Войти
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Кто сколько говорит

"Ма-ма", "па-па", "ка-ка", вот и все наши слова ))))))))) и еще гулять - "тпруа" хотя я никогда так не говорила!!! бабушка пару раз сказала, он и запомнил! 

а че в год говорить должны? ))

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

а хз...я не знаю) просто иногда читаю пишут мамочки "мы говорим:мама,папа, баба, деда. дай, на, ав, айайа," еще какие то были слова но забыла. Мне просто с трудом верится что такое может быть, вот и решила типа опрос устроить)) Мне просто кажется что там в слово защитывают услышанное сочетание букв. А я считаю только осознанное!

0
14.08.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Ну почему с трудом верится? Реб в год и говорит примерно 10 слов. Кто меньше, кто больше. Ксюшка в 1,3 предложениями шпарила. И вообще, кто рано начинает говорить, тот чаще обращается впоследствии к логопеду. Так что радуйся))

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

во всем есть свои плюсы и минусы) наверное, на подсознательном уровне мне уже хочется с ней диалогом говорить)

0
14.08.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

у меня Ксюшка тоже пытается диалогом говорить с Есей)) Сейчас стоит, бумажки перебирает и вздыхает "Ах ты Еся, Еся"))

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Наверное, тебе очень приятно наблюдать за этим)) все читающие улыбнутся читая такое.

0
14.08.2013
мне тоже так кажется, что преувеличивают, ребенок "беее", а они "правильно! береза! мой ребенок говорит "береза"!!!"  laught1.gif
0
15.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ржу))))))))))) дададада))) как то так))))))как в песенке "Далеко далеко на лугу посутся КО..." "Правильно КОрова")))))))

0
15.08.2013

агааа )))

0
15.08.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Ну я тебе писала уже, что ничего мы почти не говорим. Мама, папа иногда и не обращаясь к папе. Дяй- это дай и на у него. А на своем очень много болтает. Были у невролога, нам конечно поставили задержку речевого развития. Потому как к году 8-10 слов по их нормам надо говорить. Но сама сказала, что это все ерунда, заговорит куда денется. Так что вы прямо болтушки по сравнению с Эндрю )))

0
15.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Да, Анюта, про Эндрю я помню))) но больше мне про Лиз запомнилось)) Не буду повторять чтобы народ не шокировать)))))))))))

0
15.08.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Да, Лиз всегда отличалась болтливостью )))

0
15.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Одинцово

Тоже читаю тут на ББ как многие пишут про то как их дети говорят и дай и ням-ням и еще кучу всего и удивляюсь!Прямо вундеры-киндеры! Мой-то особо ничего не говорит...Говорит только на своем тарабарском много, болтун, но чтобы понятные слова....что-то нет пока особо..Только "мамамамама" в основном...И очень часто "папапа" говорит,но не обращаясь к папе, а  просто так. И у него все на что показывает - это "ка".А  так в основном кричит ОООчень громко и рычит...Когда что-то надо, конючит(мычит) и пальцем тычет. Бывает что проскальзывают какие-то слова -  повторит что-то за кем-то и все...Единичные случаи.

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

)))))) а я все учу ее пальцем показывать( мне очень нравится этот маленький пальчик), а она не в какую. Не показывает)) просто мычит и руками машет и головой, как на "нет нет нет")

0
14.08.2013
Мама девочки (14 лет) Челябинск

У нас со словами так себе картина.

Говорит кучу всяких трудоописуемых слов, но когда ей что-то нужно она мыкает или укает. "Дай" и "на" никогда и не говорила.

Нашу речь понимает хорошо. Но иногда не верно понимает вопрос. Например, "Сколько Ане годиков?". Она показывает один пальчик. Но один пальчик может показать и на вопрос "Как тебя зовут?".

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Наверное очень смешно смотреть на этот палец))

0
14.08.2013
Мама девочки (14 лет) Челябинск

Да))

0
15.08.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

А у нас "ка" в почете!!! Но осознанное! Если в лышт, что в слове есть -ка, то у него он целиком "КА". Типа качеля, картинка, пока - все это "ка". Спрашиваю "где баба?" отвечает "ба" и показывает пальчиком. Также на папу. Редко может сказать де или дед. Раньше хорошо говорил "бегом-бегом-дегом", а сейчас почти не говорит. Еще у нас "ба" - это и баба и бай-бай..))) Ну и дай говорит. А, еще "ня" - это ням. Собака "гав", а кися раньше была мя, а теперь просто пальцем тыкает в неё и все.)

