Войти
Татьяна
45 лет Москва, Россия
На сайте с 03.04.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
217
записей
102
друга
2
подписчика
Татьяна
Мамина радость, 12 лет 5 месяцев Москва
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Нереальное- реально....

Привет)))

Я снова пришла к этому)))Это на самом деле удивительно...Но вот я снова в начале этого пути))) " О чем ты?"- спросите вы, - " В начале какого пути?... Нет, я не иду за третьим малышом))) пока что... спокойно)))...
Даже не знаю с чего начать... Начну с того, что я специально размещаю этот пост в своем дневнике, больше для памяти, нежели для обсуждения.... Но я буду рада,если надуться люди, которые разделяют со мной данную точку зрения....
Татьяна
Мамина радость, 12 лет 5 месяцев Москва
Мама Плюс
Москва
Божественный суп

Я не очень люблю овощные супы: летом для супов у нас слишком жарко, а зимой хочется чего-то более сытного и "тяжелого". Но все же есть несколько супов, которые для меня вне времени и сезона - я совершенно спокойно и с огромным удовольствием могу есть их на завтрак, обед и ужин в любое время года. И сегодня я хочу рссказать вам о самом любимом супе - его рецепт я нашла на сайте Andy Chef.

Конечно, сейчас зима и выбор овощей наверняка в магазинах не велик, так что рецепт придется отложить в копилку до весны-лета. Но зато когда эта самая весна-лето наступят, вы уже будете вооружены замечательным рецептом отличного супа! Ну а поскольку у нас свежие овощи есть круглый год, сегодня я готовила свой любимый суп и делюсь с вами его рецептом:) Фото - автора рецепта :)

Минестроне, пошаговый фото рецепт супа, итальянская кухня

В итальнском "Минестроне" от Andy Chef для меня сошлось все - тонкий, едва уловимый аромат бекона, сельдерея, томата, базилика... Легкий, но в то же время сытный и полезный суп, состав которого можно варьировать до бесконечности.

Я пробовала варить суп как с полным набором овощей из рецепта, так и "теряя" 1 или даже сразу несколько ингридиенты: бекон, кукурузу, горошек, картошку, томатный сок. На вкусовые качества супа это, конечно, влияет, но незначительно. Так что можете смело эксперементировать.

Сегодня в моем супе оказались: лук, фенхель, сельдерей, острый перец, зубчик чеснока, красный сладкий перец, кабачок, томаты консервированные в собственном соку - 0,75л (вместе с соком), фасоль, соль, свежемолотый перец, вода. Воистину божественный суп:)

23 мы стартуем с проектом "Худеем вместе", я буду активной его участницей :D Поэтому уже сейчас собираю рецепты блюд, которыми буду питаться. И этот суп тоже буду готовить, исключу только бекон и картофель :)

Пошаговый рецепт забираем тут

Приятного аппетита:) Ваша Светлана

Татьяна
Мамина радость, 12 лет 5 месяцев Москва
Маришка и Зайчишка
Зайчишка, 13 лет 9 месяцевКроха, 9 лет 10 месяцев Екатеринбург
Крамбл из яблок


"Когда у меня кончаются наркотики, я употребляю крамбл."

- Питер Доэрти.

Проще этого пирога нет ничего на свете. Если вам уже не хочется слишком сухого печенья или кружечный кекс совсем не получается, вам стоит попробовать приготовить национальный английский десерт - крамбл.

Татьяна
Мамина радость, 12 лет 5 месяцев Москва
Маришка и Зайчишка
Зайчишка, 13 лет 9 месяцевКроха, 9 лет 10 месяцев Екатеринбург
Любимые банановые кексики (маффины) или что делать с лишними бананами?

На случай потери закладки. Ну и вдруг кому пригодится :)

Дочка лопает их с удовольствием, все родственники тоже. 

Делаю их каждый раз, когда остаются лишние бананы на грани срока годности (начинающие чернеть потихоньку). Получаются всегда! :)

Рецепт отсюда: http://www.say7.info/cook/recipe/408-Bananovyie-maffinyi.html

Банановые маффины
Татьяна
Мамина радость, 12 лет 5 месяцев Москва
Анна
Денис, 24 года 1 месяцНастя, 12 лет 9 месяцев Москва
Наш самый любимый торт

Уже много раз писали тут рецепт этого торта, но все же я повторюсь... Это торт "Молочная девочка" . Я теперь его делаю на все наши семейные торжества. И все гости всегда в восторге. Под катом рецепт и много фото)))

Татьяна
Мамина радость, 12 лет 5 месяцев Москва
Ирина Сампара
Ромочка, 25 лет 10 месяцевЕва, 17 летСофа-соня, 12 лет 5 месяцев Москва
Я его нашла!!!!!!!!!!! Интерферон сухой!

ГОД!!!! Год не было ни в одной аптеке, не под заказ ни ваще! Аптекарши нагло врали про то, что снят с производства, онлайн аптеки пожимали плечами и говорили, что поставка задерживается. Я даже написала в минздрав жалобу! На что мне ответили, что он видите-ли не входит в список жизненно необходимых препаратов. И вот! Очередная попытка и мне его принесли! В докторе столетове была упаковка одна, обещали в течении недели еще две дотащить.

А все почему, да потому что стоит он около 100 р. А помогает отлично! Куда уж фуфломицинам из рекламы , по 500 -900 р. , до него! Именно благодаря этим ампулкам, я в садике ходила с сухим носом, когда у всех в группе была бахрома. Воспитатели, лишь пожимали плечами...

И именно такой, именно сухой, в ампулках, которые надо разводить и за день прокапать. Все другие формы полное фуфло.

А сказки про то, что это фуфломицин. я даже слушать не стану. Препарат был разработан в СССР в 1957 году. Не было в СССР фуфломицинов ради прибыли, система была иной! И все, и точка.

Вся засада в том, что его нужно применять при первых симптомах ОРВИ, если уже усугубилось, он лишь поможет, но не уберет. А так... Белые сопельки пошли, берем и быстро начинаем принимать: каждые 1,5-2 часа, по 5 капелек в каждую ноздрю и так прокапать 2 ампулки. Все! Как минимум 3 месяца без соплей, вам обеспечены. Ну у нас так, точно:) Ужо как 38 лет :)


Татьяна
Мамина радость, 12 лет 5 месяцев Москва
Олеся Ивашкина
Иван, 21 годДаниил, 16 лет 11 месяцевМатвей, 14 лет Москва
Японская революция по уходу за кожей. Совершенная кожа в любом возрасте. О книге Чизу Саеки


Научитесь ли вы по этой книге самомассажу? Нет.
Научитесь ли вы делать гимнастику для лица? Нет.
Рекомендую ли я приобрести эту книгу? Да!!!


Автор книги "Японская революция по уходу за кожей" - 73-летняя Чизу Саеки, работающая 45 лет косметологом, в прошлом тренинг-менеджер в компании Parfums Christian Dior, в данный момент президент собственной компании.

Одного прочтения книги будет недостаточно, потому что каждый совет нужно вводить в свой уход.
Почему я написала, что вы не научитесь массажу лица и гимнастике для лица? Потому что по фотографиям и описанию, согласитесь, очень сложно понять, как правильно ставить руки, как правильно делать движения... У меня есть какие-то знания из этой области - и то я не всегда понимала, что и как нужно делать. Но новую и полезную информацию для самомассажа и гимнастики вы все равно узнаете, к тому же это только часть ухода за кожей.

Поделюсь несколькими советами и идеями, которые я уже применяю после прочтения книги:

Мамина радость
12 лет 5 месяцев