"День рождения - это когда дарят подарки, и ёлка". © Мишка
Мишке, как фанату машин и констр
"День рождения - это когда дарят подарки, и ёлка". © Мишка
Мишке, как фанату машин и констр
***
Утром встаëт на весы и говорит:
- Я не верю своим глазам!
***
Вопрос перед сном:
- Мама, а на какую букву начинается "голопопый"?
***
Объявили Мишке, что надо идти в поликлинику за справкой. Через несколько минут слышим, Мишка сам с собой разговаривает.
- Куда же я хочу? В п
Месяц до трёхлетия! Обалдеть.
Плавненько подбираемся к трёхлетию.
В целом стало легче. Недавно осознала, что наша нынешняя жизнь уже начинает походить на то, о чём мы мечтали, когда решили завести ребёнка: вот он, весь такой умненький и самостоятельный, вот мы читаем ему книжки отвечаем на 150 тысяч "почему".

***
Обрушил на кошку подушку: так он её выгоняет. Посмотрел с жалостью и говорит:
- Ну так бывает, кися.
***
Лежим, показывает на нас мужем:
- Мама - мышь, папа - мышь...
Замолчал.
Спрашиваю:
- А ты кто?
- А я енот.
***
- Мама, смотьи, я наисовал на анконе (балко
***
Главная Мишкина фраза, когда он хочет сказать, что может всë сделать сам:
- Я сайсой (большой) мышь.
***
Будит папу после дневного сна: трясëт его и говорит:
- Папа, уже день. Нийзя спать, Андей!
***
Муж забирает нас с площадки после работы.
Мишка спрашивает:
-
НАКОНЕЦ-ТО ЗАГОВОРИЛ! Буквально неделю назад у Мишки начался тот самый скачок, когда он начал повторять за нами слова и фразы, и они стали тут же переходить в активный словарный запас. В день прибавляется по 5-10-20 слов, и я немножко офигеваю от того, сколько он, оказывается, может сказать. Буквально со вчерашнего дня Мишка стал здороваться, прощаться и говорить продавцам в магазине "спасибо" . Боже, как это мило!

Ну что, кажется, нас настиг кризис трёх лет. Мишка стал недоговороспособен, капризен и превратился в мамсика. Хотя кто его знает, может, это просто реакция на сад (он теперь туда ходит аж по 2,5 недели подряд).
Большой прогресс в речи. Научился говорить местоимения (он, она, оно, мы и иногда даже я), но постоянно их путает, сильно увеличил запас наречий (туда, сюда, там, вниз) и наконец-то начал называть предметы словами!
Стал говорить дядя, тётя, ляля и т.д. Где-то месяц назад я села подсчитать, сколько у него слов, дошла до 80, и бросила это
Вообще-то это пост о том, как я в очередной раз осознала, что "как раньше" уже не будет.
То, что мне будет трудно в декрете, это было ясно как день ещё до беременности: я не тот человек, который ловит кайф от ведения домашнего хозяйства. Но я думала, что вот, я как-нибудь потерплю три года, буду заниматься чем-нибудь интересным в дек