И все за час)))) Кстати, если вы идете фотографироваться с маленьким ребенком (до 5 лет) - больше брать не советую, они начинают капризничать, устают быстро

И все за час)))) Кстати, если вы идете фотографироваться с маленьким ребенком (до 5 лет) - больше брать не советую, они начинают капризничать, устают быстро

Давно меня ту не было, ох давно... Времени совсем нет, я тут занялась стоковой фотографией (не вместо, а вместе с семейной съемкой), так что моя жизнь - фото, обработка, фото, обработка. А еще и за ребенком следить надо)))
Еще у меня радостная новость, долго я думала, в итоге иду на свой первый мастер-класс по фотографии. 15 июня, к Лене Минт. Очень жду, думаю, это будет хороший шаг вперед.
Ну и фотки покажу, конечно. Снимала недавно очень классную позитивную пару.

Отличная штука!
Переживали, что будет бояться, но все шикарно! Теперь в парк на великах гоняем))) Так быстро, и нам спорт, и ребенку кайф! Там высаживаемся, гуляем) И обратно не великах. Красота!

Вчера поперлись в Сокольники. Я, честно говоря, немного боялась, потому что в прошлый наш выход в зоопарке ребенок устроил дикую истерику. Но все прошло отлично!
Прибыли мы туда около 11 утра, прошлись по парку, вышли к какому-то калина-маркету, там стояли разноцветные фуд-треки. Ребенок в шоке бегал вокруг, тыкал в них пальцами (яркие, красочные машины, похожие на увеличенные копии его игрушек), показывал нам где колеса, где фары, ну и далее по списку.
Потом прошлись до павильонов, хотели зайти на выставку кошек, но пожидились, да и кошки там все в закрытых клетках, решили не мучить ребенка, который стопудов бы захотел потрогать кису.
Поели мороженого, даже Лешке дали полизать. Оно было не сильно холодное и очень вкусное!
Потом вышли к парку планет, побегали там. Потом еще дошли до аттракционов, Леша был еще в большем шоке, чем от машин. Покатали ребенка на машине (правда,из 15 минут катался он только 3, испугался в жужжащей штуке сидеть. Так что папа управлял машиной, они на пульте управления, я Леша бежал следом XD).
Ребенок поспал в коляске час, мы успели заточить по бургеру, погулять. В общем, отдохнули офигенно!
А еще там раздаваля всякие халявные ништяки типа пробников памперсов, пюрешек, шарики воздушные. Впечатлений море, что у нас, что у дитя.

Пишу тут про всякие траблы, а про ребенка не пишу совсем)
Ну а что писать - растет, развивается. Физическое развитие в норме, умственное вроде тоже, только вот не говорит особо. Ну я смотрю, мальчики у многих молчуны)
Понимает все, что говорю. Показывает, что спрошу. Если прошу что-то сделать - тут уже по настроению.
Иногда выдает такие вещи, что я в шоке. Сегодня вот сделал себе бутерброд - взял кусок хлеба и сверху положил печенье, и пытался его съесть))) Никто не учил, видимо увидел, как я мужу делаю.
Цвета не знает, я честно говоря даже не думала, что недодвухлетку нужно уже цветам учить) Недавно только тут прочитала, стала потихоньку рассказывать.
Знает всякие части машин, знает животных (но не озвучивает), овощи, фрукты... Вообще, все, что у нас в повседневной жизни в ходу - знает.
Знает, что надо делать, когда гулять собираемся (ну типа иди сюда, давай оденем ботинки), но не всегда делает. Наоборот, когда говорю "собираемя гулять", убегает и ржет. Не любит одеваться, ну сейчас с этим попроще, когда тепло стало.
Шиложопость зашкаливает, стараюсь подольше гулять, а то дома будет трындец. Часов в 10 уходим, до 12-13. Потом еще вечером.
С едой и сном все норм, кормимся теперь 3 раза в день - легкий завтрак (каша, творог, блинчики. Ну всмысле одно из этого. И чай), потом обед - иногда до сна, иногда после, смотря во сколько укладывается. И часов в 7 ужин - с папой садится и ест, иногда еще и у папы тырит)) На ночь даю бутыль молока, забила на смесь, просто из пакета.
Спит днем 1 раз часа 3, и ночью с 9-30 до 7 утра.
К горшку пытаемся приучить, но пока это печальная тема.
Еще стараюсь заниматься с ним - рисуем, лепим из пластелина, играем с кинетическим песком. На улице куличики всякие, хотя машины ему интереснее. Читаем (тоже в основном про машины), стишки рассказываю иногда.


