Научился сынок целоваться! Целуем теперь все: свое отражение, мамку, мамку через сетку манежа, вот папку пока не целуем!!! По своему конечно это делает, но понимает, я к нему подхожу, делаю губы трубочкой и говорю поцелуй маму, он рот открывает и "целует"!!! Милашка мой!!!
Сегодня семь лет, как мы с мужем приняли решение быть вместе и никогда не расставаться! Ровно семь лет назад мы официально стали парнем и девушкой! Ну точнее он моим парнем, а я его девушкой! И хоть уже многое изменилось с того момента и мы стали официально мужем и женой мы помним и отмечаем и этот день тоже! Сегодня спали раздельно, мы с затемпературившим Святиком ушли в зал! Утром просыпаюсь на столе лежит подарок...
Очередная наша прививка пентаксимом! Ну и опять температура:(! Опоздали мы на месяц из за своей болезни :(, вот сегодня получили пентаксим, теперь только в годик прививаться! Температурим, как в прошлый раз, свечку поставили и баиньки легли!!!
Семь месяцев моему котеночку сегодня! Писать о том, как быстротечно время не буду, оно и правда пролетело одним мигом. Чего мы достигли за этот месяц? Если честно задала этот вопрос себе и сразу не смогла ответить! За шестой мы очень многого добились и к полугодию вышли с двумя зубами, с умением сидеть и стоять, а вот что же за седьмой? Неужели ничего??? Но потом посмотрела на моего сладкого и поняла, что мы так выросли, он уже взрослый малышок, не тот воробушек, который стоял шатаясь и все время падал :) Стоим мы очень хорошо, встаем уже и в кровати и держась за разные игрушки, за стулья, за диван и даже за нас с мужем хватается, чтоб встать!!! Ползает не догонишь, одной комнаты уже мало! Сидит отлично, садится из любых поз, обожает свой стульчик для кормления! Смеется, причем понимает что смешно, а что нет! Обожает играть с мамой :) Ну конечно как следствие никуда меня не отпускает! Научился сам играть: грызть игрушки, открывать ящики, крутить разные колесики, стучать погремушками и другими предметами, которые под руку подвернуться по всему, даже иногда по папке ;) Лупит нас с мужем с криками: "Атя!". Это видимо у него своеобразное атата :) Но вот не болтает как некоторые мамама, бабаба... Из лепета: атя, тя, дя, ага, та и еще ротиком упражняется, как рыба на суше:)))) и конечно же победные крики чингачгуков мы тоже практикуем на разные лады, ну и плюс народные напевы перед сном ;)
Немного о нашем меню: едим кашки: рус, гречку, кукурузу; творожок; фрукты: банан, яблоко, чернослив, пробуем персик; овощи: картофель, кабачок, брокколи, цветную капусту, морковку, тыкву; мяско: индейку, кролика, телятинку. Вот думаю что еще ввести нам в рацион?!
Постепенно сын выстраивает себе график, плюс-минус час. Я хотя бы начала вливаться в этот режим и стало немного попроще, хотя это наверное до очередного зуба ;) Зуб верхний у нас кстати так и не зазвенел пока :( Я все жду жду, уже месяц он нас мучает и растет по чайной ложке в час, дырочка уже есть, значит скоро пробьется никуда не денется :)
А вообще этот месяц был для нас очень тяжелый. Мы вернулись с дачи, что минус конечно же, там все же свободы больше. Практически сразу заболели. Лечили и цестит в начальной слава богу форме и отит на фоне прорезывающегося зубика, плюсом шли сопли и кашель, от антибиотика сына покрыла сыпь и истерики из-за зуба всю эту картину дополнили. Не стоит говорить что я выжата за этот месяц как лимон, сын наорался на год вперед, теперь аспиратор наш враг, но слава богу все это позади и мы можем гулять и спать пока мама мирно катит коляску ;)
И еще одно достижение дневной сон дома! Сын спит по 30 минут под дождь ;) Я и не думала что приложение Баю бай на это способно, но оно реально работает. Ставлю ему дождик на 30 минут и он мирно похрапывает пока я своими делами занимаюсь, причем могу хлопать дверьми, громко разговаривать и даже в звонок сегодня звонили, а Святик спал :)
Ну и на последочек наши параметры. Рост 69 см вес 7кг. Дотянули мы все-таки к своему семимесячию до семи кг, юхуууууууу, спасибо кашки :) В поликлинику на след. неделе, а числа 12 наверное сделаем пропущенную из-за болезни прививку. Колим пентаксим и гепатит и наверное температура нас не минет :( Но денек не страшно, мы к этому готовы, знаем чего ожидать.
