Войти
Катя
51 год Новосибирск, Россия
На сайте с 03.12.2007, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
165
записей
21
друг
1
подписчик
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
И опят в нашей стране через ж..???

Во дворе нашего дома в пятницу стали ставить детский городок. Ну конечно я рада. Будет где играть моей доче. Но

1. Городок кое-какой у нас уже есть (две качели, песочница, горка, и "каталка") а в других дворах нет. Дык зачем нам ещё это ставят.

2. Сейчас ЗИМА! Сибирская! Ставили в ужастную метель разгребая как минимум метровый слой снега! В итоге поставили только горку - всё остальное увезли обратно. А квадраты раскопанного снега засыпало до вечера снова)))

3. Ну зачем начинать в пятницу если суббота не рабочий день и за выходные блин окончательно всё засыпет? Тем более объявили о том что грядут ужастные морозы. То есть всё встанет как минимум недели на 2. Смысл было 7 человекам отгребать снег пол дня?

Я понимаю, выданные деньги надо освоить. И ещё тут же закрадывается мысль - 1 марта выборы мэра. Может очередной выпендрёж?

4
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Сил моих больше нет...

Таскать 10 кг на себе. Именно столько весит сейчас моя дочь.

У меня вопрос - а как вы едите? У нас процесс еды для мамы с папой это полный кошмар. Есть на кухне не можем - будет дёргать за все места, орать. Едим в комнате. Садим в стул, даем игрушки орет не останавливаясь. Высаживаем из стула стоит около журнального столика (на нем мы кушаем) и орет. Тарелки держим в руках поближе к себе и повыше иначе всё сдернет на пол. Едим быстро-быстро обжигаясь не жуя. Если есть по-очереди то картина следующая. Один ест другой держит её на руках иначе ор так что в ушах закладывает. А вот теперь как я управляюсь одна с ней.

Утро раза 3 она говорит ка-ка я её хватаю сажаю на горшок.Она сдирает с себя памперс и ползунки. Потом мы сделали-не сделали ка-ка встаем бежим в другую комнату. Вылавливаю - одеваю с криками памперс. Вырывается. Ловлю, тащу, одеваю ползунки. Далее вынести надо горшок. Ну что такого, скажете вы, ребёнок то ходит. В том то и дело. Если не нести её на руках то она будет играть с дверями, кусать ванну ( я в свое время в детстве околола себе зуб об ванну на всю жизнь), лезть в туалет и в ванну, а там пол ниже и она спотыкается. Короче беру её подмышку и тащу этот горшок сначала в ванну потом в туалет, ногой поднимая крышку, потом опять в ванну сполоснуть.

Собирусь я поесть. Опять нельзя спокойно поесть. Пока доставала сосиски из холодильника она чуть не выдернула кастрюлю с супом и пакет с мюсли. Дальше соски надо очистить. Я беру нож она в это врем лезет к стиралке - открывает её я бросаю нож кидаюсь к ней (на крышке стиралке есть такой штырёк, как раз ей в глаз или в висок) закрываю - орёт, грожу ей, ору на неё. Смотрит. Только я к ножу - открываето опять. Чай налить тоже самое короче беру её под мышку и тащу сосиски в комнату, потом возвращаюсь за чаем. Убегает в другую комнату неизвестно чем заниматься (возможно двигать стул) тащу её из комнаты к себе. Закрываю дверь. Пытаюсь кушать. Норовит стащить со стола кофе и вилку. Итак. Вжавшись в кресло, не обращая внимания на её крики и прыжки от нетерпения, следя чтоб вилка не соскользнула с тарелки, высоко держа тарелку, как можно ближе к себе, наблюдая чтоб в это время она крича не болтала головой (уже стукнулась позавчера десной - распорола её об стол) обжигаясь, не жуя -ем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот многие сдесь, кто живёт не один жалуются на родственников, пишут что как бы хорошо им жить одним. Я не знаю, может у них дети сидят и молча играют, но я бы с удовольствием жила хоть с кем. Пусть бы мне давали советы, ругали, но я бы нормально сходила в туалет, не когда она уснет на 30 минут, а когда захочется. Я бы нормально поела.

Сил моих больше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Новые приколы моего организма

Уже 11 дней, за исключением одного дня у меня вес один и тот же 65,3. Каждый день одно и тоже. Неделю занималась спортом, ела ограничено. Результат - ноль. Два дня занималась, но ела обычно - ноль. Потом заболела спина. Не занималась - ела - ноль. Вчера нажралась маминых пирогов и сельди под шубой. Сегодня - результат ноль. Рассердилась сожрала с утра кусок вишнёвого пирога. Через 2 часа весы показали минус 300 грамм. Ну посмейтесь вместе со мной.

