Войти
Галина
44 года Москва, Россия
На сайте с 21.02.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
27
записей
14
друзей
0
подписчиков
А что на ножки? ))

Девочки, подскажите, кто опытный: как малышу ножки утеплять в холодное время года? Есть теплый комбез с курточкой, но у них ни ножки, ни ручки не закрываются полностью. Ну с руками понятно: перчатки/варежки. А с ногами что делать? Сынок уже сам сидит хорошо, но еще не ходит. Любит поспать на прогулке. Сейчас мы еще во флисовом комбезе гуляли, где ручки-ножки закрыты, и в конверте. Но погода меняется и придется перебираться в более теплую одежду, в которой ножки не закрываются (( Неужели придется обувь покупать? Надеялась это дело до весны отложить... А в носках вязаных и в конверте не холодно ли будет?

Спасибо за ответы!!! Пойдем покупать что-то типа угг, ну и с носочком, конечно ))

Подготовка к прививке?

Девочки, добрый день!

Пошли сегодня за третьей АКДС и перед прививкой зашли к иммунологу. На осмотре я нажаловалась, что после прививок у ребенка срыгивания (которые у нас обильные с рождения и до сих пор) еще сильнее становятся. Льется все, ничего не задерживается... Она и сказала, что нужно подготовиться: пропить Диакарб и Аспаркан. 

Если честно, совсем нет желания травить ребенка. Диагноз не поставлен, даже результатов узи на руках не было, чтобы показать. Назначение делалось только по записи в карточке другим врачом о наличии жидкости в голове (могу чего-то наврать, но по-моему так).

В связи с этим вопросик к вам: вы бы стали ребенка поить этими препаратами? 

И еще: может, кто посоветует стОящего невролога? Ну замучили эти срыгивания! Уже восьмой месяц  0039.gif Причем, пюрешки мы не срыгиваем. Только мамино молочко или воду...

Как мы начали есть овощи.

Девочки, пишу наш опыт по началу прикорма. Может, кому пригодится. Интерес к еде мое чудо проявлять начал очень рано, но вводить прикорм раньше 5,5 месяцев не решалась. А когда начала предлагать кабачки, а потом и цветную капусту, он есть отказался. То есть, съедал пару ложечек и отворачивался. Несколько дней я выдержала паузу, у нас как раз вылезли зубы. А потом попробовала давать картошку. И - о чудо! - мы стали есть пюре! Постепенно к картошке стала добавлять кабачок. И это мы съели. Потом картошку заменила на цветную капусту, оставив 50% кабачка. Едим теперь активно эти три компонента, иногда с небольшим добавлением моркови. И еще хотела сказать про соль. Читала, что солить не нужно. Но вы себе представляете картошку без соли? Это ж несъедобно :) Стала добавлять буквально несколько крупиночек в воду, когда варю. Думаю, это тоже положительно повлияло на то, что сын овощи есть стал. Так что, девочки, не отчаивайтесь и продолжайте экспериментировать. И ваш ребенок непременно что-то захочет, а потом можно постепенно вводить что-то новое. 

5
Галина
Марк, 13 лет 3 месяцаМихаил, 7 лет 7 месяцев Москва
О противомоскитных сетках

Вот объясните мне, может, я чего-то не понимаю... Лето, солнце, жара +30 и ни дуновения ветерка. У нас полдзержинского гуляют с москитками на колясках! Ребенок и так в коляске с поднятым капюшоном - так хоть солнце на голову не попадает при перебежках из тенька в тенек; да и в саму коляску ничего не задует. ЗАЧЕМ??? Зачем сетка? Неужели в эти тридцать градусов найдется хоть один сумасшедший комар, готовый покусать ваше дите? Зато сто процентов ребенку обеспечен перегрев, ведь воздух вообще не поступает.

2
Галина
Марк, 13 лет 3 месяцаМихаил, 7 лет 7 месяцев Москва
АКДС

Сделали сегодня первую АКДС и Полио. Вроде бы все нормально днем было, но сейчас жара и мы голопопили. А вот под вечер температура подскочила до 38,3. Дали Нурофен, вроде сейчас до 37 сбили. Сын спит, а во сне вздрагивает. Бедный ребенок ((( В принципе он крепенький, может, неудачно с жарой совпало?...

6
Автокресло для ребенка 2,5 месяцев

Здравствуйте, дорогие ББшки!

Очень нужен совет бывалых пользователей автокресел.

Нам досталось автокресло фирмы Peg-Perego Primo Viaggoi. Вроде бы оно от 0 идет, но меня смущают несколько моментов:

1) Мне кажется, что оно слишком глубокое для малыша 2,5 месяцев.

Если посадить ребенка, не будет ли идти сильная нагрузка на его спинку?

У кресла есть возможность полностью откидывать его назад, чтобы ребенок практически лежал на спине, но в таком случае ножки малыша будут просто торчать вверх.

Замучилась с "колыбелькой"

Девочки, добрый день! Нам 1,5 месяц, весим около 5 кг. Решила приобрести слинг, т.к. деть  страдает с животиком и целый день не слазит с рук. Но вертикально мотать пока боюсь - стараюсь освоить колыбельку. Ввиду финансовой ограниченности купила дешевый тканый слинг фирмы Мать Ехидна, лен/хлопок (50/50). Но что-то пока не очень я с ним дружу. Нужна ваша помощь и советы.

8
Марк
13 лет 3 месяца
Михаил
7 лет 7 месяцев