Войти
Maya
47 лет Москва, Россия
На сайте с 13.08.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
109
записей
13
друзей
5
подписчиков
Maya
1, 25 лет 2 месяца2, 14 лет 11 месяцев3, 12 лет 8 месяцев Москва
Элина
Алиса, 17 лет 6 месяцевСергей Сергеевич, 12 лет 10 месяцев
Творожные блинчики с зеленью

Мой любимый рецепт этой весны! Делюсь))

Вообще когда вижу сочетание творог+зелень, во мне сразу просыпаются мои кавказские корни. Вру... на самом деле они никогда и не засыпают, бу-го-га...)))

Итак, захотелось Алисончику как то вечером отведать блинчиков с творогом. Вроде что тут сложного - пеки блины, заворачивай в них творог и готово.

Но нет же, мы легких путей не ищем! Полезла я искать рецепт в интернете.

Рецепт чего? Не поверите, заворачивания)) Вдруг, думаю, можно как то по особенному приготовить ... эээ...творожную начинку.

Искала-искала и ничего путного не нашла. Все до безобразия просто. Бери творог, смешивай с сахаром, заворачивай и не выпендривайся.

И вдруг, натыкаюсь на интересный рецепт. Блинное тесто из творога!

Да еще и с зеленью. А у меня как раз пучок кинзы неприкаянный был. Решила его в дело пустить.

Тесто сделала за 3 минуты, еще 20 потратила на жарку, и в итоге получила просто божественные блины!!! Это даже не блины, это будто бы сырные лепешки с зеленью.

Maya
1, 25 лет 2 месяца2, 14 лет 11 месяцев3, 12 лет 8 месяцев Москва
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
Слоеная выпечка

Люблю слоеное тесто. Раньше делала сама, теперь покупаю готовое замороженное бездрожжевое. Быстро и удобно из него делать домашние вкусняшки.


В этот раз у меня ореховые поцелучики и вертушки с мармеладом и пастилой, "пиджачки" с мясом и сыром.

Maya
1, 25 лет 2 месяца2, 14 лет 11 месяцев3, 12 лет 8 месяцев Москва
Елена
Алиса, 10 лет 8 месяцев Воронеж
Быстрый пирог к чаю "Гости на пороге"

Напоминает классический домашний кекс на кисломолочной основе. Чтобы испечь его, понадобятся следующие ингредиенты:яйца - 2 шт.; мука - 2 ст.; сахар - 150 г; кефир, йогурт, ряженка, сметана (или любой кисломолочный продукт) - 1 стакан; сода - 1 ч. ложка; лимон ...

Maya
1, 25 лет 2 месяца2, 14 лет 11 месяцев3, 12 лет 8 месяцев Москва
Maria
Чудо мое, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Как я утилизировала пожилую сметану...

Просто испекла печеньки)

Тесто: 2 банана блендером бзззз, 0.5 стакана овсяных отрубей, 1.5 стакана овсяных хлопьев, грамм 25-30 сливочного масла, перемешала и руками распределила по противню. Сверху сметана (150 г) + 1 яйцо и посыпала коричневым сахаром....

1
25 лет 2 месяца
2
14 лет 11 месяцев
3
12 лет 8 месяцев