Войти
Tanya Leks (фотограф Москва)
35 лет Москва, Россия
На сайте с 29.08.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
226
записей
93
друга
20
подписчиков
Красивой нынче быть дорого

Зашла в Летуаль за новым тональником и охренела!

Вот честно, ну откуда такие деньги брать? Кларанс, который я раньше брала за 1200, сейчас 2700.

Взяла ревлон за 900 рублей и гордо удалилась! Кстати, он крутой)

Сейчас вот хочу немного гардероб обновить, куда идти?)) Нужно: несколько кофточек на каждый день, джинсы, платье (маленькое черное))). Ну может еще пару футболок.

О, и еще - кто заказывает в ламоде или вайлдберрис, там норм?

Лешке 1 год и 6 мес

Пропустила дату, уже давно не слежу за месяцами. Но про полтора года напишу немного)

Интеллект развивается! Умняха все понимает, даже иногда делает, что попрошу.

Я уж не помню, что писала, а что нет.

В общем, ест часто сам. Проблема только с супами, ложку не всегда правильно держит, соответственно половина супа на нем. Тут приходит на помощь пластиковый слюнявчик с загнутым краем, супер-штука. Ребенок к нему привык, не противится.

Пить из чашки пробует, но все-таки пока предпочитает бутылку с трубочкой.

С горшком увы, памперсы наше все.

Помогает убираться, складывает по настроению игрушки, очень лезет мыть посуду и включать чайник, наливать из френч-пресса (уже один кокнул). Вещи помогает развешивать на сушилке, правда, частенько тут же снимает.

Когда одеваю, помогает, ручки дает, ножки. Сам пока не пробует, хотя ботинки мне иногда приносит, типа одень)

С речью слабовато, по контексту могу иногда понять, что хочет, но прям слов еще нет. Но звуков уже больше, что радует)

Блин, вот вроде столько всего, а как сяду записать - ничего и вспомнить не могу) короче, растем и развиваемся.

6
Решила приучать к горшку

Накупила вчера трусов, 7 штук. Надеюсь, на день хватит XD

Методику выбрала - с утра одеваем трусы вместо памперса и потом весь день бегаем за дитем с горшком)))) Памперс на сон и на прогулку. (вообще рекомендуют и на прогулку без, но в -15 это дурость, так что памперс буду одевать). Не знаю, насколько это все получится, но морально я уже подготовилась с полному пи*децу и что все будет зассано.

Ну и ладно, в конце концов надо же когда-то это делать.

А вы приучились? Расскажите, как проходило?

Планы на новый год))

Когда я жила с родителями и еще не отмечала Новый год с друзьями, его приближение нагоняло на меня ужасную тоску. Потому что я знала, что это будет день бесконечной нарезки салатов, уборки, накрывания на стол...От слов "порежь кубиками" у меня начинал дергаться глаз.

Потом я стала постарше, и отмечала НГ с друзьями. Ситуация улучшалась - каждый приносил по паре салатиков, накрывали общую поляну. Но этому все равно предшествовал день нарезки этого добра дома.

Я не понимаю великой русской традиции в Новый год ПОЖРАТЬ. Готовятся салаты тазами, и потом всю ночь сидишь и поедаешь их. А потом и все оставшиеся дни праздников))) А где-то 10 числа встаешь на весы, видишь парочку (в лучшем случае) килограмм, и вся радость праздников вообще улетучивается!

И я очень рада, что муж разделяет мои взгляды на отмечание Нового года)) Главное-то не покушать, а сам праздник))) Так что...

В этом году я решила сделать 2 блюда: оливье и тирамису. Да-да, тот самый оливье, теми самыми кубиками))) Пусть банально, не оригинально, но для меня это символ нового года) и вообще он вкусный! И мы обычно не едим колбасу и майонез, так что для нас это еще и оригинально)))) А тирамису буду делать настоящий, с маскарпоне и савоярди. И когда я все это съем, меня не будет мучить совесть за 10 съеденных салатов. И не придется весь день корячиться с приготовлением))

А так планы как обычно - шампанское и "реальная любовь", посидеть покайфовать с мужем, послушать президента и баюшки)

А у вас какие планы?

Почти год и четыре)

Редко пишу последнее время, ну вот к нашей очередной дате.

Мелкий стал таким умняшкой! Я поражаюсь))

Я с ним не особо занимаюсь, по крайней мере не так что "вот сейчас мы сядем и полчаса будем заниматься", просто показываю что-то, рассказываю, озвучиваю...

В общем, Лешка собирает пирамидку (по крайней мере те колечки, которые сможет найти, они у нас по всей квартире валяются). Собирает как попало, но зато уже не психует, целенаправленно надевает.

Отвечает иногда, когда спрашиваю как говорят животные, но только под настроение.

Показывает части лица, особенно любит нос, остальные тоже когда как.

Появились некоторые слова

ака - собака

мама - мама, папа, или что-то надо так зовет

амам - кушать

ага-ага - когда доволен, с такой хитрой миной говорит

Остальное все лепет, свои какие-то угукалки, пока еще не перевела))

Еще делает многое если прошу, вчера вот картошку подавал, когда я чистила)) Забавно играет в игрушки, любимые по-прежнему машинки. Очень любит свои книжки, но читать мне не всегда дает, больше сам листает и рассматривает, иногда озвучивая зверюшек.

6
Алексей
11 лет 10 месяцев