Войти
Марина
38 лет Севастополь, Россия
На сайте с 13.05.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
31
запись
10
друзей
4
подписчика
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Севастополь
Мама мальчика (11 лет) Москва
Борцам за детский сон посвящается 😂😂 (не мое)

"Письмо моей семимесячной дочери"

Девочки,

Поделюсь с вами ситуацией. Я живу со своей мамой вот уже 7 месяцев. Первые несколько месяцев все было здорово - если я плакала, она прибегала и хватала меня на руки и кормила меня в любое время, днем и ночью. А потом что-то произошло. Последние несколько недель она пытается отучить меня есть по ночам. Сначала я подумала, может у нее просто период такой, но что-то становится все хуже. Я поговорила с другими младенцами, и как выясняется, после 6 месяцев у многих мам случается такой период. Вот что я вам скажу: мамам на самом деле спать не нужно. Это просто привычка. Многие из них могли спокойно спать целых 30 лет, так что они уже выспали все, что надо. Поэтому я решила внедрить план. Я назвала его "Смена Власти Плачущего Младенца". План такой: Ночью я буду плакать каждые 3 часа, пока меня не накормят. Да, я знаю, это непросто. Грустно видеть, как мама расстраивается, если я плачу. Просто надо напоминать себе, что ей так будет лучше.

Вторая ночь - плачу каждые 2 часа, пока не накормят.

Третья ночь - каждый час.

Большинство мам начнут кормить гораздо проворнее после 3 ночей. Но некоторые мамы более упорные, и могут дольше сопротивляться переменам. Такие мамы могут часами стоять рядом с кроваткой и успокаивать тебя. Не сдавайся. Подчеркну еще раз: ГЛАВНОЕ - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ! Если ты один раз позволишь маме проспать всю ночь, она избалуется и будет ожидать этого каждую ночь. Я ЗНАЮ, ЭТО СЛОЖНО! Но ей правда не нужен сон, она просто противится переменам. Если у тебя такая упорная мама, можно попробовать вот что: перестань плакать на 10 минут, ну или ровно настолько, чтобы она легла в постель и начала засыпать. А потом заплачь снова. Потом снова дай ей заснуть. И снова заплачь. Рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО сработает. Однажны моя мама не спала 10 часов подряд, так что я знаю, что ей это по силам.

Прошлую ночь я плакала каждый час. Нужно просто решиться и не отступать от намеченного плана. БУДЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА! Я придумывала все возможные причины, чтобы заплакать: спальный мешок щекотал ногу. складка на простыне мешала. от мобиля падала тень на стену. Я срыгнула, и во рту был вкус груши. Я не ела груши с обеда, что за фигня? Кошка сказала "мяу". Мне-ли этого не знать, хахаха. Мама сообщает мне об этом по 20 раз на дню (ЛОЛ).Один раз я заплакала, потому что мне понравилось, как эхо звучало в мониторе в соседней комнате. Слишком жарко, слишком холодно, в самый раз - какая разнца! Продолжайте плакать! Мне потребовалось много времени, но все получилось. В 4 утра она меня покормила. Ставлю себе на завтра цель 3:30 утра. Нужно потихоньку сокращать интервал между кормлениями, чтобы у мамы сдвинулись внутренние часы.

P.S. Не давайте этим резиновым штукам вас обмануть - сколько их не соси, молока оттуда не потечет. Уж поверьте мне на слово.

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Севастополь
Мама двоих (26 лет, 10 лет) Голицино
Про нас

Пять минут как я проснулся, улыбнулся, потянулся, гукнул, пискнул и молчу… Мама, где ты? Есть хочу! Что ж не слышишь ты никак, как лежу, сосу кулак. Все, обиделся, кричу:"Эй, мамуля, есть хочу!"Накорми меня уже! Титю дай, прижми к себе… Ты зачем ее забрала? Я еще покушал мало. Ну решил в обед вздремнуть, быстро дай обратно грудь! Не хочу твоей пустышки, мы малышки - не глупышки! Не хочу играть в игрушки и не брякай в погремушки, да не лезь ты в мой подгузник и не надо гладить пузик. Титю я хочу обратно, неужели не понятно?! Как тебе еще сказать, мне доесть бы и доспать

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Севастополь
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
4 самые лучшие книги для родителей

Я не могу похвастаться тем, что за почти три Алисиных года я прочитала абсолютно все книги о детской психологии и развитии. Но их было немало с поправкой, что это всё же первые три года, когда то времени нет, то кризис какой-нибудь, то кормление по требованию, то веки не разомкнуть даже спичками.

Вообще детскую психологию я открыла для себя на каком-то месяце беременности и ушла в неё с головой, потому что это оказалось невероятно интересным даже не относительно будущего ребенка, а относительно самой себя. Нет лучшего способа разобраться в себе, своих тараканах, удачах и неудачах, чем чтение подобных книг. Потому что, как ни крути, а ноги самых основных и противных человеческих тараканов растут именно оттуда - из детства.

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Севастополь
Мама девочки (11 лет) Кобленц
Почему ваш ребенок все еще не ползает...

Этот вопрос,судя по темам форума волнует многих мам. Почему не ползает.когда все уже.. Почему не сидит когда все уже... Почему не переворачивается когда все уже...

Для спокойствия...

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Севастополь
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Томск
В какой день недели родился ваш малыш? 

Считается, что день недели, в который родился ваш ребенок, вы или любой другой человек, может оказывать влияние на характер.

