Войти
Ксения
Киев, Украина
На сайте с 07.09.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
30
записей
5
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Киев
пост грандиозного нытья

сначала о хорошем:

- нам подтвердили барышню :) мне было все равно, какого пола будет деть, но хотелось окончательной определенности.

- дочь здорова и весила в 23 недели 560 г. на неделю стали опережать срок, который ставили по предыдущим узи. немного расширены лоханки в почках, но сказали, что скорее всего пройдет.

- я много не набрала. надеюсь, что так будет и дальше)

а теперь "плаки-плаки":

3
Мама девочки (11 лет) Киев
книги будущему папе

решила подобрать книги для мужа о детях, надо же ему тоже готовиться))

хотелось чего-то фундаментального и совпадающего с моими взглядами на уход и воспитание. а я по ходу та еще советская тетка))) ну и много муж читать не будет - просто нет времени.

список :)

- Е. Комаровский "Здоровье ребанка и здравый смысл его родственников";

- Масару Ибука "После 3х уже поздно";

- Г. Эззо, Р. Букнам "Как научить младенца спать всю ночь";

- (не уверенна) В.Д.Еремеева, Т.П.Хризман "Мальчики и девочки - два разных мира" (эту книгу еще не сама не читала, только бегло просмотрела, но необходимость в чем-то похожем есть: когда сказали, что будет девочка, муж честно признался, что ему страшно, так как ему кажется, что он знает как воспитывать мальчика и вообще не представляет как воспитывать девочку)))

после нового года отдам будущему папе "в работу" - до мая как раз осилит)

3
Мама девочки (11 лет) Киев
быстрый пост

перестала я что-то писать - лень)) поэтому коротко о главном:

- были в сб с мужем на узи. у малышки все хорошо. нам все-таки сказали, что девочка -никудышняя моя интуиция))) шейка удлиннилась, плацента поднялась - я довольна) на мужа узи произвело впечателние - теперь он говорит, что любит "нас", а не "меня") ну и ему понравилось как малышня глотала воду, правда смешно выглядит)) (что я зря какао утром пила?))

- следующий прием у Г в середине января: узи, цервикометрия, анализ крови и мочи. я рада, что меня лишний раз не трогают. хоть перестану бояться врачей))

- непреодолимое желание скупать детские шмотки. и не только шмотки. я бы уже все купила)) но бюджет у нас строго расписан - так что начну в феврале-марте. эх(

- ремонт плавно ползет. больше всего жду шкафов, надеюсь в январе их уже доделают и поставят) тогда можно будет быстренько обои переклеить и паркет шлифануть. и все - грязная работа будет закончена)) оптимистка я)

- второй триместр - это рай) уже не тошнит, уже не устаю и не сплю как сурок и еще не тяжело) спорт стал регулярным, гантельки тягаю. хотелось бы еще гулять, но везде лед((

7
Мама девочки (11 лет) Киев
разгрузочные дни

когда я узнала, что беременна, весила 66.6 кг :) потом был токс и я сбросила до 64. сейчас 17ая неделя и я опять вешу 66.6.

Г сказала приложить максимум усилий, чтобы набрать не больше 10 кг. от какого веса она будет считать эти 10 кг, ммм?)) если от 64, то я уже набрала 2,6 кг(((

в сб мне к ней, взвешивать будет. поэтому сегодня и завтра разгрузочные дни.

сегодня: утром банан, днем салат из яблока и морковки (как в детстве)), вечером у племянницы мужа др - там и поем белка какого-нибудь.

завтра: 2 яйца, 2 грейпфрута, яблоки, творог.

1
Мама девочки (11 лет) Киев
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва
"Почему я против кормления грудью после года"

Отличную статью подкинула подруга, за что ей огромное спасибо. У меня все никак не хватало времени сесть и прошерстить массу литературы для доказательства, аргументов, и сведения всего этого в красивую статью. Спасибо Гера Волкова.

Советую всем почитать. Комментарии скрыты, ибо тема в нынешнее время расплодившихся сект "естественного материнства", больная.

Мама девочки (11 лет) Киев
давно не нервничала?

что-то я давно не переживала. перед первым скринингом у меня чуть ли не коленки тряслись: все ли с малышом хорошо. а после узи я вообще перестала нервничать. как-то даже не задумываюсь, внутренняя уверенность, что все хорошо и абсолютное спокойствие. а сегодня меня вдруг осенило - а чего это я не переживаю? а вдруг что-то не так? а до планового узи еще две недели... надеюсь, что меня отпустит)))

пол дня шопились с мужем, но джинсы себе я так и не нашла. хотела на резинке, но с низкой посадкой. а нет таких(( не решила еще чем их заменить, но склоняюсь к покупке обычных с низкой посадкой через пару месяцев, если перестану в свои влазить.

пы.сы. муж принес ящик мандарин - главное не съесть их за день)

5
Мама девочки (11 лет) Киев
ретинолог.

если у офтальмолога я провела в сумме 1,5 часа, то у ретинолога - 15 минут с закапанными глазами под кабинетом и 10 минут в кабинет.

врач сказала, что в моей сетчатке нет ничего криминального и я могу рожать сама. на консультацию обязательно через 2-3 месяца после родов.

зря я в общем переживала, все ок :)

2
Мама девочки (11 лет) Киев
хирург. посмеялись)

пришла я сегодня к хирургу. говорю, вот направил меня терапевт из-за вырезанной 12 лет назад паховой грыжи просить разрешения на естестевенные роды.

первая реакция - "эээээээээ, зачем?" ))) такой я и ждала. на всякий случай пощупал, потрогал, выписал бумажку и сказал передавать привет моему загадочному терапевту))))

зато и тут есть плюс: клиника, в которой хирург, находится в 15 минутах ходьбы от дома и там есть комплексные программы на год для детей от 0 до года + все необходимые прививки (кроме бцж). педиатра я увидела краем глаза, приятная женщина. если ничего не поменяется оформлю там программу и никаких поликлиник!))

Мама девочки (11 лет) Киев
поныть о врачах. или о здоровье

1. терапевт "нашла" у меня тахикардию. не, ну а че, учащенное сердцебиение при моем страхе врачей - это норма при экг и на приеме. считаю уже 4 день сама - все в норме. нечего меня нервировать. вотЪ.

2. терапевт отправила к хирургу на плановый осмотр. зачем? так мне 15!!! лет назад паховую грыжу вырезали. а вдруг хирург скажет, что теперь только КС?

3. ну и венец всего - офтальмолог. нашли у меня переферийную дистрофию сетчатки. отправили на доп.консультацию к ретинологу, посмотрим конечно, что она скажет, но пока что варианта 2: или лазерная коагуляция или КС. а я вот не знаю, чего я больше боюсь - КС или в глаза лезть во время беременности.

сплошная неопределенность.

Аня
11 лет 1 месяц