Прошло 2,5 месяца после знаменательного события, и я до сих пор худею. Напомню, что после родов я весила 74, в отчетике, который я сделала ровно месяц назад, я писала, что вешу 63, и на сегодняшний день я вешу 59 кг. Еще 4 кг долой, и, в сумме за 2,5 месяца, я сбросила 15 кг. В принципе, я вернулась в добеременный вес, он был 58 с копейками. К весу больше претензий нет, но все-таки интересно будет посмотреть, в какие дебри меня заведет правильное питание. Кстати, о правильном питании...
Заходя в супермаркеты, я каждый раз охреневаю, какой треш там продается. Современная промышленность, похоже, прилагает немало усилий для того, чтобы человек выглядел некрасиво, сам себе не нравился, садился на диеты, покупал абонементы в фитес-клубы и уходовые средства, срывался и обжирался снова. Я так тоже недавно жила, но что-то повернулось в моей голове с появлением ребенка. Я ждала, что моя жизнь изменится, а изменилась я сама. Я хочу быть такой, какой я хочу быть, а не такой, какой меня сделают эти пирожные с кремом, приготовленные из каких-то жутких ингридиентов...Что ж, вернусь к теме о питании, что я ем... Фрукты, овощи, орехи, крупы, курицу, рыбу, суперфуды. Последним придаю большое значение, так как отказалась в их пользу от аптечных витаминов. Суперфуды, которые стали частью моего ежедневного (или почти) рациона - это семена льна, чиа и кунжута, сушенные ягоды клюквы, шелковицы и годжи, измельченные арахис и какао-бобы. Все это я в небольшом количестве добавляю в самые дешевые мюсли (так как там настоящая овсянка, а не какой-то модифицированный сладкий хлам), заливаю кипятком и добавляю ложку меда. Или часть всего вышеперечисленного добавляю в нежирный кварк. Еще есть в списке две новые для меня крупы - киноа и амарант. Амарант я варю в пароварке с утра и добавляю туда все то же самое, что в мюсли. Интересная такая каша получается. Зерна и годжи я так же добавляю в зеленые салаты. Туда же отправляются ростки пшеницы.
Пью только воду с дольками лимона. Из сладкого оставила любимое мороженое и цельнозерновые печеньки. Не каждый день, конечно.
В целом, я думаю, что такого результата я достигла во многом благодаря грудному вскармливанию. Расход калорий на него и никакого питания "за двоих" - вот и вся моя формула. Могу уверенно сказать, что на качество моего молока никак не влияет то, что я не ем жирную и высококалорийную пищу. Мои весы показали, что деточка в свои 2,5 мес. весит 7 кг. Завтра на осмотре узнаю точно.
Чтобы не быть голословной, как обычно добавляю свои полуобнаженные фотки :))

Я давала себе 3 месяца на восстановление без физических нагрузок, и вот, они почти истекли, и что мы имеем - почти полное отсутствие талии и складки на спине. Очень сомнительно, что эти проблемы решатся сами по себе, поэтому я стала думать, что мне с этим делать. Фитнес отпадает, потому что муж приходит поздно как раз в период, когда Белла на пике своей вечерней активности, поэтому это не вариант - оставлять ее с ним. Надо делать что-то дома, причем не судорожно качать пресс, а что-то другое, уменьшающее сантиметры по бокам. Лучше хула хупа в голову ничего не пришло, поэтому сегодня заказала массажный с магнитами, и неопреновый пояс, чтобы усилить эффект и не набить синяки. Давненько я подумывала о таком обруче, и вот, пришло его время оправдывать надежды. Отпишусь, как только будут результаты ))