Нет, весы в порядке. У других показывают разные цифры. Даже вечером вчера показали на 1 кг больше. А с утра снова 65,3. Честно мне уже всё равно - поправлюсь я или похудею. Мне уже любопытно цифра другая будет?

Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Что твориться с Нутрилоном?

Открываю банку - вместо зелёной ложечки - жёлтая, ну ладно))))

Открываю следующую - ложечка зелёная но лежит не так как всегда)))). А вот теперь не смешно. В банке насыпано молока меньше чем обычно. Всего по первое сверху ребрышко. Вот откройте свою банку и посмотрите сколько насыпано обычно.

Мама девочки (18 лет) Новосибирск
У нас травматические дни(

Позавчера дочка упала на горшок (до этого ей самой перевернутый) и расцарапала нос и щёку. Потом снимала носочек и засветила себе рукой или пальцем в глаз - глаз красный.

Вчера доча упала раз двадцать. Причём два раза умудрилась на затылок (хотя давно так уже не падает).

Сегодня капризничала на счет того что не даём ей бумажку (это были документы) и с размаху стукнулась ротиком о край стола. Итог - десна над зубом рассечена, а так же губа слегка. Понятно что кровь и крики и паника родителей.

Завтра едем к моим родителям на целый день, может в гостях так носиться и баловаться не будет.

7
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Вот такой опросик. Кто куда дел деньги?

Например на что вы истратили декретные? А на что пособие при рождении ребёнка?

На декретные у меня получилось пол шубы.

А на пособие от государства купили автокресло + осенний комбез

А на пособие от городских властей (10 тыс) тоже автокресло, второе, побольше.

3
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Куда деваться от любопытства?

Дочка научилась - открывать стиралку, раздвижные дверки в кухонном шкафу где лежит всякая фигня и помойное ведро стоит, вкючать кнопку компьютера, стягивать со стола, окна и печки всё, что стоит ближе 15 сантиметров.До печки уже дотронулась - орала. Открывает и закрывает двери в комнаты и на кухню. "Закручивается" в шторы Про шкафы я уже молчу. Ручки со шкафов и духовки давно сняты и поскольку это не помогло ещё прикреплены скотчем. Двигает табуретки и стулья. Табуретка на кухне уже одна - иногда ставим на печку. Потому, что валит их на себя. И главное - грызёт педали пианино!!!!!!

Скажить, хоть годам к двум закончится это безобразие?

9
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Новые цены в детских магазинах - что ожидаем дальше?

Ездили сегодня в магазин за пюрешками, соками, смесями, подгузниками и прочим. Цены вырасли. Брали либеро трусики 4 и 5. Дороже они стали на 60 рублей с пачки в 24 и 18 штук соответсвенно. И пюре каждая баночка на 2 рублика. Молоко подорожало ещё месяца два как. А что дальше будет? Ну не писаем ещё мы в горшочек! Когда хотим тогда и писаем. Муж говорит - покупай фрукты делай пюрешки. Считаем. Пюре стоит 19 руб. из груши. Кило груш 110. Сколько в килограме груш? - 4 штуки и того кажая груша 26 рублей. Что дороже? Если из одной груши получается на одно кормление? Яблоки? Мы не любим яблоки из блендера. Сок - а из чего делать? Сейчас зима. Опять яблоки-груши? Ах, да, бананы. Но нельзя же их кушать каждый день. Кашу пробовала варить сама - плюется, вообще не ест. Или встать в позу - голодай, как наголодаешься всё съешь?Приучать к магазинному молоку? Так оно сейчас в большинстве порошковое и витаминов там ноль. В смесях хоть витаминов намешают. Что ещё - да, мясо. Простите, но мы мясо не покупаем. Нам не по карману мясо по 250 рублей. А завалящее я сама есть не буду не то что ребёнка кормить. Курица - ну можно курицу. Итак, да, здравствует, курица каждый день!

Вот и покупаем пюрешек

И главное продавщицы такие вежливые, до приторности. Ещё бы дама очень прилично одетая, берёт много, расчитывается пятитысячной бумажкой. Она ж не знает что эта бумажка последняя.

Эх, кризис, мать его. Такая я злая из-за этих подорожавших памперсов!

Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Почему дети хотят на "раскорячку"?

Мама сказала что мы с сестрой так не ходили, а ходили с прямыми ножками. Что это всё из-за памперсов. Что скажите? Есть ли правда в этом?

9
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Как отучить дочку от горки в ванной?

С первых дней жизни доча не желала купаться. И единственный выход который мы нашли - купать с горкой. Теперь это естественно смешно - ребёнок ходит, уже практически в детской ванной от и до умещается. Горка малюсенькая по сравнению с этой "коровкой". Что делать? Пробовали без горки - купили шапочку с пенопластом, поддерживала руками - орёт, глазёнки выпучивает.

8
Кира
18 лет 3 месяца