Войти
НаталиЯ
Москва, Россия
На сайте с 07.10.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
180
записей
11
друзей
1
подписчик
Мама девочки (12 лет) Москва
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Очень не хватает рецептов Марины(

девочки,в закладках очень мало рецептов осталось,всегда заходила к ней на страничку и искала что нужно(а по памяти названия рецептов не помню. Давайте все поделимся ссылками из своих закладок)

Начну с себя

Лимонный пирог
Шоколадно творожный с черешней
Чесночная курица с овощами
Куриные котлетки с творогом
шоколадный


Мама девочки (12 лет) Москва
Киев
Птицы своими руками

Давно что-то я сюда не заглядывала, да и писала от случая к случаю. Решила наверстывать упущенное и поделиться нашей последней подделкой. Итак, поскольку вдохновение что-то придумывать у меня приходит, как ему вздумается, особенно часто и подло оно молчит, когда придя с работы ребенок требует новых развлечений.

В помощь приходит интернет и куча мотивирующих сайтов, которые чудным образом дают пенделя под пятую точку. И уже думаешь "Чем я хуже? Тоже могу что-то сотворить интересное и занимательное."
И подсмотрев идею на krokotak приступили к работе. В итоге получили кучу маленьких и симпатичных птиц.
Одарены новыми подарками были все - дедушка, бабушка, папа и про маму помогающую во всю, тоже не забыли :)
Шаблон для вдохновения:

Или можно найти на сайте Krokotak (там очень много интересных вещей).

Мама девочки (12 лет) Москва
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва
Подборка первых блюд

Автор - Ольга Романова

1. Ароматный супчик с копчёной курицей и плавленным сырком


Ингредиенты:

копчёный окорочок - 300 гр
плавленный сыр - 3 стол ложи (у меня виола )
картошка - 3 шт
морковь - 1 шт
репчатый лук - 1 шт
зелень укропа - для подачи
соль и специи - по вкусу
растительное масло - для жарки

Приготовление:

Сварить окорочок ,вынуть из бульона разобрать на волокна и переложить обратно в бульон.
Далее добавить нарезанный кубиками картофель и мелко нарезанную морковь (или натёртая на тёрке).
Репчатый лук обжарить до золотистого цвета и добавить в суп.
Следом плавленный сыр.
Варить на маленьком огне минут 15 - 20 и более до готовности и полного растворения сыра.
При подаче посыпать мелко нарезанным укропом или другой любимой зеленью.
Приятного аппетита!

2. Гороховый суп с охотничьими колбасками сыром


Ингредиенты:

Горох - 1 стакан
Картошка - 3 шт
Морковь - 1 шт
Репчатый лук - 1 шт
Колбаски охотничьи - 5 шт
Плавленный сыр - 1 шт (или 2 стол ложки )
Зелень - по желанию
Соль и специи - по вкусу
Растительное масло - для жарки
Расчёт на - 3 литра

Приготовление:

Горох замочить на 2 часа или на ночь.
В кипящею подсоленную воду высыпать горох ,варить минут 30 постоянно снимая пену ,добавить картофель
Сделать зажарку ;Репчатый лук мелко нарезать ,морковь натереть на тёрке (или мелко нарезать )обжарить почти до готовности ,добавить нарезанные кружочками колбаски.
Добавить зажарку к гороху с картофелем и плавленный сыр и варить до полного расплавления сыра ,при подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

3. Гороховый суп с курицей и грибами


Ингредиенты:

Куриное филе - 300 гр
Грибы - 150 гр (у меня шампиньоны )
Горох - 0,5 стакана (заранее замоченной в воде на ночь )
Картошка - 2 шт
Морковь - 1 шт
Репчатый лук - 1 шт
Горчица - 1 чайная ложка
Куркума - на кончике чайной ложки (по желанию ,для более жёлтого цвета )
Растительное масло - для жарки
Соль и специи - по вкусу
Зелень - для подачи

Приготовление:

Горох вместе с куриной грудкой отправить варится в подсоленную кипящею воду минут на 30 и более
Грудку нарезать на небольшие кусочки.
Картошку нарезать кубиками и переложить в бульон к гороху с куриной грудкой и варить минут 15 и более.
Сделать зажарку ;
Морковь натереть на тёрке (или нарезать маленькими кусочками )репчатый лук нарезать маленькими кубиками.
Обжарить овощи до румянца ,добавить грибы и горчицу и тушить на маленьком огне минут 5.
Переложить готовую зажарку в бульон вместе с куркумой ,солью и перцем.
Варить суп ещё минут 10 ,выключить и дать супу настоятся.
При подаче посыпать свежей зеленью
Приятного аппетита!

