Войти
Елена
47 лет Всеволожск, Россия
На сайте с 02.06.2013, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
104
записи
19
друзей
7
подписчиков
Всеволожск
Мама девочки (13 лет) Москва
Сильно творожный и сильно ленивый чизкейк)

Наша семья нежно любит этот рецепт лет так уже 5. Вот я и решила, что пора бы и поделиться!

Готовится торт 30 минут. Застывает за ночь. Съедается бесстыдно быстро.


рецепт ниже:

Всеволожск
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово
О как!

Обязанности ребёнка по дому - это не просто прихоть родителей. Это способ научить ребёнка быть ответственным и заботиться о других людях. Почти сто лет назад Карл Роджерс написал список для детей США "Обязанности ребенка в разном возрасте" Интересно получилось!

Домашние обязанности трехлетнего ребенка

- Собрать и положить игрушки в соответствующее место.
- Положить книги и журналы на полку.
- Отнести салфетки, тарелки и столовые приборы на стол.
- Убрать за собой оставшиеся после еды крошки. Очистить свое место за столом.
- Простые гигиенические процедуры: почистить зубы, помыть и вытереть руки и лицо, причесаться.
- Самому раздеться, с некоторой помощью одеться.
- Вытереть за собой следы «детской неожиданности».
- Перенести упаковку с продуктами или баночку с консервами из пакета до нужной полочки. Убрать вещи на нижнюю полку.

Всеволожск
Москва
Идеи на неделю! Веселые поделки

Мы снова спешим к вам с интересными идеями для поделок! И желаем вам приятного совместного времяпрепровождения. Занятия и общение с детьми бесценно!




Всеволожск
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ижевск
Книги, которые психолог рекомендует обязательно читать детям

В Интернете случайно наткнулась на список книг, который рекомендуют психологи для чтения детям. Список меня заинтересовал тем, что книги не просто перечислены, а описано, какие качества характера, мировоззрения они формируют или корректируют у детей, на какой возраст рассчитаны и т.п., но хотелось бы услышать мнения книголюбов и знающих читателей. Дело в том, что моим детям: сыну 7 лет и дочери почти 4-х лет я читаю книги только перед сном, т.к. в другое время книги их мало интересуют, то есть наша семья читает мало. Заметила, что сыну нравятся книги с участием людей, а дочку пока интересуют только принцессы и котята. : ) Прочли всего Эмиля, Волшебника Изумрудного города, книги про семью и грузовик (кроме последней части про Данию), сейчас читаем Незнайку, планирую про Буратино книгу взять (мультфильм смотрели, а книгу не читали). Раньше любили и про собачку Соню почитать, про Винни-Пуха, Айболита в прозе прочли, Гарантийных человечков. Кротик не понравился обоим, русские народные сказки и былины тоже не идут (ну кроме колобка, репки. теремка). Стоит отметить, что сын у меня очень впечатлительный и боязливый, потому стараюсь встречающиеся в книгах жестокие моменты или связанные со смертью, болезнями - сгладить, переиначить или пропустить, Поделитесь, пожалуйста, своими комментариями, мнениями насчет этого списка книг. Как реагировали Ваши дети на книги из списка, какие им понравились, какие понравились Вам, какие не понравились, какие показались пугающими или вообще лишними, в каком возрасте, по Вашему мнению, стоит читать ту или иную книгу.

Всеволожск
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Пряничное тесто для домика

Мне несказанно повезло найти в прошлом году этот рецепт. Очень просто, и очень вкусно! Как раз то, что надо. Для домика рановато, поэтому пекли печеньки. Раскатывали, вырезали и выпекали дети, вышло неказисто, но зато объедение!)

Всеволожск
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Блины??? неее, блинные булочки

Этот рецепт подсмотрела у одной девочки с ББ, не поверила, но решила проверить. И что я вам скажу....я была просто очень приятно удивлена. Теперь этот вид "блинов" очень часто на моем столе. Можете сочетать с соленым, сладким или просто так. А еще это для тех кому вдруг стало в тягость печь блины.

Всеволожск
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Пп перчики с куриной грудкой.


Всем мира в сердце сегодня ❤️

На нашем столе, пару дней назад, были вот такие диетические перчики.

Всеволожск
Сан-Диего
Булочки для гамбургеров (как в Макдоналдсе)

Приготовила сегодня такие булочки. Получилось объедение. Мягкие, пушистые, вкусные, с кунжутом)) Идеально подходят для любых гамбургеров и просто бутербродов. Можно просто намазать маслицем или вареньем))
В общем, делюсь рецептом))


Рецепт и другие фото под катом
Ингредиенты:
375 мл. воды
1 ст.л. сухих дрожжей
125 мл. молока
3 ст.л. сахара
2 ч.л. соли
3 ст.л. сливочного масла и маргарина
5 стаканов муки
кунжут

Приготовление:
Воду смешать с молоком и подогреть, чтобы были теплыми. Сливочное масло или маргарин растопить и остудить.

Тесто я замешивала в хлебопечке. Для этого все ингредиенты сложить в ведерко хлебопечки в порядке, указанном в инструкции. Включаем замес. Через 5 минут замеса вливаем растопленное сливочное масло или маргарин. Замес 20 минут, затем 1 час подъема.

Если хлебопечки нет, то можно приготовить тесто самому.

В теплой воде развести дрожжи. В теплом молоке растворить сахар и соль, добавить растопленное сливочное масло или маргарин. Смешать молоко и воду. Всыпать муку, оставив 1 стакан для окончательного замеса. Замесить тесто. Затем последний стакан муки высыпать на стол, выложить тесто и продолжать замешивать. Тесто должно быть мягким, эластичным и не липнуть. Замешивать минут 5-8 минут. Если будет липнуть, то припылить мукой или смазать растительным маслом. Выложить в миску, накрыть полотенцем и оставить на час в теплом месте для подъема.

Готовое тесто выложить на стол, припыленный мукой. Разделить на 16-18 частей и слепить булочки. Булочки делать плоскими, толщиной 1-1,5 см.

Форму для выпечки застелить пергаментом и смазать растительным маслом. Выложить булочки на небольшом расстоянии друг от друга. Накрыть полотенцем и оставить на 40 минут.

Затем смазываем булочки молоком и посыпаем кунжутом.

Разогреваем духовку до 190 градусов и выпекаем наши булочки минут 30-40 до румяной корочки. Готовые булочки снимаем с формы, перекладываем на блюдо и накрываем полотенцем минут на 15.
Вот она, красавица))


А вот и гамбургеры из свежих булочек.
Приятного аппетита))

Больше рецептов на моем сайте Zelenoglazaya.com