Девочки, срочно. Продаем квартиру. Нашелся покупатель. В мае этого года подписали соглашение о задатке. 30тр. Покупатель должна была продать свое имущество и купить у нас квартиру. В соглашении указано что до 13.06.23 мы обязуемся выполнить взятые на себя обязательства. Но вот только сегодня узнали что в той недвижимости которую они там продают, чтобы к нас купить, есть еще один собственник чтоли, дедушка который буквально вчера схлопотал инсульт и сейчас вообще не может ничего подписать. Вот так. Мы работали с риелтором. Сегодня сами ей еле дозвонились, и она теперь говорит что мы должны им вернуть деньги. Как быть ? Обязаны ли мы возвращать? И по чьей инициативе получается соглашение расторгнуто будет?