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Севастополь
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь
❤ VLOG ❤ Прогулка по Севастополю
Кто с нами гулять по Севастополю в один из прекрасных солнечных октябрьских деньков?
Думаю вам будет интересно, приятного просмотра!
P/S Простите за качество видео ❤
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Севастополь
Хочу рассказать вам про слово "удача".особенно тем,кто верит в Бога.

Совсем недавно узнала,что это слово нельзя произносить, а тем более желать кому то.Узнала не по наслышке. Об этом сказал иеромонах. В общем у язычников было одно из божеств,которого звали Удача. Как всем известно, они поклонялись демонам. Так вот получается что слово "удача" это одно из имен Люцифера,дьявола. Так что когда мы желаем друг другу удачи, это мы фактически желаем человеку дьявола. Можно сказать "пусть у тебя все сложиться","пусть все будет хорошо" и все в таком плане. Но по церкви -желать Удачи ,использовать это слово нельзя.ВОТ КАК ТО ТАК

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Севастополь
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга
советы по введению прикорма: сколько? когда? и как?

Делюсь тем, что с упорным трудом сама долго искала: Схема введения прикорма детям, находящимся на грудном и смешанном вскармливании (при суточной доле грудного молока не менее 50-70%). деткам на искусственном вскармливании тоже будет интересно.

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Севастополь
Москва
Деткам английский - каталог ссылок

Учебники, пособия

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1647848

http://www.babyblog.ru/user/id1618541/38811 Elf.ru - обсуждение учебников

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1708775 Family and friends

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1698046 Учебник 5 лет

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1708969 Учебники Oxford 3-6 лет

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1696777 Учебники 7 лет

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1697231 New Chatterbox Starter

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1697652 Верещагина, Барашкова и т.д. для 2 класса

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1698019 Учебник для 1 класса - Скультэ, McMillan

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1708643 Because 2-7 лет

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1709729 Обзор учебников

Книги

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1697174 Красивая азбука со словами

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1707229 Как сильно я тебя люблю

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1702029 Mr Men

http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1739543 How to train a train

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1698234 Самодельные книжки на английском

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1702265 Как помочь ребенку выучить английский - книга

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1697733 Детские книжки скачать pdf

http://magickeys.com/ - красочные книги для детей с картинками

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1709743 Обзор книг

http://www.babyblog.ru/community/post/english/3047361 Fall time books for toddlers

Озвученные диафильмы

http://www.babyblog.ru/community/post/babyenglish/1739419 Usborn

http://www.babyblog.ru/user/id1618541/37447 Озвученные книги youtube

Аудио - сказки на английском

http://www.babyblog.ru/user/id1618541/36967 Kids Radio

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1703971 Детские аудикнги

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1698639

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1702009

Мультики

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1705077 Grandpa in my pocket

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1707229 Как сильно я тебя люблю

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1691592

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1702029 Mr Men

Let's play BBC

Postman Pat

Super simple songs

http://www.youtube.com/watch?v=xEWbw2-2iKU Mother Goose Club

http://www.babyblog.ru/community/post/english/3050179 Youtube for kids

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1709123

Видеоуроки

http://www.youtube.com/watch?v=fm1sSKqxXVE&feature=player_embedded Слова - Марина Буйнова

http://www.youtube.com/watch?v=fhC2o5enLxY&index=2&list=PLB291rxY_2bTwxXpAPUCmgcEcftZlNr6X Brainy Baby

http://www.youtube.com/watch?v=9VGVm3wTlf0 Play School Australia

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1703675 Видеоуроки ??

http://www.babyblog.ru/community/post/english/3049291 starfall.com

Карточки, наклейки со словами

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1692169 Карточки

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1698385 Карточки

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1698623 Карточки

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1704467 Карточки алфавит

http://www.babyblog.ru/community/post/english/3046885 Закрепление лексики - карточки

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1704931 Английский алфавит с наклейками

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1708873 Trees плакат

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1701567 Чудо-английский по картинкам

http://www.babyblog.ru/community/post/english/609301 Наклейки

http://www.babyblog.ru/community/post/english/686616 Наклейки

http://www.babyblog.ru/user/id1618541/38283 Плакаты с правилами

http://www.babyblog.ru/community/post/english/3047903 Материалы для занятий: распечатки

Игры

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1702801 Игры с малышами

http://www.babyblog.ru/community/post/english/3049291 starfall.com

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1698360 Компьютерные игры и познавательные программы на английском ??

Papamango.com - отличный сайт. PapaMango научит думать и говорить по-английски.
Вся английская грамматика в игровой форме.

Детские курсы, школы.

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1702505 На Юго-Западной с носителями

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1695158 Мещерякова

http://www.babyblog.ru/community/post/english/3048903 Kids English Club Арбат 120 мин.


Методики. Когда.

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1702265 Как помочь ребенку выучить английский - книга

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1710191 Произношение

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1697652 Сказочный английский

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1701567 Чудо-английский по картинкам

http://www.babyblog.ru/community/post/english/3047903 Материалы для занятий: распечатки

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1695696 Англоязычная няня

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1696585 Английский для 4 лет

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1696954 Выбор репетитора

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1704629 Когда

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1704819 Программа занятий с малышом

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1704901 Противники до 4 лет

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1707539 Изучение английского с детьми - ссылки

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1709685 Методика мамы

http://www.babyblog.ru/user/id787399/799933 Билингвизм. Как преодолеть отказ от второго языка

Детские сообщества и интересные журналы

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1707539 Изучение английского с детьми - ссылки

http://www.babyblog.ru/community/post/english/642673


Моя Булочка
11 лет 2 месяца
Младшая сестричка
8 лет 10 месяцев