Ну там Оля в предыдущем посте в комментариях все сказала. Но все равно, продублирую))
Почему кричат дети в возрасте 2-4 лет. Мысли о Ване, в первую очередь, и немного из прочитанного повсюду.
Ну там Оля в предыдущем посте в комментариях все сказала. Но все равно, продублирую))
Почему кричат дети в возрасте 2-4 лет. Мысли о Ване, в первую очередь, и немного из прочитанного повсюду.
Меня поразило прозрение. Озарение или как-угодно еще. Позавчера, после очередной Ваниной истерики он ушел спать на три (!!!) часа днем, а я тупила в интернете. И вдруг я все поняла :
Конец грудному кормлению. Вот уже почти 2 недели Ваня живет совсем без моего молока. Подробный отчет (я себе все пишу-записываю) тут публиковать не буду. Ну зачем людям этот треш?! Кратко расскажу.
Все чем мы играем, чем пользуемся для развивающих занятий и как это у нас хранится. Решила написать пост про интересные игры-игрушки, поделится своими идеями насчет хранения и спросить вас новых идей! Праздники ведь близко, надеюсь будет полезно.
П.С.: некоторые фото из интернета, но у нас точно эти наборы!

У Вани сейчас забавный период, говорит предложениями, слов много употребляет, но грамматику еще не понимает.
- Ваня сколько тебе лет?
- Ти! (три)
-Нет, Ваня, нет!
- Семь!
-Нет, Ваня!
- Аа, дааа! (два)
И показывает по одному пальчику на каждой руке)))
Цифры знает только эти - два, три и семь)) Два - из-за возраста, три - наш этаж, а семь - вообще случайно - видимо слово нравится)
Моему ребенку без недели 2 года и он перестал спать.
Дневной сон имею в виду. Два дня не спит, потом один раз спит. При этом ночной сон составляет 12-13 часов. Мало вроде? При этом ведет себя терпимо и вечером не устраивает истерик при засыпании. Просто тихо сосет грудь и вырубается.
Что делать и как быть???
Для справки: днем всегда пытаюсь уложить, затемняю комнату, читаю книгу и грудь даю. Настаиваю сколько могу, через час-два бесполезных укладываний отпускаю играть.
Я книжный маньяк. Люблю читать, покупать , рассматривать и собирать книги. Детских книг, как и взрослых, у нас много. Расскажу про некоторые хорошие. Надеюсь будет полезно.
Получился большой пост, поэтому разбила его на темы и буду показывать каждый отдельно.
Как и планировала напишу про всякие новости.

Ваня спит отдельно! В своей кровати и в своей комнате!
Но не все так празднично...