Войти
Лена
46 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 16.06.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
113
записей
33
друга
0
подписчиков
На что повесить игрушки?!! для малыша 4,5 месяцев

Ещё пару дней назад нас устравивала дуга, теперь малыш постоянно её роняет, как бы я ни закрепила прочно. А так удобно было! Если просто дать игрушку, то он быстро её теряет, да и не все игрушки хочется давать - не всё же нужно, чтобы во рту было. На мобиле ему не потрогать, не дотянуться. Вот думаю, может, развивающий гимнастический центр купить... такой какой-нибудь http://www.ozon.ru/context/detail/id/5514127/#images Не знаю, выдержит ли он почти 8 кило... Интересно, как вы поступаете или поступали в таком возрасте?

Лена
Владик, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
На что повесить игрушки?!! Гимнастический комплекс устоит?

На что повесить игрушки, чтобы малыш мог их достать и поиграть, но не ронял всю конструкцию? Дугу Тини Лав он роняет на себя, как бы я её прочно ни закрепила. Я видела, есть ещё гимнастические центры (Таф Тойз и т.п.), но я не знаю, выдержат ли они малыша, если он схватится за игрушки и подтянется на них? У кого были такие центры?

image

4
Лена
Владик, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
4 месяца и 9 дней, новая умелка

Сегодня ночью Владик первый раз спал полночи на боку по собственному желанию, ворочался-ворочался и уснул на боку! С тех пор как он научился сползать на спину из положения на боку у валика (даже не помню, когда это началось, но к двум месяцам уже точно так было), он всё время спал на спине с раскинутыми руками. Вобще в последние дни Влад постоянно переворачивается со спины на живот, всегда и везде, приходится его придерживать, чтобы умыть, переодеть подгузник и после еды. А на животе он иногда хнычет, а иногда с помощью плавательных движений поворачивается вокруг своей оси в кроватке на 90, а на столе на 180 градусов - дальше неинтересно ) Если тянется к чему-нибудь, что лежит сбоку, сначала поворачивается на бок и выгибается, тянет руки, а когда достать не получается, сознательно (!) переворачивается на живот. Правда, на животе уже забывает про то, к чему тянулся. Эх, то ли ещё будет!

А вот пытаться подняться и сесть из положения на спине стал реже, хотя и это упражнение не забыто.

Прививка: наш опыт

Одиннадцать дней назад поставили Пентаксим (первая вакцинация) и Эувакс В (вторая вакцинация), никаких реакций не было! А то пишут, в основном, только когда проблемы, об успешных прививках пишут меньше, вот и кажется, что одни проблемы с прививками.

Всё делали по правилам: ждали окончания морозов, ждали, чтобы прошло обострение атопического дерматита, не кормили больше часа до и больше часа после прививок. Пентаксим покупала в аптеке и сама везла в поликлинику, Эувакс В оплатила ещё в роддоме с выездом на дом. Конечно, знала бы, что можно самой купить вакцину и сделать в поликлинике прививку, в роддоме бы не заключала этот договор, было бы дешевле. И, может быть, безопаснее, т.к. на дому нет ничего на случай аллергического шока при прививке, хотя в поликлиниках наших тоже ничего нет (оборудования), только тот же препарат, что и на дом привозят из медцентра. А вобще, конечно, идеально делать прививки в центре вакцинации, но я уже поздно об этом задумалась.

6
Лена
Владик, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Рюкзак в 4 месяца - удобно? Бьянка или Мандука?

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт, удобно ли использовать рюкзак для ношения 4-месячного малыша? И удобен ли рюкзак для небольшой (157 см роста) мамы? Носить ребёнка вертикально на руках, мало того, что тяжело (7650 вес), но ещё и неудобно и мне, и ему - съезжает!!! А носить хочется, и интересно ему! Слинг не хочу, т.к. требуется побыстрее снимать-одевать, да и лень, честно говоря, все эти намотки осваивать.

И ещё. Начиталась про рюкзаки, вроде бы лучшие - Бьянка и Мандука, но что из них выбрать? Кто пользовался, как они?

Как играть в ку-ку?
Везде пишут про эту игру, часто - когда речь идёт о навыках, о развитии ребенка, а я что-то упустила в жизни - не знаю, как играют в неё! Расскажите, пожалуйста, надо же малыша обучать, а я сама не умею )))))
Нужны ли крем/масло для массажа в поликлинике

Кому делали уже массаж, подскажите, нужно ли что-нибудь прикупить, крем или масло для массажа, чтобы брать с собой в поликлинику? И если нужно, то что лучше?

А то скоро уже и наша очередь - не прошло и полгода ))

Лена
Владик, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Подскажите, у кого детская музыкальная дуга Tiny Love,

подойдёт ли она (растянется ли) на стандартную кроватку или она только для коляски/шезлонка/автокресла?

Вот такая http://www.karapuzov.ru/igruski/pogremushki-podvesy/3192/

Хочу купить, но если на кроватку не подойдет, то не нужна, наверное... Или нужна? Кто пользовался, подскажите, пожалуйста, полезная ли вещь.

8
Лена
Владик, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Для истории: новая умелка

Сегодня, в 3 месяца и 20 дней, Владик первый раз перевернулся со спинки на живот - ура!!! Я его умывала, а он как обычно поднимал голову и хватал ноги руками, и вот, пока я смачивала ватный диск, он в такой позе (с ногами в руках) накренился на левый бок, а потом отпустил ноги и перекатился на живот ))) Ну и чтобы мама не сомневалась, не случайность ли это, Владик через несколько минут повторил всё еще раз. И ещё раз - уже после сна перед следующим кормлением. Вот уж я не ожидала, что он научится этому так быстро ))

Ещё, буквально на этой неделе Владик научился тянуть ручки к интересующим его вещам: игрушкам, книжкам, маминому лицу и рукам. Всё, что может, тянет в рот ))) но обычно ненадолго - попробует и бросит, грыз с удовольствием - аж резина скрипела - только авентовский прорезыватель и то всего раз.

3
Владик
15 лет 7 месяцев