках с горки и подружился с одним мальчиком у которого все время отнимал мячики:) Я рада что мой мальчуган вдоволь наигрался.В следующий вторник снова пойдем к нашим друзьям.

А в четверг идем в клуб,но там я буду присудствовать только первые пару дней а потом Данька с 9 до 12 будет без мамы.Но не думаю чтоб были какие нибудь проблемы,так как сыну так нравится в новой атмосфере,все интересное,новое что эти 3 часа для него пролелять очень быстро.Уряяяяя!Наконец то сына познакомится и поиграет с другими детьми а то 24 часа в сутки только мама и папа.

Ната
Даниэль, 14 лет 10 месяцев Бремен
Mini-club

Уже давно хотела записать сыну на какой нибудь кружок.А то никакого общения с ровестниками у нас нет:(только мама,папа да изредка бабушка с дедушкой..Так как город у нас маленький,выбор не большой:(Для нашего возроста есть мини клуб,куда мама может приводить малыша с 9 до 12 два или три раза в неделю.И тренировки по вторникам по полтора часа.Правда время нас не устраивает:(Даня спит до пол 10 утра и потом дневной сон с 3 до 5,как раз когда начинается тренировка.Жаль,но придется менять режим.А то у сыны никаких развлечении кроме как прогулки и играми с нами.Во вторник ходили смотртеть что да как,встретились с нянями,посмотрели помещение.Остались довольны,особенно Данька:)Он не хотел уходить,устроил концерт,плакал.Ему так понравилось общаться с детьми,играть с мячиками в большущем зале и гонять по комнатам с коляской для кукол,что мы уже не раздумывая записали хомяка на тренировки и в клуб.Теперь ждем вторника-нашу первую тренировку,на которой могут присутствовать и родители.Пойдем всей семьей:)А потом в четверг и пятницу в клуб,пока похожу с Даней,посмотрю как он адаптируется.Я счастлива,теперь у хомяка намного больше развлечений.

2
Ната
Даниэль, 14 лет 10 месяцев Бремен
Примерное меню на неделю:

ПН.:
Завтрак: Каша + 2 бутера.
Обед: 2-е блюдо + салат.
Ужин: Крупа + овощи.

ВТ.:
Завтрак: Глазунья с помидорами + хлеб + сладость.
Обед: 2-е блюдо + салат.
Ужин: Молочка + фрукты.

СР.:
Завтрак: Каша + 2 бутера.
Обед: Суп с мясом + овощи.
Ужин: Мясо.

ЧТ.:
Завтрак: Омлет + 1 бутер + сладость.
Обед: 2-е блюдо + салат.
Ужин: Рыбка.

ПТ.:
Завтрак: Каша + 2 бутера.
Обед: 2-е блюдо + салат.
Ужин: Крупа + овощи.

СБ.:
Завтрак: Яйца всмятку + выпечка.
Обед: Суп с мясом + овощи.
Ужин: Молочка + фрукты.

ВС.:
Завтрак: Каша + 2 бутера.
Обед: 2-е блюдо + салат.
Ужин: Мясо.

Ната
Даниэль, 14 лет 10 месяцев Бремен
Прививка

Вчера ездили на предпоследнюю прививку.Последняя в апреле .И до школы мы свободны.Ура!Даня чуть чуть поплакал и успокоился.

Ночью проснулась от того что мой малыш как то не спокойно спал.Потрогала лобик-температура.Дала нурофен через 30м температура спала,сынок продолжил сон.Утром встал как будто ничего и не было.

Это впервые когда у сыны температура на прививку,а я как раз вчера говорила врачу что мы хорошо их переносим.

Ната
Даниэль, 14 лет 10 месяцев Бремен
На заметку маме.

Растёт мой пацан,каждый день что то новое вытворяет.Научился здороваться подавая руку.После того как выпьет сок/воду,бьет себя по пузику и говорит мпааааа.Так смешно.А еще когда поест что нибудь сладкое облизивает указательный пальчик причмокивая.Пытается одевать носки и обувь.Приносит ”ложку” для обуви когда собираемся на прогулку.Когда кушает обьязательно дует,а вдруг горячее.Начал сам чистить зубы.Ест сам и кормит лягушонка нарисованного у него на стульчике.Хорошая жизнь у животного,благодаря Дане никогда не голодает

Рамка для фотографии

Помню в дестстве делала рамку из картонной бумаги и украшала яйчной скорлупой.Недавно вспомнила об этом,собрала разноцветную скорлупу а рамку уже не помню как делать.Может у кого есть ссылка или какую нибудь идею подбросите что можно ешё придумать?Спасибо

Ната
Даниэль, 14 лет 10 месяцев Бремен
Подушка

Девочки привет.У меня вопросик.Мой малыш спит с нами и без подушки.И вот последнее время,во сне ёрзает до тех пор пока не уляжится на мою подушку.Вот я думаю может пора уже тонкую подушечку подкладыват под головку.А как спят ваши малыши?

Даниэль
14 лет 10 месяцев