Войти
krisvik
44 года Люберцы, Россия
На сайте с 05.09.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
110
записей
49
друзей
11
подписчиков
krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
До боли знакомая поза, не правда ли))))?

    У кого есть малыши и окна, узнаете в этом фото себя? Что первого я вырастила у окна что второго.... А так бывает часто если малыш ну ни как не хочет развлекать сам себя.... приходится вместе с ним делать дела!!! Малыш готов терпеть все неудобства лижбы висеть на руке))))

До боли знакомая поза, не правда ли))))?

Самса с творогом и с мясом!
        0.5 кг творога и 0.5 кг фарша, соль сахар перец по вкусу соответственно.... В чашку с творогом три яйца и изюм, в чашку с фаршем 2-3 луковицы, подсолнечное масло немного. На эти порции понадобится 1.5 упаковки любого слоеного дрожжевого теста. Получится 12ть самсы с творогом и столько же с мясом! Перед тем как засунуть в духовку смазать взбитым яичком! Выпекать минут 15ть, вобщем как румяные станут вытаскивать.. приятного аппетита)))

Самса с творогом и с мясом!

8
krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
Сосёт манжет кофточки вместо соски(((

      Вот уже наверно вторую неделю, мой малыш стал сосать манжет кофточки вместо соски... вернее не вместо - соску он вообще не сосет(( выплёвывает предлагала сто раз уже... если нет манжета то просто руку в том месте, не кулачок, а запястье.... смотрю на него во сне и так жалко его, такой бедненький-кофточку сосет, как будто его мамка совсем не кормит! как быть? пусть сосёт-ничего страшного! или пихать, вернее предлагать соску вновь и вновь? или не приучать к соске, тк сложно потом отучать!??

krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
Немного интимно!!! Про грудь, про молоко и вообще про ГВ!?

      Девочки такой вопрос.... про грудь.... когда занимаешься сексом, когда приходит оргазм, практически одновременно с этим или на минуту позже происходит сильный прилив молока... прям так горячо внутри груди... потом когда иду мыться в ванну - оно течет-капает. Просто ради любопытства это индивидуально или у всех такая особенность ГВ? А сегодня заметила, даже позанимавшись просто без оргазма, оно все равно в конце потекло....

     А еще хотела дополнить, мне очень нравится, момент когда грудь полная молока, прям лопнет вот-вот, уже некомфортно спать, неуютно немного больно, особенно рано утром в 4-5-6 утра... и когда даешь её малышу, он начинает отсасывать.... как же становится хорошо, такое облегчение... так приятно и легко, прям кайф... бывает такое правда же?

     И еще моментик... когда кормишь малыша, и когда есть время с ним лежать до бесконечности после того как он наестся он начинает общаться с грудью... целовать ее, миловать, облизывать, общаться с ней, улыбаться ей.. что-то рассказывать, ручками обнимать её... как родную-жамкать... это так мило правда? так умиляет))) и иногда думаю в этот момент, как же живут малыши без сиси, или дети в детдоме которые в принципе без мамы вообще.... у которых не просто сиси нет, а вообще мамы нет.. и как жил мой сын когда у меня пропало молоко в три месяца когда я начала ездить на сессию!! как он бедный пережил, я плохо помню.... или как я такую любовь смогу прервать когда малышу будет год, как?? тк планирую кормить до года если получится.... как? хочу даже на досуге почитать в интернете как отучать от груди, но это потом.. кто целенаправленно отучал от груди... когда полным полно молока плачет малыш... а ты решила прекратить ГВ как? Многие говорят надо уходить из дома на целый день, только так это можно пережить!!! да?!


krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
Как Ваш малыш проводит досуг? Как развлкать 2-3х месячного малыша? Мы вот всё время на руках(((

        Девочки как Вы развлекаете Вашего малыша? Мы вот например почти живем на руках, на сиське или в шезлонге! Еще мы сидим у папы на руках или у мамы на руках смотрим в окно. С папой обсуждаем машины... папа ему поёт песни! Сочиняет небылицы! Можем полежать но обязательно что то обсуждать новости, обстановку в Украине и т.д., не дай бог отвернёшься, сразу мина((( на мобиль можно посмотреть минут 30ть... купание-15 мин. с братом поиграть в комп минут 30ть.. поцеловать и облизать сисю минут 10-15ть... у мамы на руках погулять по квартире часик-два, просто лежать в шезлонге не долго НО! качая его, это всё между сном... Когда гуляю с коляской посмотреть на небо-минут 30ть... как еще развлечь малыша во время бодрствования? Музыку включала на ноутбуке-не заинтересовало((

