Войти
Кристина
Бровары, Украина
На сайте с 06.05.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
326
записей
0
друзей
0
подписчиков
Как быстро облегчить схватки

Скоро уже рожать, ой мамочки…Я прямо, боюсь очень. Муж смеётся, давай говорит, я буду кричать, а ты рожай. Хорошая же из нас картина получится. Вот читаю тут всего и по многу: как облегчить схватки при начавшихся родах. И ничего конкретного не нахожу. Из подружек, кто на что горазд был: кто ходил, кто висел, кто тумбочку тряс, а кто распарывал старые вещи. Распарывать мне нечего, тумбу вряд ли разрешат в роддоме сломать. А тут ещё, периодически тянет и болит живот во время беременности, ощущения не очень. Хочу дыхательную зарядку выучить, может она поможет.

Я вообще не знаю, как я рожать буду? Мужа вот думаю, брать или нет? Может я на него гляну, и мне легче станет? Может пусть хоть за руку держит и то хорошо. Короче говоря, много везде посмотрела, ничего не увидела, что бы мне подошло. Буду дышать и это точка, а если не поможет, тогда не знаю, что делать. Буду терпеть. Я мужу ещё не говорила, что он у нас «двойной» папа. И не скажу. Пусть потом обрадуется. Слышала, как облегчить схватки – нужно в воде рожать, там не так больно. Хотя у меня болевой порог довольно низкий, я нормально боль переношу, но всё равно страшно. Девочки, кто как спасался от схваток, расскажите. Может и мне поможет?

Свечи от молочницы при грудном вскармливании

Месяц назад я впервые стала мамой. Все прелести лактации я уже успела ощутить на себе. К режиму кормления уже привыкла. И все, вроде бы хорошо, но у меня началась молочница. Раньше я справлялась с этой проблемой одной-двумя таблетками. Но, так как кормлю грудью, пришлось отказаться от лекарственных препаратов. Узнала, что альтернативой таблеткам могут стать свечи от молочницы при грудном вскармливании.

Считается, что прием препаратов от молочницы внутрь может вызвать мастит, закупорку молочных протоков, воспаление сосков и даже молочницу у ребенка. Избежать всего этого помогут лишь препараты местного действия. Когда-то, до рождения дочери я уже пользовалась свечами от молочницы, но противопоказанием были указаны беременность и лактация. В свое время испытала и свечи при эррозии шейки матки.

Как вариант можно использовать свечи с бифидобактериями, которые не несут никакого вреда и восстанавливают поврежденную микрофлору влагалища. Сегодня купила в аптеке упаковку таких свечей. Планирую начать лечиться ими, так как считается, что свечи от молочницы являются лучшим средством для борьбы с кандидозом при грудном вскармливании.

Молодые мамочки, а как вы справляетесь с молочницей? Используете ли вы свечи от молочницы при грудном вскармливании?

Каким должно быть питание ребенка в год

Малютке исполнился годик и это обязывает потихоньку начинать взрослеть. Лучше кормить кроху мало, но часто, с перерывами в три часа. Советуют уже сажать на стульчик и приучать к кормлению.

Питание ребёнка в год, как никогда нуждается в питательных веществах, различных минералах. Прочла, что обязательно он должен потреблять пол литра кисломолочных продуктов, а также кефир, творожок, сметану. Позволено кормить всеми кашками: кукурузной, овсяной, гречневой, рисовая. Кому интересен рецепт приготовления гречневой каши, смотрите здесь.

Вводить можно постепенно белый хлеб. Пюре, супчики должны обогащать рацион малютки. Летом ягоды, фрукты, но вот только бананы крохе нельзя. А вот мясные блюда лучше в обед и преимущественно птица. Хотя можно хорошо проваренную индюшатину, мясо кролика, телятину и нежирную говядину. Свинину пока давать не буду.

Хороши муссы и компоты. А вот от экзотических фруктов и цитрусовых как маме, так и малышу, следует быть подальше. Так как мы ещё находимся на грудном вскармливании, то вводить добавки буду постепенно. Немного печенья можно, я думаю. Кто какое питание ребёнка в год использовал? Что ещё? Интересно, можно ли кашу из тыквы, а то как-то маловастенько? Кто чем докармливал в годик?

