Войти
жду девочку, 25 неделя Алма-Ата (Алматы)

может кто сталкивался с анализом ПЦР????

Мама двоих (13 лет, 11 лет)
А я советую не ходить!!! Я вообще порой поражаюсь врачам — порой им откровенно пофигу на то,что случится потом! Они делают лишь то,что с них требуют по бумажкам.Мне в начали беременности назначили (совершенно незачем,как оказалось потом) кольпоскопю бесполезную, а от нее угрозы выкидыша тоже огого, более того — у нее противопоказание — низкая плацентация. А они это всё назначали до узи, даже не беспокоясь ни о чем. А узи как раз показало,Что у меня предлежание плаценты, да еще на ранних сроках — это огого какой рик!!!! Я чувствовала,что не надо ходить.Потом пришла к врачу и отказалась,она, по-моему, даже обрадовалась. У нас вообще при постановке подписываешь договор,где черным по-белому написано: я знаю все риски и все возможные осложнения от мед.вмешательств и соглашаюсь на них,зная при этом другие методы диагностики. Они на этом зарабатывают!!!! По крайней мере — у нас. А мне про эти риски даже никто ничего не говорил,не предупреждал. Хорошо хоть,Что есть интернет и умные люди. У моей подруги после такой процедуры 2 месяца (!) кровь шла!!!! Предствьте,если бы она была еще и беременной! Зачем вообще нужен этот риск...
0
12.04.2014
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Да это ужасно...я тоже решила не делать, была на приеме мед.сестра мне сказала улыбаясь.. не хочешь не сдавай родишь потом будешь собой заниматься! Я вообще считаю что это неоправданный риск,ведь ни один врач не даст гарантий что все хорошо будет с малышом, да и тем более ну допустим положительный результат и что меня будут пичкать лекарствами...ну уж не спасибо не хочу малыша травить химией. Да я тоже часто в шоке от безразличия врачей...ладно когда не в положении одно дело, но тут...мы ведь носим малышей, а это большая ответственность как для нас так и для них!

0
12.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Вот-вот, я с вами полностью согласна! Я даже не понимаю такого отношения врачей: почему бы им честно не сказать,мол, риск есть риск и сейчас в этом смысла нет,а после родов тогда уже — пожалуйста. Нет же, приходится самим буквально по слухам собирать информацию...




0
13.04.2014
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

это точно! Если б не было интернета мы бы даже и не знали на что нас отправляют, и какому риску подвергают.

0
13.04.2014
Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет) Павлодар
Материал для ПЦР забирают из мест локализации высыпаний только в момент рецидива, причем для получения достоверных результатов методом ПЦР-диагностики в помещении, где проводят исследование, необходимо соблюдать особую стерильность и специальный температурный режим. При нарушении этих условий ПЦР-диагностика может дать неправильные ложноположительные или ложноотрицательные результаты. Это, пожалуй, единственный недостаток ПЦР-метода, достоинствами которого являются и быстрота определения результатов (4—5 часов), и невысокая себестоимость анализа, и его высокая чувствительность.
0
08.04.2014
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Высыпаний у меня нет...и никогда не было. Как я поняла его берут так же как и мазок....?

0
08.04.2014
Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет) Павлодар

Да

0
08.04.2014
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

спасибо за информацию!!!

0
08.04.2014
Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет) Павлодар

Не за что) super_smilies025.gif Не болейте

0
08.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Мне ПЦР брали из цервикального канала,по ощущениям неприятно.Я сдавала в первую беременность в 10 недель,спустя неделю после выписки из гинекологии,где лежала на сохранении.Было страшно,но все прошло нормально.Правда,у меня не было таких диагнозов как у вас.
0
08.04.2014
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Цервикальный канал находится внутри шейки матки, поэтому я боюсь ребенка тревожить тем более на большом сроке, никто не даст гарантий что все сделают нормально...Вот и никак не могу решиться...

0
09.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Поговорите с тем,кто будет брать анализ,может быть у вас в больнице немного по-другому берут.
0
09.04.2014
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

попробую, спасибо)

0
09.04.2014
Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет) Павлодар

Ни страшного в этом нет!! При беременности эти анализы берут так что бы не тревожить шейку!!

0
08.04.2014
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

спасибо! Еще я читала такое что его берут только до определенного срока..кажется до 24 недель, не знаю правда это или нет.

0
08.04.2014
23 неделя... Вот это даааа...

Похожие записи