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Да, про вас я помню))) ваше ка и ко (про курочек) мне тогда уже покоя не давало))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ржу)))

0
14.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ставрополь

а у нас на все "тата"))) папу видит и радуется "тата". Скажи мама, она "тата" говорит)) ну или "дадада"

Тоже интересно, девочки словарики заводят уже, это взаправду или нет?)))

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

вот вот)) мне кажется нет) хотя все может быть)

0
14.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ставрополь

или нам просто сравнивать не с кем) вот будет второй ребенок быстрее развиваться, тогда и поймем, что все взаправду)))

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Старая Полтавка

У нас тоже ничего членораздельного, все "на своем". Даже "мама" только во сне, когда что-то болит, и она плачет.Ну что ж, подождем...)))

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Вы наверное по ночам прислушиваетесь, чтоб заветное услышать))) тоже наверное вас "прорвет" сразу. будет не остановитить)))

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Старая Полтавка

ну да))), хотя лучше когда молча спит и не плачет)

0
14.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Что за бред, Настен?!))) им только годик))) мой говорит ма, па, ба и ай и то все болоболит не в попад . Учу как животные говорят, молчит ) он у нас вообще с характером, только вот сейчас более менее дает с ним в ладушки играть, раньше как начинала его ручками хлопать, сразу отталкивал мои руки или свои забирал. Все индивидуально и всему свое время )

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Не не я не переживаю, я просто любопытствую) мне интересно кто сколько говорит) Надо название поста изменить, а то многие думают что на нее "наезжаю"))

0
14.08.2013
Мама мальчика (13 лет)
мы мало говорим))) мама,баба,дэдеа))) .и то по случаю))). Мы не паримся. У нас дочь начала болтать когда в сад пошла
0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

да, я тоже не парюсь) мне просто интересно, у кого как) моя сестра вообще только в 2 ,5 заговорила, а до этого стеснялась)

0
14.08.2013
Мама мальчика (13 лет)
)))
0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет) Челябинск

Ой про врачей насмешила))))) че думаешь кто-нибудь бы отправил?????)))))

Настён, у Евгеши отличный словарный запас!!! Мы ведь тоже мамаааааа говорим на всёёё!!! Ток гавкаем без "мама")))

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

во во) у нас тоже самое)) ав без мамы))) Конечно, к врачам могут послать, разные же мамочки на ББ)))

0
14.08.2013
Мама двоих (13 лет, 22 года) Котлас

Следующий пост будет :"Молчат ли ваши детки хотя бы ночью или миллион "кто, куда и почему")))))) Это как с шажочками)

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ага))) вот дорастете до нашего возраста, опять будешь мой дневник смотреть и говорить"Блин, вы в 7 месяцев уже это делали"))) т.д.)))))

0
14.08.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Посчитала - 6 слов у вас есть! Так что норм, не парься) не все же идеально 10 слов говорят))

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

)))у нас осознанно только мама. и ав))))) остальные по стольку по скольку)) Чувствую прорвет скоро)) Так же как и с шагами) мы без репетиций по шагу и два шажочка, сначала полкомнаты, на след день целую и на 3-й день помчалась)

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

моя тоже только мамкает, больше ничего!думаю не стоит париться, всему свое время!

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Это конечно) мне просто любопытно)

0
14.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Ташкент

Мы осознанно вообще ничего не говорим. Я и не парюсь. Конечно хочется, что бы уже что нибудь сказал))) Говорит на своём: та та, да да, ма ма, ка ка, ну и в этом духе... Учу повторять, но не хочет(((

0
14.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Тверь

мы говорим "мама" - зовет, когда что-то нужно или жалуется, и "ку-а" - кукареку

и все =) ну и рычит громко и по любому поводу!

0
14.08.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Нормально все. Как раз по возрасту:)

0
14.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет), планирую беременность Климовск

по-моему, нормально вы говорите) в самый раз)


0
14.08.2013
одежда осень-зима Насморк. может кому поможет совет

Похожие записи