С какой недели можно почувствовать шевеления ребенка?

Когда я была на 18 неделе беременности, большего всего ждала, когда мой ребенок начнет шевелиться. Вопрос, с какой недели можно почувствовать шевеления ребенка, интересовал меня давно. Я каждый новый день встречала в ожидании этого небольшого чуда.

На первый взгляд, кажется невероятным, но впервые малыш начинает шевелиться еще на девятой неделе, впрочем, тогда он настолько мал, что будущая мамочка физически не сможет ощутить его движения. В медицине принято считать, что первые шевеления малыша можно ощутить лишь в 20 недель вынашивания. Именно в это время движения оказываются наиболее ощутимыми. Малыш тянет ножки и ручки, касаясь стенок матки. Однако все зависит от организма самой женщины, кто-то впервые чувствует малыша намного раньше 20 недели, кто-то – несколько позже. Те, кто носит под сердцем не первого малыша, чувствуют шевеления намного раньше первородящих, которые могут не ощутить его и на 25 неделе.

Дорогие будущие и уже состоявшиеся мамочки, как вы полагаете, с какой недели можно почувствовать шевеления ребенка? И как это произошло у вас? Правда ли, что худенькие раньше полненьких могут ощутить движения ребеночка?

И еще, знаете ли вы, как рассчитать беременность по дате зачатия?

Волшебные уколы от боли в спине

Тётя слегла с острой болью в пояснице. Насколько я могу судить, у неё банальный радикулит. Лежит бедолага только на одном боку. Доктор будет послезавтра. Так вроде больше нигде ничего не беспокоит, единственное, при вдохе боль в спине уходит, а при выдохе появляется. Радикулит, в общем, он, родимый. Побежала в аптеку, у них уколы от боли в спине только в виде «Ренальгана» и «Диклофенака». Купила второй, так как тот «Ренальган» при радикулите, что цветочная пыльца – эффект одинаковый – его вообще нет. Уколола, к вечеру стало чуть лучше. Решили, что появлюсь к ней утром, уколю опять. На утро пришла, а моя тётушка похожа на Поля Робсона, губки, ну точь-в-точь, как у него были. На «Диклофенак» реакция, аллергическая. И вот сижу и не знаю, чем спасать, пока наш доктор не объявится. Помню, давно это было, были прекраснейшие уколы от боли в спине, назывались «Реопирин». Пять ампул в упаковке, объёмом пять миллилитров. Прекраснейшее средство. Колется через день, внутримышечно в течение пяти минут. Я своей мамуське так радикулит вылечила за неделю. Теперь фармацевт говорит, что он снят с производства. Делитесь, дамы, чем спасались в такое «тяжёлое» радикулитное время. У меня было одно снадобье, сняли с производства. Что у вас есть?

Что необходимо взять с собой в роддом

Ну вот, наконец, заканчивается моя беременность. Совсем скоро в роддом. Немного волнуюсь. Да что там, говорить, конечно, жду приближающихся родов с опаской и нетерпением. Ничуть не меньше меня беспокоит вопрос о том, что необходимо взять с собой в роддом.

Слышала, что некоторые родильные дома вывешивают в приемной список вещей, которые необходимо иметь каждой роженице. Примерно за две недели до предстоящих родов нужно собрать все вещи. Стоит разделить их на четыре части: первую часть – для будущей мамы на роды; вторую часть – для новорожденного в роддом; третью часть - для мамы на выписку; четвертую часть – для ребенка на выписку. К слову, вещи на выписку вам могут привести после родов родные.

Прежде всего, необходимо взять документы (полис, паспорт), результаты анализов. Роженице не обойтись без удобных резиновых тапочек, ночной рубашки, махрового полотенца. После родов потребуются специальные гигроскопичные гигиенические прокладки, бюстгальтер для кормления. Для новорожденного необходимы памперсы.

А как вы считаете, что необходимо взять с собой в роддом? Без чего в родильном отделении вполне можно обойтись, а что является вещью крайней необходимости?

И помните, что самое главное — это правильный настрой, а как подготовиться психологически к родам, читайте здесь.