Войти
Татьяна
42 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 21.01.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
228
записей
104
друга
9
подписчиков
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Правша/левша

Стоит ли переучивать? Макс когда ест - может и правой и левой. Когда рисует - большую часть времени левой рукой орудует. Вот и сегодня кисточкой рисует, то правой, то левой. А перекладываешь из руки в руку, так начинает ругаться.

Машинки тоже то правой, то левой.

Стоит ли беспокоится? Меня это напрягает немного, так как советчиков из числа родни не убавляется 😭😭😭

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Санки

в Санкт-Петербурге наконец-то началась зима. И у нас очередной спор - какие санки покупать. Наш папи за ужасное изобретение, которое мне безумно не нравится. А я за обычные.

Но они же реально ужасные!!!! Что скажите?

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Запор?!?

У нас траблы. Нас пронесло мимо газиков и коликов в младенчестве, но вот сейчас словили 😭😭😭

Где-то с неделю стул очень тяжко выходит :( с криками и слезами.

Хлеба не даю. Первые пару дней глицериновые свечи ставили, так как камушками было, плотными очень. Свечи со слезами ставили.

Доктор дюфалак прописал, но от него эффекта не вижу. Раз в 2 дня у нас крики и слезы, и тужимся, тужимся, тужимся.

Еда обычная. С неделю очень активное питье и супы.

Чем помочь?

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Готовы ли к зиме?

У меня в голове полная каша, как в принципе обычно и бывает зимой в Петербурге.

Максюте купила двое сапог на зиму, одни кожа с овчиной внутри (Эстонские сапожки) и куома (всеми любимая). А тут в закупках увидела демары. Нужны ли мне они, вообще понять не могу. Может двумя парами и обойдёмся, а если нет?

Кто сколько пар купил на зиму нашим карапузам?

Думаю на счёт таких. Разные отзывы о демарах конечно...

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ускакало одеяло

все забываю спросить 😉 А ваши дети спят под одеялом? Макс каким-то удивительным образом понимает, что его накрыли и начинает брыкаться. Причём, это даже в глубокой фазе сна

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
О сне

у нас с ним траблы. Днём засыпает как хочет. На развивашках может обзеваться, потом дойдём до дома и начинаются танцы с бубнами. Вот сегодня - встал в 9, заснул в 16.50!!! Я ничего дома не успела.

О ночи.

Там вообще абзац. Засыпаем в 22 с копейками. Засыпает только на мне. Будет лежать ковыряться в пупке и нежно так говорить - пууупаааа. Потом засыпает. В районе 4 утра проснется или поболтать или просто посидеть. Может молочка из кружки попить. И опять спать. В районе 6 снова подъем. Там активно болтает с открытыми глазами, может мне пупок ковырять. Час, полтора мы так возимся и потом сон до 10.

Я честно не понимаю, что со сном. Но так уже неделю! Меня напрягает эти его болтушки ночью.

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Пуканье

Нет, даже пердеж. 💨💨💨Последние пару вечеров, Макс засыпает и начинается канонада. Пердеж, потом сон. Ночью просыпается крутится, ноет и опять пукает. Не понимаю. Вечером кашу отказывается есть, нос воротит. И получается у нас то картошечка (варёная/запечённая/тушёная), то макароны с мясом/курицей/индейкой.

Что ему давать на ужин, чтоб закончить этот пердеж?

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Вопрос по Санкт-Петербургу

Дорогие мамочки, у подруги получилось так, что она уводилась, а через месяц забеременели вторым ребёнком. Сидим с ней читаем и не понимаем.

Что делать и куда идти? Что полагается ей как безработной? Какие выплаты?

Спасибо

6
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
#нашаМаша

Это мой поток мысли, не знаю, то что чувствую, то и пишу. Впечатлительным, наверное нет смысла углубляться.

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Температура

Ппц, выдал мой товарищ. Было 38,5. Дала нурофен, положила только в трусах спать. Приехал Папи со встречи, вот бля, почему мужики иногда хуже баб? Кудах, кудах. Свет везде включил, чтобы видеть когда писать начнет. на вопрос - а как ты ночью будешь это контролировать - сказал ладошкой прикроет. Ладно, хер. Промолчала. Теперь меряет каждые 5 минут температуру. Постоянно трогает, постоянно нос в подмышки сует. Может я хреновая мать? Почему я то так не делаю?!?!

Раньше как-то он иначе относился к температуре...

Спросил телефон детской скорой, типа если я что-то просплю 😭😭😭

Upd. Вызвала врача. Ночью 39 было, нурофен не сбивал :(

Пирожок Максим
12 лет 1 месяц
Крестная доченька Вика
13 лет 9 месяцев
Маруся
9 лет 7 месяцев
Маришка
5 лет 11 месяцев