Войти
Анна (AZZURRO-GATTO)
47 лет Москва, Россия
На сайте с 04.03.2009, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
553
записи
64
друга
30
подписчиков
Тыквенный манник

сказать, что нам нравятся манники, это ничего не сказать, мы на них подсели)))

младший сын называет их ТОРТАМИ))))

в  этот раз сделала манник с тыквой и апельсином

89f4d74fe93ddc215dd94599df9479d7.jpg

рецепт вот отсюда, но я как всегда немного изменила его под себя;)

2
Манник на кефире

Сразу признаюсь, делала и пробовала это чудо впервые, так что сравнить не с чем....

Но могу сказать одно, ПОНРАВИЛОСЬ! буду повторять однозначно)

Получился очень нежный, воздушный, настоящий домашний пирог-кекс, манка совсем не чувствуется, что меня не могло не порадовать (я с ней не дружу с детства)

а вот и сам манник:

image

и конечно рецепт:

Харчо!

Просто обажаю этот суп............, и очень люблю его варить, т.к. его ну оооооочень просто и быстро готовить ;))

Средняя кастрюля такого супа у нас улетает за 1,5 дня, муж им обедает и ужинает и всегда с добавкой))))

image

Мой проверенный рецепт:

Баранина (можно конечно и говядину, но это уже будет не то), варим бульончик примерно 2 часа

Потом в него добавляем рис ( примерно 0,5ст) + 2 головки мелко порезанного репчатого лука + 2 ст ложки томатной пасты + 2-3 зубчика мелко резанного чеснока, солим, перчим черным молотым перцем, варим еще 15-20минут

И в самом конце варки добавляем 2-3 сталовых ложки соуса из кислых слив (соус типа Ткемали), варим еще 5минут.

И все, супчик готов!  Да, кстати, харчо очень вкусно лопать с кензой)

Приятного аппетита ;))

Георгий
19 лет 11 месяцев
Иван
16 лет 10 месяцев