Войти
Анна (AZZURRO-GATTO)
47 лет Москва, Россия
На сайте с 04.03.2009, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
553
записи
64
друга
30
подписчиков
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
Тыквенный манник

сказать, что нам нравятся манники, это ничего не сказать, мы на них подсели)))

младший сын называет их ТОРТАМИ))))

в  этот раз сделала манник с тыквой и апельсином

89f4d74fe93ddc215dd94599df9479d7.jpg

рецепт вот отсюда, но я как всегда немного изменила его под себя;)

2
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
Манник на кефире

Сразу признаюсь, делала и пробовала это чудо впервые, так что сравнить не с чем....

Но могу сказать одно, ПОНРАВИЛОСЬ! буду повторять однозначно)

Получился очень нежный, воздушный, настоящий домашний пирог-кекс, манка совсем не чувствуется, что меня не могло не порадовать (я с ней не дружу с детства)

а вот и сам манник:

image

и конечно рецепт:

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
Харчо!

Просто обажаю этот суп............, и очень люблю его варить, т.к. его ну оооооочень просто и быстро готовить ;))

Средняя кастрюля такого супа у нас улетает за 1,5 дня, муж им обедает и ужинает и всегда с добавкой))))

image

Мой проверенный рецепт:

Баранина (можно конечно и говядину, но это уже будет не то), варим бульончик примерно 2 часа

Потом в него добавляем рис ( примерно 0,5ст) + 2 головки мелко порезанного репчатого лука + 2 ст ложки томатной пасты + 2-3 зубчика мелко резанного чеснока, солим, перчим черным молотым перцем, варим еще 15-20минут

И в самом конце варки добавляем 2-3 сталовых ложки соуса из кислых слив (соус типа Ткемали), варим еще 5минут.

И все, супчик готов!  Да, кстати, харчо очень вкусно лопать с кензой)

Приятного аппетита ;))

Георгий
19 лет 11 месяцев
Иван
16 лет 10 месяцев