
Дела все на глаз))
делаем опару - в стакане теплого молока разводим столовую ложку дрожжей добавляем 5 ложек сахара оставляем где-то на час, после этого добавляем два взбитых яйца, размоченный заранее изюм и треть стакана растительного масла.
добавляем муки столько чтобы тесто не липло к рукам, но было мягким. Накрываем полотенцем. Оставляем до поднятия. Обминаем. Повторяем ещё раз.
А сам процесс лепки венка смотрите в интернете)
Обязательно оставляем готовый венок для расстойки. Смазываем желтком, посыпаем сахаром и маком.
Выпекаем в заранее разогретой до 180-200 градусов духовке около часа.
Светлой Пасхи)))