4. "Харчо " с курицей



Ингредиенты:

Куриная грудка - 300 гр
Морковь - 1 шт
Репчатый лук - 1 шт
Рис - 100 гр
Чеснок - 3 зубчика
Томатная паста - 2 стол ложки
Соль и специи - по вкусу
Зелень - небольшой пучок
Масло растительное - для жарки
Расчёт - на 3 литра

Приготовление:

1 Куриную грудку нарезать на кусочки.
2 Рис отварить вместе с куриной грудкой в подсоленной воде.
3 Морковь натереть на крупной тёрке (или порезать кружочками)
4 Репчатый лук нарезать маленькими кубиками.
5 Морковь и репчатый лук обжарить , добавить томатную пасту ,измельчённый чеснок ,мелко нарезанную зелень и немного потушить.
6 Добавить зажарку в суп с солью и специями.
8 Как суп закипит его выключить и дать супу настоятся минут 10.
При подаче посыпать суп зеленью.
Приятного аппетита!

5. Томатный суп с мясными фрикадельками и нутом

Ингредиенты:

Говяжий фарш - 400 гр
Нут - 1 стакан (заранее замоченный в воде )
Картошка - 3 шт
Морковь - 1 шт
Репчатый лук - 1 шт
Чеснок - 3 зубчика
Болгарский перец - 1 шт (небольшой )
Томатная паста - 2 стол ложки
Растительное масло - для жарки
Соль и специи - по вкусу
Расчёт на - 4 литра

Приготовление:

Сварить нут в подсоленной воде до готовности.
Сформировать из фарша небольшие фрикадельки и аккуратно добавить их варится к нуту.
Сделать зажарку ;
Репчатый лук и морковь нарезать маленькими кубиками и обжарить Добавить мелко нарезанный болгарский перец и чеснок с томатной пастой ,протомить под крышкой на маленьком огне минут 10 (помешивая чтобы не подгорело).
Выложить зажарку к варёному нуту и фрикаделькам . Добавить картофель натёртый на крупной тёрке ,посолить ,поперчить ,как суп закипит томить его на маленьком огне минут 20 ,затем выключить и дать супу настоятся минут 10.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

6. Солянка по "Сибирски "с грибами



Ингредиенты:

Говядина - 300 гр
Колбаса копчённая - 200 гр
Ветчина - 200 гр
Лук репчатый - 1 шт
Грибы - 200 гр (у меня лесные опята ,заранее отварные )
Огурцы солёные - 2 шт
Оливки - 150 гр (без косточек )
Помидоры - 2 шт
Томатная паста - 2 стол ложки
Соль и специи - по вкусу
Растительное масло - для жарки
Лимон - 1 шт
Расчёт ;на 3 ,3,5 литра

Приготовление:

Сварить в подсоленной воде бульон из говядины ,мясо вынуть нарезать на небольшие кусочки и обратно переложить в кастрюлю ,вместе с грибами и специями.
Сделать зажарку ;
Репчатый лук нарезать ,обжарить до золотистого цвета ,добавить нарезанную ветчину и копчёную колбасу ,обжарить всё вместе минут 5 ,добавить нарезанные помидоры без кожицы и томатную пасту ,потомить всё под крышкой на маленьком огне минут 10.
Переложить зажарку в говяжий бульон и добавить нарезанные огурцы и оливки ,довести до кипения ,выключить и дать солянке настоятся минут 20.
При подаче в каждую тарелку положить ломтик лимона .
Очень вкусно со сметаной и измельчённой зеленью .
Приятного аппетита!

Мама девочки (12 лет) Москва
Мама мальчика (18 лет) Токушима
Поделки Рождество!

Всё когда-то давно было честно Стырено с просторов рунета и не только:)

Мама девочки (12 лет) Москва
Мама четырех (от 13 лет до 30 лет) Москва
Классная идея.

Утащила в норку, скоро Пасха, пригодится.