Столько дел за последнее время, думала "вот отдам фотки, сделаю снилс, и отдохну".
Хер! Знаете, что нам написали на снилс?
Шевченко Алексеевич Викторович! Алексеевич, Карл!!!
Заметила я это, конечно, уже дома. Реально ржала в голос, сил моих больше нет. Опять переделывать эту срань. У меня уже нет сил мотаться с этими документами, а еще проходить 2х врачей, а еще я запланировала наконец поменять права, а еще переться мне ко врачу получать справку для марафона...
Последнее время завидую мамам, которые просто сидят в декрете. Не собирают ребенку доки в сад, не фоткают, не обрабатывают ночами. Которых не задалбывают клиенты, которые не смогли открыть двд-диск (это вообще отдельня песня). Нет, я очень люблю свою работу с фотографией, но иногда тупо хочется отдохнуть. Очень. Много. Отдохнуть!
Ах да, моя мама, которая громче всех орала "бери заказы, фотографируй, поможем" свалила на дачу, с дитем сидеть некому, фоткаю только на выходных. Муж получается тоже нифига не отдыхает, когда он дома - на нем ребенок.
Решили убить 2х зайцев одновременно - и диспансеризацию в 2 года, и карту для сада заполнить.
Начали уже сейчас, пока врачи не разбежались по отпускам. Хрен бы там, двоих уже нет, придется пилить в филиалы. Как я в прошлом году с этим задолбалась, вот опять... Радует одно, ща все быстренько пройдем и свобода!
Еще надо снилс забирать, а времени ваще нет. Взялась за большой фотопроект, который надо сдать в короткие сроки, все выходные у меня будут в режиме "пахать". Устрою себе отдых на следующей неделе)
Очень грущу, в этом году вряд ли поедем в отпуск, а я без путешествия как унылое г...
Может, к новому году уломаю мужа на Тай или что-то в этом роде) Мечты-мечты...
Вообще, последнее время много фотосессий. Это, конечно, не может не радовать, но периодически понимаю что прям выматываюсь. Надеюсь, с сентября с ГКП будет полегче.
Всем привет!
С сентября идем в группу кратковременного пребывания.
Детский сад при лицее 1420, 11й корпус.
Может, есть тут те, кто тоже туда идет, или уже ходит?) Интересно было бы почитать отзывы.
Сегодня мне пришла смс, что нас зачислили в ГКП. Я сразу (пока свекровь у нас гостит) побежала в школу относить документы. Подписала всякие бумажки, сдала вроде все. И тут мне говорят - снилс. Чей снилс, какой снилс? Ребенка!
Е-мое, у меня у самой этот снилс появился лет в 19, когда на первую работу пошла. А тут, оказывается, у ребенка должен быть.
И тут я поняла, что мне предстоят очередные 7 кругов бюрократического ада.
Погнала в центр "мои документы", а там... 10 минут и все! Сдала анкетку, документы, говорят через 2 недели забирать. Пффф, я-то уж приготовилась воевать, а все оказалось не так сложно))
Теперь вот ждать снилс, проходить врачей, и с сентября идем в ГКП.
Все получилось так, как я хотела - сад при моей школе, корпус выбрала прям напротив дома, новенький и красивый. Ляпотаааа)))
Еще у нас тут проходят не очень удачные приучения к горшку. В прошлую попытку я забила, потому что увидела, что ребенок еще не осознает, когда писает. Сейчас уже понимает, и понимает для чего горшок. Но ходить на него не хочет. Даже предлагаю посидеть, 10 секунд и вскакивает, и через минуту писает в штаны. Короче, надо почитать еще раз об этом всем деле, хочу к сентябрю уже точно приучить. Мне кажется, в ГКП будет удобнее и мне, и ему, если он будет уметь. Не знаю, обязательно это или нет, в садике на полный день точно обязательно. Так что чем раньше, тем лучше