Войти
Катя
51 год Новосибирск, Россия
На сайте с 03.12.2007, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
165
записей
21
друг
1
подписчик
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Витамин Д

И у нас в городе пропал Аквадетрим. Чем заменить? И что делать? У меня осталось недели на 2. А до солнечных дней ещё месяца 2 - живу то в Сибири.

Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Моя дочь "маньячка" Ангел А

Вот даже не знаю склоняется ли название.

Как то в месяцев в 5 доча первый раз услышала песенку "Простая девчёнка" - смотрю ребнок оживился. Я и скачала клип с инета а за одним и клип "А ты меня любишь"

Уже пол года эти два клипа доча слушает до опупения. Вот и сейчас она сидит в стуле, смотрит клип, а я имею возможность разогреть ей еду на обед и даже побывать на ББ! А в другое время она орёт если её в стул посадить.

Это что. нормально? Другие клипы она слушает, если ей нравится но один раз, а эти готова слушать раз по пять сразу.

3
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Читала АиФ статья про похудение.

Во-первых сказано что худеть зимой, особенно спомощью диет очень трудно, так как организм требует еды.

Во- вторых что легче худеется и даже убирается целюлит если использовать дренажные напитки (за неимением массажа) На правах рекламы рекомендуется "Турбослим". Дескать вода выводится и жир быстрее растворяется. Вот я думаю дренажные напитки это по-просту говоря мочегонные? Что вы думаете на счёт этой статьи?

Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Когда мы будем ходить как взрослые?

Дочка ходит как все дети: спинка прямая, попа отклячена (или эту иллюзию памперс создает) и ножки нараскаряку. А когда мы будем ходить как все нормальные люди? Когда ваши детишки научились уже ходить как взрослые?

2
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Что за смесь такая Дамил?

Мы давно уже на ИВ. Я тут недавно писала что нам написали рецепт на бесплатное питание в молочной кухне. Я обрадовалась думаю наконец буду получать кефир, творожок, ацедофилочку специально для детей. А не покупать Агушу с сомнительным сроком годности. Ага, облом. Врач сказала что кухни в районе нет (это в полуторамиллионом городе Новосибирске недостаток детских кухонь! А что в маленьких городках!) поэтому получите сухую смесь 2 кг. Я поехала к черту на кулички (а вдруг Нутрилон дадут, всё деньги не тратить) Дали некий Дамил. Понятно что будем кормить нутрилоном. Но летом, на даче у нас магазин один и там молоко по редким праздникам бывает, может на этом Дамиле хоть кашу варить. Кто давал ребёнку эту смесь, как она, не отрава?

4
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
И нас это не минуло. Мы упали с кровати.

Всё банально просто. Утром доча проснулась. Я положила её в кровать с собой. Она с нами не спит - просто думаю будет ворочится и мы потихоньку проснёмся. Открываю через минуту глаз - смотрю на папиной руке спит. А потом мы оба подскочили от "бум" Она уже на полу. Как она умудрилась нас "обползти???? Мы всегда просыпались когда она начинала двигаться. Ведимо ровненько между нами сиганула. Я её схватила - она заплакала, но так, не сильно. Папа подскачил - сунул ей в руки любимого хрюнделя она и успокоилась. Вот теперь сижу и думаю - надо по врачам бегать? Ребёнок вобщем-то и не плакал, ведёт себя обычно. Никаких даже красеньких пятнышек ни на голове ни на теле. Хотя обычно у неё кожа сразу краснеет даже от малейшего прикосновения. Что посоветуете.

Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Мы ходим и это кошмар!

Наверное с самого рождения дочки я ждала когда она станет ходить. Дождались!! Ни секунды не сидим на месте, если держать не пускать - орёт. Если раньше когда я одна оставалась дома нельзя было ничего сделать похозяйству теперь даже если вдвоём за ней смотрим. Вчера стала резать салат - в крик - хочу к маме. Папа стал резать салат - не хотим сидеть в комнате - бежим на кухню. Там дёргаем папу за шорты, лезем руками на стол, выдвигаем полочку из под стола (стол компьютерный на кухне) дёргаем мышку, идём к помойке, двигаем табуретки, короче кошмар. Если не давать это делать - крик. Достаём всё что только можно, скидываем, убегаем от папы и мамы каждую секунду. Попрятать всё нереально, защитить все углы - тоже.(насадки на углы мы тут же отгрызаем) так и ходим вдвоём за ней, никаких домашних дел делать не успеваем. Тут морозы - папа на работу не ходит. А бабушка каждый день звонит и нудит - дома в двоем сидите нех... не делаете.

Сегодня уже папа сказал - дескать вот ты всё хотела чтоб она ходила, лучше бы лежала. Я его успокаиваю мол теперь будем ждать когда заговорит ,а потом трёх лет. После трёх лет однозначно легче. Я помню по племяннику, который у нас практически жил. Уже можно свободно жить и заниматься всеми делами, а не только бегать за ребёнком.

9
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Цикл после родов

Меня волнует такой вопрос. До беременности у меня М. были как часы - ровно через 28 дней. Ну может раз в год бывало (обычно летом) на 3-5 дней раньше или позже. Как родила М пришли сразу как перестала кормить грудью через 3,5 месяца. И вот теперь уже пол года черт знает что. То через 30 дней то через 31, один раз через 28. Этот раз вообще через 32. То обильнее чем раньше, то наоборот меньше. Понятно что цикл сбивается, но как долго он потом востанавливатся? А у вас как?

4
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Хобби))

У нас с мужем новые хобби!!))))

1. Я всё же уговорила передвинуть мебель так чтоб мне можно было подойти к фортепиано и нормально играть. А то скоро пальцы "заржавеют" Скачала с инета ноты произведения которое играла при поступлении в консу (15 лет назад) Лист Концертный этюд №2) смотрю на ноты как баран на новые ворота. Узнаю с трудом. Решила хоть по пол часа в день играть.

2. Муж скачал с инета модели кораблей. Купили картона клея и сидим вырезаем модельки. Должен получится корабль больше чем в пол метра. Можно было конечно и купить готовые наборы для сборки. Но увы денег из-за кризиса на баловство нет.

Так что вместо инета теперь есть другое, занятие))

2
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Прикорм и молочная кухня

Ну-во-первых сегодня позвонила мед.сестра и сказала что выписала рецепт на молочную кухню. Вспомнили, слава богу, что мы на ИВ с 3,5 месяцев!

Выписывали нам молоко в 6 месяцев - какое-то странное, чуть ли не наразнавес. Мы отказались, зачем смесь менять? Попросить молочную кухню, пардон, сама я постеснялась. А сама мучаюсь - ребёнок без кисломолочки (магазинное кушать не хочет) и вместо творога только творожные продукты (в магазине же только Тёму да Агушу можно купить, а это не творог). Вот интересно нам уже 10,5 месяцев до скольки нам на кухне будут давать?

Во-вторых читаю тут коментарии - кашу дают несколько раз в день. А я только утром. Пожалуйста, напишите кто сколько раз в день даёт кашу и почему. Спасибо.

Кира
18 лет 3 месяца