Мама девочки (12 лет) Москва
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Помидоры в томатном соке

Закрыла сегодня немного баночек пока мои спали.

Своих томатов у меня нет так что закрываю в томатном соке.

Мама девочки (12 лет) Москва
Мама троих (26 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Перец в томате.

Всю жизнь очень любила лечо,но приехав к тёте в гости беременной Дашей (4 года назад),попробовала к неё такой перец (села и за раз съела половину трёх литровой банки)и теперь уже в течении 4 сезонов я консервирую перец только так.И после этого перца-лечо я не ем и не хочу.

Перчик получается хрустящий и вкуснючий)

Мама девочки (12 лет) Москва
Мама двоих (24 года, 11 лет) Москва
ВАЖНО! О начислении декретных в ситуации из декрета в декрет

Мне, как психологу и HR-директору с 12-летним опытом, очень часто жалуются на предстоящие финансовые трудности мамы, находящиеся еще в декрете с первым ребенком и готовящиеся к родам со следующим:

- "как представлю, что останусь на МРОТ, так как второй декрет, прямо обидно, ведь работала же столько лет…"

- "вообще когда в первый-то декрет уходила, начальнице это не понравилось. Словно я не женщина и рожать вовсе не должна. А когда во второй, то...НИКТО мне не рассказал о моих правах и я оформила декретные не зная, что могла получать больше ..очень обидно.. "

- "как донести до руководства, что декретные - это не корысть, а возможность выжить нам с малышами?"

- "у меня работодатель в плохой экономической ситуации, денег нет, счета заблокированы…я не знаю что будет с моими выплатами…"
-и т.д. и т.д. и т.д.

Итак, ВНИМАНИЕ, по существу и коротко, хочу, чтобы КАЖДАЯ, кто читает мои материалы, знала о своих правах и могла поделиться этой информацией с подругами:

При расчёте декретных и пособия по беременности и родам (БиР) вы имеете право заменить (на основании заявления, предоставляемого в бухгалтерию) расчётный период на более ранние года, когда вы ходили на работу и имели выплаты заработной платы. Таким образом, декретные и пособие по уходу может быть равным по сумме тем деньгам, а в некоторых случаях и больше, чем те, что вы получали в первый декрет. Для этого перед написанием заявления о выходе в декрет необходимо проинформировать бухгалтерию о вашем намерении. Отказать вам работодатель не имеет права.
Точно такое же заявление (о замене периода) нужно составить и перед выходом в отпуск по уходу за ребёнком.

В случае, если у работодателя сложное экономическое положение, ФСС напрямую будет осуществлять вам выплаты. Но запомните, увольняться нельзя, ни при каких обстоятельствах.

Все образцы заявлений вам обязана предоставить бухгалтерия, там же вас должны проконсультировать и ответить на все волнующие вопросы.

А вот несколько последних писем от тех, кто своевременно обратился ко мне:

Ульяна О. «Светлана, спасибо Вам от всей моей семьи! Вот только сегодня получила таким образом декретные на второго ребенка, какое же счастье, что случайно спросила у Вас об этом. Очень жаль, что бухгалтерия не сообщает, что так можно делать и многие просто не знают и получают мизерные выплаты. А у меня вышло даже больше чем в первый раз!»

Екатерина Б. «Да, так и вышло, как вы сказали, Светлана, раскошелился Фонд соц страхования, а мой работодатель им документы отправил, что денег на счетах в компании уже давно нет. Задержки правда бывают, но как хорошо, что Вас послушала и не уволилась, как в бухгалтерии просили. В данный момент сижу со вторым ребёнком. Из декрета в декрет. Писала на замену лет. Брала 2 полных года перед больничным по БиР первого»

Татьяна Л. «Я второй раз с двойней и платит работа 80% от зп в течение полутора лет. И единоразовая выплата по рождению в двойном размере. И декретные по двойне максимум аж 328 тысяч и года на работе поменяла на выгодные. Спасибо, Светлана Арчиловна, что подсказали, никто не говорит об этом!»

Юлия К. «Да !Точно все сказали! у меня даже больше получилось за 2й декрет, бухгалтерия рассчитала и в итоге сама подсказала какой период выгоднее выбрать! Спасибо ОГРОМНОЕ, Светлана Арчиловна!!»

Полюша
12 лет 10 месяцев