А ещё он спит по малу минут 20-30 потом надо либо подкачать либо подсасать))) сисю))) и опять спит! Мы всей семьёй уже ходим качаемся.. Если муж сидит на диване и качает его на руках то я сидя рядом тоже невольно качаюсь... Или отдавая его маме на руки тоже - качаюсь рядом! Недавно заметила что и сын подкачивается хотя Андрюшки у него на руках нету! Даже когда Андрюшка давным-давно спит я поделала дела села на диван сразу не вольно рука тянется его покачать-хотя не надо! Вобщем он совсем ручной, мы его называем барином! Иногда барин просыпается утром в хорошем настроении улыбается во все "33и зуба" аш кишки видны, агукает очень много болтает разные звуки радостный лежит пипец... в семье сразу праздник... А иногда барин просыпается в плохом настроении кисляк жуткий.. надо таскать на руках и не только! Развлекать как хошь... Как не приучать к рукам не знаю... я не сразу бегу брать его на руки-когда барин плачет... конечно приходится домыть полы или дочистить картошку или докраситься перед прогулкой или ещё что то доделать когда сына нет, и он все равно плачет пока не возьмешь его на руки! И как то не выходит так - поплачет и перестанет, ан нет у нас не так... будет заливаться до потери пульса.. А еще надо держать на руках и именно ходить или стоять.. если ты держишь его на руках но кусочек попы сажаешь на краешек дивана делая вид что ты стоишь.. еще и подрыгиваясь при этом делая вид что ты ходишь-так не пойдет! Барин поймет что его накалывают((( С каждым днем он все тяжелее и тяжелее, с каждым днем я все больше не чувствую руку-левую! Так как правой рукой я мою плиту иногда что то могу готовлю-мешаю, вытираю пыль, накладываю кушать... снимаю трусы - писаю.... потом натягиваю штаны... могу его и положить-но будет кисляк! Конечно бывают и просветления он может долго полежать и не плакать но это редко.. он готов терпеть все вися на руке пока я что то делаю.. я его и так и сяк и поджимаю и прижимаю и коленом поддерживаю и на корточки сажусь ему все ни почем лижбы с мамой рядом! Он такой хитрожопый что иногда даже посмотришь на него а он уже давно вися на руке-спит! Вот такие пироги(((

Как Ваш малыш проводит досуг? Как развлкать 2-3х месячного малыша? Мы вот всё врмя на руках(((

krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
Как помыть шею-без слёз, вернее то что вместо неё-складки?

   У моего мини-мужчинки серьёзный вид и отсутствие шеи.... Подбородок лежит на груди... в связи с этим как не пытаюсь промыть эти складки-так слёзы... Уж лишний раз и трогать не хочется, а мыть то надо! Когда купаю в кругу там не подкопаешься, потом вытаскиваю его из круга кладу голову на ладонь, поливаю на животик и на грудь.. до шеи опять не подберёшься.. подбородок прижат к груди, пытаюсь откинуть немного голову назад поливаю, но все равно ничего не промывается... если пытаюсь пробраться туда рукой с жидким мылом пройтись.. сразу втягивает голову в плечи и недовольство кряхтит и начинает плакать и вся идиллия портится.... Или кладу на колени откидываю голову чуть назад быстро протираю как могу влажной салфеткой опять слезы.. Там грязь катушки молоко-которое текло по щекам и запах таксебешный-как мой сын говорит.. охота прям постоянно эти складки протирать... вобщем не любит он это дело(((( Как промывать шейные складки без слёз?

Как помыть шею-без слёз, вернее то что вместо неё-складки?

krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
Прошёл наш первый юбилей, уже 36 дней!

   Мы так растем очень быстро со скоростью света, мне кажется малыш тяжелей и тяжелей с каждым днем, вот как тесто дрожжевое в кастрюльке подымается, так и мой Андрюшка тьфу-тьфу.. Утром просыпаешься а он еще больше и взгляд осознанней.. Муж вообще смотрит на него и ржот - говорит - ну и будка у тебя... недавно начали его купать в ванне с кругом на шее, ну как же мы смеялись, позвали старшего сына и смеялись все вместе... красное лицо глаза-щелки и щеки лежат прям на круге, кряхтит и как лягушка отталкивается и яйки сзади-ну так мило! Мама сказала я таких кряхтунов в жизни не видела, как дед кряхтит всегда)) Сисю сосет хорошо, плодотворно, набрал 1750... Родила-3240, сейчас весит-5 кг! Дали направления по врачам в поликлинике-плановые, с понедельника пройдем! Прописку сделали на полюс доки подали, осталось печать о гражданстве сделать, ну и СНИЛС и на очередь в сад. с двух месяцев встать! На шашлыки один раз уже ходили!! Спит всегда почти со мной.... Уложу потом когда на след кормление через три часа просыпается уже кладу к себе по среди ночи и до утра.. папа уходит на работу рано а мы до 11-12 валяемся спим)) Потом сын бездельник приходит к нам и мы валяемся все троем, а ну и доча еще-кошка! Сын ногу повредил-я говорила, ходит щас в фиксаторе до июня-порваны связки оказывается были! Но зато пока он дома очень мне помогает постоянно нянчится с братишкой, причём инициативу проявляет сам! Ещё у маленького колики неделю назад начались по вечерам плачет пукает какает плачет, стала на ночь Эспумизан Л давать! Вроде лучше! Потихоньку в свой рацион ввожу всякие продукты, огурцы, сок пила... ем мороженное постоянно, печени с шоколадом.. Вобщем растем потихоньку))) А забыла написать-бесит послеродовая темная полоска на животе быстрей бы она про  шла((( может отбеливающий крем купить или просто ждать-сама пройдет!??

