Таскать 10 кг на себе. Именно столько весит сейчас моя дочь.
У меня вопрос - а как вы едите? У нас процесс еды для мамы с папой это полный кошмар. Есть на кухне не можем - будет дёргать за все места, орать. Едим в комнате. Садим в стул, даем игрушки орет не останавливаясь. Высаживаем из стула стоит около журнального столика (на нем мы кушаем) и орет. Тарелки держим в руках поближе к себе и повыше иначе всё сдернет на пол. Едим быстро-быстро обжигаясь не жуя. Если есть по-очереди то картина следующая. Один ест другой держит её на руках иначе ор так что в ушах закладывает. А вот теперь как я управляюсь одна с ней.
Утро раза 3 она говорит ка-ка я её хватаю сажаю на горшок.Она сдирает с себя памперс и ползунки. Потом мы сделали-не сделали ка-ка встаем бежим в другую комнату. Вылавливаю - одеваю с криками памперс. Вырывается. Ловлю, тащу, одеваю ползунки. Далее вынести надо горшок. Ну что такого, скажете вы, ребёнок то ходит. В том то и дело. Если не нести её на руках то она будет играть с дверями, кусать ванну ( я в свое время в детстве околола себе зуб об ванну на всю жизнь), лезть в туалет и в ванну, а там пол ниже и она спотыкается. Короче беру её подмышку и тащу этот горшок сначала в ванну потом в туалет, ногой поднимая крышку, потом опять в ванну сполоснуть.
Собирусь я поесть. Опять нельзя спокойно поесть. Пока доставала сосиски из холодильника она чуть не выдернула кастрюлю с супом и пакет с мюсли. Дальше соски надо очистить. Я беру нож она в это врем лезет к стиралке - открывает её я бросаю нож кидаюсь к ней (на крышке стиралке есть такой штырёк, как раз ей в глаз или в висок) закрываю - орёт, грожу ей, ору на неё. Смотрит. Только я к ножу - открываето опять. Чай налить тоже самое короче беру её под мышку и тащу сосиски в комнату, потом возвращаюсь за чаем. Убегает в другую комнату неизвестно чем заниматься (возможно двигать стул) тащу её из комнаты к себе. Закрываю дверь. Пытаюсь кушать. Норовит стащить со стола кофе и вилку. Итак. Вжавшись в кресло, не обращая внимания на её крики и прыжки от нетерпения, следя чтоб вилка не соскользнула с тарелки, высоко держа тарелку, как можно ближе к себе, наблюдая чтоб в это время она крича не болтала головой (уже стукнулась позавчера десной - распорола её об стол) обжигаясь, не жуя -ем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот многие сдесь, кто живёт не один жалуются на родственников, пишут что как бы хорошо им жить одним. Я не знаю, может у них дети сидят и молча играют, но я бы с удовольствием жила хоть с кем. Пусть бы мне давали советы, ругали, но я бы нормально сходила в туалет, не когда она уснет на 30 минут, а когда захочется. Я бы нормально поела.
Сил моих больше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!