Ну вот такой наш седьмой месяц, надеемся что в восьмом начнем топать, тем более что предпосылки уже есть, держась за манеж может перейти из одного края в другой :) На праздник сын получил в подарок зимние обновы: купили пилгуни на овчине, взяли 74 размер и шапочку к нему 68 размера, все коричнево-бежевое, красоты необыкновенной, мама рада как слон (спасибо за ваши советы :), сынок тоже доволен, ну и конечно игрухи как без них.
Кто нас дочитал спасибо за внимание :) Фото завтра в дневнике для друзей ;)
Девчонки решаю с выбором комбеза на зиму. Малышу будет 9 мес в декабре, сейчас рост 68, вес 6970. На улице преимущественно собираемся спать и скорее всего в люльке. Что выбрать, есть 3 варианта:
керри 330гр, нельс на пуху или пилгуни на овчине. Хочется чтоб пристегивались пинетки, потому как ходить мы врядли еще будем, а с обувью лишние заморочки на одевание. Но и чтоб отстегивались важно тоже, потому как в марте наверное и будем ходить, нам будет год. И как определиться с размером, чтоб хватило на след.год? Я думала взять 80?! в общем поделитесь опытом. И вот варианты. А может что-то иное предложите, я совсем уже голову сломала. Жду советов.

Сегодня у меня было целых полчаса свободного времени пока спал мой начальник! Я решила порадовать мужа (давно просил он выпечку) и испеч так им любимую шарлотку! На даче яблок уродилось тьма, вот решили применить их в дело :) Сразу скажу печь я люблю, ну и судя по отзывам родни умею! Так что вот мой рецептик данного блюда! На все про все и надо то полчаса может меньше! Чищу яблочки от шкурки (у меня кислая антоновка),режу кубиками или дольками, сбрызгиваю соком лимона! Готовлю тесто: 3 яйца, стакан муки и стакан сахара. Смешиваю яйца с сахаром в блендере, минуты две, добавляю муку и перемешиваю ложкой! По консистенции густая сметанка получается! Форму ( у меня фигурная резиновая) смазываю маслом сливочным! Выливаю немного теста, выкладываю яблоки, заливаю оставшимся тестом и в духовку, разогретую до 180 градусов! Минут 20 и вуаля!!! Готовность проверяю зубочисткой (если тесто не липнет все ок)! Посыпаю сахарной пудрой (у меня с карицей)! Муж теперь просит пирожки ;) И фотка шедевра:

Мучал зуб нас наверное недели 3! То температура, то отит на фоне сниженного иммунитета, то капризы и прочие напасти! Зуб все вот-вот вот-вот, но не лезет :( а сегодня глянула и обомлела. Лезет наш зуб таки, подлец!!! Все дырочка появилась!!! Ложка на готове ждем звяков!!! Как зазвенит напишу ;) У нас уже третий будет, верхний резец справа ;)
Ура, девчонки! Пошли мы на поправку! Сегодня по солнышку вышли на прогулку! Святик сразу же отрубился на воздухе, а мама с папой погуляли по опавшим листикам (обожаю когда они шуршат под ногами) подышали воздухом, поболтали и пофоткались;) как же я душой отдохнула ;))))))
