10 лет

Сливки. А я и не знала!

Классно! спасибки! Только я уже намазала эти позорные сливки на торт. А их еще и не хватило...
01.08.2014
добавляй в белую гуашь сахару и вперед с мастихином! ))))))))))))
01.08.2014
Хахаха!))))) big_smiles_162.gif Смеешься, Ленок! А мне плакать охота — ну не идут у меня эти кремовые! Даже просто сделать обмазанный тортик не могу(((
02.08.2014
и у меня ТОЧНО ТАК ЖЕ. Я даже не парюсь. Я выезжаю на лепке. И у тебя тоже лепка — конек. Универсалом сложно быть. Можно, естественно, но сложно. Со временем получится, я даже не сомневаюсь. На свой счет не парюсь. Пока в портфолио не выставляю кремовые, чтобы не позориться )))) делаю только когда просят знакомые. Сейчас добью тему цветов. Это сейчас номер один. Потом ребенка в сад. И буду шедеврить. А кремовые со временем получатся. Пойду на курс к Лене Шоукейк которая. У нее технике поучусь. я чот седня расслабленная какая-то... Мне вдруг стало спокойно так. Была на работе позавчера, меня зовут, скучают. Так приятно. Ну не буду я великим кондитером, не будут у меня получаться кремовые торты, ну и фик с ним. Чем умею радовать — тем и буду. )))))забей )))))) со временем все придет. 
02.08.2014
Да я уж и забила))) Отдала, забрала денежку и расслабилась))))
02.08.2014
спасибо большущеееееее за информацию о сливочках утащила себе в норку))))
03.12.2013
всегда пожалуйста. Хочу на выходных выкроить пару часиков и сделать эксперимент с агар-агаром и желатином. Чот не пойму, в интернете написано, у агара сильнее вяжущая способность. А мне почему-то кажется наоборот.. Возьму равное количество и сделаю суфле, проанализирую, фоты выложу ) заходи, обсудим
04.12.2013
конечно))))) зайду
04.12.2013
Леночка, большое спасибо за статью! Добавила в закладки, интересная и многому учит. У меня вот в голове все зреет вопрос: одна тетя знакомая держит корову, предлагает жирную, совершенно не кислую сметану (на самом деле чистой воды сливки очень высокой-высокой жирности, ложка стоит). Вот я, как ОЧЕНЬ начинающий кулинар (потому что в свободное от работы время, а его и нет совсем) думаю, а если взять и попробовать их взбить, взобьются? Как ты думаешь? Спасибо!
24.11.2013
я вообще-то тоже начинающий кулинар ))) у меня стажу-то с апреля месяца )) эта статья, конечно, не моя, а выдернутая из интернета. Просто поместила ее сюда, чтобы знания копить. А то вечно в закладки где-то бросишь и забудешь. У меня в дневнике чуть ниже еще есть статья про коричневый сахар очень интересная, кстати. твои сметана-сливки взобьются, конечно. Они станут пышнее и воздушнее. Так-то сливки мы взбиваем больше для густоты, чтобы крем был, так сказать, более твердым, нежели мы сливки жидкие в него вольем. А у тебя там и так ложка стоит. То есть внешне может не очень заметно быть. Насытятся воздухом и будут более воздушными.
24.11.2013
Коричневый сахар. А я и не знала! Патисьер. А я не знала!