Войти
Юлия
44 года Москва, Россия
На сайте с 24.01.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
188
записей
42
друга
7
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Москва
11-й...выстраданный зубик

Масюня моя, так вчера переживала и мучилась, каприз ила, ныла, рыдала и вот он результат всех страданий, наш очередной грибочек, верхний левый моляр. 

1 год 1 мес и 27 дней. 

Продолжение следует... 

Мама девочки (13 лет) Москва
Перепост!

Девочки,не останьтесь равнодушными дневник девочки на Бебиблоге пронизан болью и не просит о помощи!!! Девчонки сами решили помочь кто чем может. Может есть неравнодушные???Здесь пост с реквизитами http://www.babyblog.ru/user/natalizlata/91601

Вот ссылка на её дневник http://www.babyblog.ru/user/lenta/murmurmiu ДЕВОЧКИ ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ ХОТЬ 100 РУБЛЯМИ ПЕРЕПОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Мама девочки (13 лет) Москва
Наши умелки в год и месяц...

Научилась залезать на диван, теперь глаз да глаз, не успела оглянуться, а она уже на диване сидит, блин крутится на нем вертится, а краев не видит, рухнет только так. Жесть. Научилась открывать и закрывать двери, понравилось закрывать меня в ванной, теперь пока я стираю она меня открывает и закрывает. "И от глаз ее не спрятаться не скрыться". Даже на перекур теперь спокойно не сходишь. Сегодня я плохо себя чувствовали и спросила у нее: "Саша, как ты будешь маму жалеть, мама болеет", а она положила голову мне на колени и начала меня гладить по ноге. Так трогательно. Есть у нас дома маленькая мультяшная керамическая коровка, уж очень  она ей полюбилась и теперь постоянно показывает на нее пальчиком и говорит муууууу. Осознанно и четко говорит мама и дай. Игрушки нас по-прежнему не очень интересуют, зато книжки наше все, возится с ними постоянно, приносит, просит почитать , показывает пальчиком картинки, прошу показать животное- 09cdcbc2642b8d51ea2cc1a2ef7bfdce.jpgпоказывает. Очень любит мишку во всех книжках моментально его находит и начинает рычать и ра скачиваться. Растет мое солнышко не по дням, а по часам. Радость моя. 

1
Мама девочки (13 лет) Москва
10-й зуб...

Чего и следовало ожидать. Буквально через два дня вылез 10-й зуб. Нижний правый. Ох и хулиганила она в этот день. Но в общем и целом "прирост" происходит довольно спокойно, ттттттт. Ждемс.....

1 год 1 мес 10 дней 

Мама девочки (13 лет) Москва
Сандалики д/д 17 размера в идеальном состоянии.

Ортопедические сандалики медвежонок панда 17 р-ра. Натуральная кожа,твердый задник,антибактериальная стелька, нескользящая подошва. Идеальны  на первый шаг. В отличном состоянии. Носили только дома несколько раз. 11 см по стельке. Стоили 1700 руб.  Отдам за 700 руб.1367d3cff88d633a20f73a7d31412859.jpg

Мама девочки (13 лет) Москва
9-й зуб...

Ну вот и дождались. Вылез наш девятый зубик, верхняя правая четверка. Очень долго мы его ждали. Десна набухшие уже очень давно и снизу и сверху. Если смотреть по предыдущим зубам, то сейчас они попрут, подряд, как грибы. 

1 год 1 мес 7 дней 

Мама девочки (13 лет) Москва
Шампунь Tsubaki от Shiseido или любовь с первого взгляда...

Всегда очень скептически относилась к шампуням, этикетки которых пестрят обещаниями сделать волосы ухоженными и избавить от сечения, сухости и прочего после первого же применения. Пользовалась различными средствами начиная от самых дешевых типа "рецепты бабушки Агафьи" и заканчивая дорогими, профессиональными. Но честно говоря в итоге не видела абсолютно никакой разницы. Но этот шампунь полюбился мне с первого же применения. Хотя я категорически отказывалась его покупать, ссылаясь на то, что опять не получу желаемого результата, но муж заставил, спасибо ему за это)))

Кому интересно ныряйте под кат...

09fa89afae42709fb6de19608dfbba96.jpg

Мама девочки (13 лет) Москва
Попрошайка?

Дочка постоянно просит еду, причем у нас полноценные приемы пищи (завтрак-каша, обед-мясо или рыба с овощами, полдник-творог и фрукты, ужин-кефир). Раньше в перерывах давала сушки или печеньки с чаем(соком) пару раз в день буквально. Сейчас же ей нужно постоянно жевать, пытаюсь давать огурчик или яблочко, ест, но потом опять требует хлеб, сушку или хлебцы. Прямо орет и истерит. Не доедает? Врят ли. Пыталась увеличивать порции, та же история. Ночью не ест, может проспать 12 часов и утром совершенно спокойно еще возиться в кроватке и не кричать. Что это может быть? Зубы чешет, реально недоедает или у меня растет попрошайка? Мне не жалко еды, но я не хочу ра скармливать ребенка, тем более хлебцами и сушками. 

Мама девочки (13 лет) Москва
Почувствуй себя человеком!

Недавно я писала пост о том, что моя дочка сломала ручку и мы по совету свекрови обратились не в районный травм пункт, а в медико-диагностический комплекс института здоровья. И теперь я довольна как слон ,что узнала об этом замечательном месте. В тот день, когда мы туда приехали детского хирурга-ортопеда не было , нос  все равно приняли сразу, смотрел нас травматолог, а по совместительству заведующий детским отделением. Об этом я кстати узнала только сегодня, когда мы приехали снимать гипс. Потрясающее отношение абсолютно всего персонала, начиная от охраны и ресепшен и заканчивая заведующим. Тебя буквально облизывают с ног до головы. Конечно при выборе медицинского учреждения для меня не это важно, а качественный прием и грамотный врач, но после посещения районной поликлиники и многих других в том числе платных мед учреждений так приятно почувствовать себя человеком. Понравилось еще и то, что не надвязывают не нужные процедуры , не запугивают, не учат жизни, как это бывало у нас и не раз. Я задавала врачу вопросы, которые меня волнуют, а их не мало и он спокойно,четко и очень подробно мне обо всем рассказывал, хотя мы просто пришли показать ручку и снять гипс. я в восторге. Вообщем, если что то теперь только туда. Там большое детское отделение и множество специалистов, они делают абсолютно все от забора анализов до глобальных обследований. Но конечно надеюсь, что мы будем там не частыми гостями)

6
Александра
13 лет 11 месяцев