Войти
Дарья
Ваня, 16 лет 10 месяцев Москва

про наши сахара

Полина
Алиса, 16 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевМарк, 15 лет 4 месяца Москва

ссылка

 

цитирую эндокринолога по аналогичной ситуации с другого форума:

"... диагноз по поводу ЛЮБЫХ НАРУШЕНИЙ УГЛЕВОДНОГО ОБМЕНА, будь то СД или НТГ (не копайтесь в терминах, кто во что горазд, давно ломают копья по поводу нарушения толерантности к углеводам или глюкозе) нельзя ставить на острых состояниях или приеме ряда препаратов. Также напомню о неинформативности показателей гликемии ранее, чем через 2 часа после еды. Ежели уважаемые адепты противоположного метода объяснят, зачем тогда брать кровь на сахар ранее, если для диагноза это не годится, а также, как объяснить сахар выше 11 у здоровых добровольцев после пол-литра виноградного сока (продукт привожу как имеющий один из наиболее высоких гликемических индексов-выше, чем у шоколадки), возможно, я всерьез задумаюсь о правильности выбора профессии. Хотелось бы отдельно уточнить опасность проведения глюкозотолерантного теста у детей image , ежели его отчаянные сорвиголовы всего мира проводят даже беременным image . Опять-таки, зачем он вообще разработан для детей и входит в Федеральную программу (руководство для эндокринологов всея Руси, ежегодно переиздающееся)?! Диабет-не фикция! Он или есть, или его нет. На то есть стандарт. Все разночтения получаются в основном от погрешности в технике обследования. Даже такой элементарный тест, как с глюкозой: многие не знают, что это препарат, изготовленный в аптеке (а для него берут 67г безводной глюкозы или 82 г дигидрата), и проводить надо не бытовым глюкометром, и бегать эти 2 часа что есть мочи не стоит, и т.д. То есть любой рекомендованный тест имеет целый ряд особенностей. Все это привожу к тому, чтобы не шли люди в разного рода учреждения и не слушали разного рода врачей. Есть те-кто всех нас учит, кто стоял у истоков отечественной эндокринологии, и кто пишет все руководства, не гнушаясь почитать, как это делается во всем прогрессивном мире. И говорить, что "мы-против ЭНЦа"- все равно что утверждать, что "рок-н-ролл против наркотиков". В конце концов, есть форум, где Мельниченко сама на все вопросы отвечает (фигура в мире эндокринологии не подлежащая сомнению-человек этим живет)-найдете ее в тиронете или русмедсерве. Кстати раньше существовал даже глюкозо-преднизолоновый тест, а когда-то все лечили йодом, медом и кровопусканием, что не исключает ценности йода, меда и кровопусканий в отдельных случаях и ныне, однако и не замыкает круг лечебных мероприятий."

0
11.11.2010
Дарья
Ваня, 16 лет 10 месяцев Москва
Полин, и что это значит? что у вани СД?
0
12.11.2010
Полина
Алиса, 16 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевМарк, 15 лет 4 месяца Москва
Наврядли у Вани СД.  Я на другом сайте прочитала, что  у малыша такого же возраста приблизительно такая же ситуация, просто скопировала комментарии Эндокринолога. Если вам интересно- там много полезной информации. http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=58&t=29685
0
17.11.2010
Дарья
Ваня, 16 лет 10 месяцев Москва
Спасибо, Полин! Вообще у нас нетипичная ситуация. Мы уже записались на следующей неделе к профессору и доктору мед наук именно по детской эндокринологии. так как попади мы в руки обычнх врачей, нас могут под общий шаблон и на инсулин...
0
19.11.2010
Снова поднялся сахар. Чуть не уехали в морозовку... а в 600 гр молочных продуктов что входит?

Похожие записи