Прошёл наш первый юбилей, уже 36 дней!

krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
Вечернме проблемы с малышом, со сном! А Ваш малыш где спит ночью?

     Вот уже дня 4-5 вечером проблемы, До 9-10ти вечера все идеально как на ночь укладывать так писец! Пробовала и так часы сдвигать и так и все равно беда... Например до 9-10ти спать кормить потом следующее кормление в 1-2 ночи если проснется.. или в 11-12 покормить уложить а следующее кормление 3-4 допустим! Во сколько бы я его не начинала укладывать начиная с 10 ти часов где то почти не спит только с сиськой во рту кимарит как кладу в кроватку орет! Кормлю какает кимарит, меняю памперс орет-опять сосет кимарит кладу в коляску в кроватку или куда либо орет, опять сисю опять кимарит кладу в кроватку качаю-более менее как ложусь в кровать сама орет! потом качаю орет и так далее по кругу, когда уснет часам к двум ночи-засыпает только потому что уставший, у меня сиськи уже пустые.. так как сто раз укачивала и прикладывал к груди... под конец уже берет грудь что бы уснуть там уже мало фонтаном не льется за 4-5 часов сосания то... идет туго он начинает психовать... понимаю что он не голодный а просто хочет сосать... беру на руки спит как кладу орет. вычислила что не голодный а просто хитрожопый! Вчера муж говорит попробуй положи в кровать и не бери на руки.. положила кричал-кричал! еле выдержала минут пять чуть больше уснул вроде тока легла я сама перестали качать опять стал плакать.. положила в свою кровать! Дальше я уже  не помню.... а проснулась я через часа 1,5 и переложила его в кроватку! Короче с этим вечерним бесконечным качанием и сосанием я уже устала.. не час ни два качаю а по 4-5ть часов(( Потом сплю до 12ти с малышом с сиськой во рту естественно.. встаю как разбитое карыто к часу(( Приходила мед сестра я ей неделю назад ск у нас вечером проблемы может у меня молока к вечеру уже не хватает, она ск приходи взвесимся! Сегодня мы взвесили малыша набор 1200 кг! то есть молока хватает, вобщем надо что то делать с вечерним режимом или качанием, не знаю(( что посоветуете? Еще что бы было всегда молоко пью постоянно жидкость, я замучилась уже, живот разбух как барабан(( За день-2-3 бокала ряженки, 1-2 ст воды, 4е банки 750гр чая с молоком-развожу себе..+суп 1 раз в день! Я поняла одно-сделала вчера вывод что малыш тупо хочет спать в родительской кровати, наверно! Там мой запах, запах сиси... Я бы не хотела этого допускать, считаю что он должен спать в своей кроватке-ночью, так как все дети хитрые дальше это привычка усугубится. Я его перекладываю в 5-6-7утра к себе с мужем, я его кормлю и мы все вместе спим.. а утром просыпаемся и умиляемся как он спит сладко! Но ночь он должен проводить в своей постельке а не в родительской и не у меня на руках! А Ваш малыш где проводит всю ночь?

krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
Хитрожопый ёжик!

            У нас дома поселился смешной и хитрожопый ёжик, вернее мы себе завели хитрожопого ёжика! По другому его назвать ни как нельзя, это я про своего младшего сына! Какой же он хитрый, совсем не такой как был мой старший сын! А ёжиком его прозвала моя мама, у него так смешно торчат волосы на макушке! А хитрожопый потому что мы его избаловали все трое-всё время просится либо на ручки либо повисеть на сисе! Мы его качаем носим летаем целуем сюсюкаем! Вот и избаловали! Я думала я в декрете со скуки помру как со старшим-сын спал по 3-4е часа, а то и больше, я успевала переделать кучу дел и еще со скуки по-умирать, а тут все по другому! Куча постоянно ждет меня! А еще у меня старший сын ногу сломал((( "помошник"

(20 дней)

Влад
25 лет 9 месяцев
Андрюшка
12 лет 2 месяца