Сыночек Витя родился в 30 недель, рост 42см, вес 1750 грамм.Беременность протекала отлично, за исключением сильного гриппа на 15 неделе.Сыночек находился в тазовом предлежании с 20 неделе,все узи были в норме.2 мая заметилаиу себя странные жидкие выделения, заподозрила воды и обратилась в роддомТам провели осмотр, и не сделав теста сказали что это просто выделения.Тест-прокладка показала отрицательный результат.Тем временем выделения увеличивались, особенно в ночное время.Осмотр еще двух врачей снова обнадежил-мама, не паникуйте, у вас там глухо как в танке, это не воды.7 мая проснулась ночью от мокроты между ног, подложила пеленку, через час она промокла насквозь.Обратились в роддом соседнего города и там наконец сделали тест амнишур, который показал наличие вод.А дальше все очень быстро-в родном роддоме положили в отделение обсервации, ввели максимальную дозировку сурфактанта, 8 мая в 11 вечера сделали кесарево.На мое счастье не смотря на длительное подтекание вод инфекции в водах не было, анализы и ктг тоже были хорошими.Сынок закричал в родзале.Сейчас он в отделении для неденошенных деток в детской больнице.Сказали,что не смотря на довольно большой вес и рост ребенок очень незрелый, но я верю в лучшее.Его жизнь началась с трудностей, и он их преодолеет, ведь для меня он маленький храбрый Победитель!
Нашла на просторах инета,может кому пригодится:-)
Девочки,когда-то много лет назад моя кума научила меня готовить это мясо и вот уже много лет это любимое блюдо на Новый год моих детей(особенно Данечки,чувствую говорит что скоро лопну,но остановиться не могу
)Сегодня мы с доченькой его готовили и я решила поделиться с вами рецептом этой вкуснятины. 

КОМУ ИНТЕРЕСНО ПРИГЛАШАЮ ПОД КАТ: 
Итак мясо хе:
Просто накипело, хочу высказаться.У нас есть ребенок, мальчик, желанный,очень его люблю.Всегда понимала, что один ребенок в семье это мало , хотелось бы двоих или даже троих.К сожалению, первые роды были через кесарево, и состояние здоровья такое, что второй ребенок может стать последним, на третьего уже здоровья не хватит.
Как прошло 2, 5 года, мы стали планировать второго.Пока занималась своим здоровьем прошло полгода, еще полгода стараний и я забеременела. Очень хотела девочку, мальчик у меня уже есть.Родня тоже вся хотела внучечку.Когда планировала ,шутила с мужем, что мальчика я ему уже подарила, теперь моя очередь подарка, а я хочу девочку.Я понимаю, что все это фигня, и не зависит от желания родителей, но все равно ему намекала, чтобы он настраивался на девочку во время этого дела.А муж мне говорил, что девочек в его и моем роду хватает, надо делать мальчиков, он типа не знает даже что с этими девочками делать, и если родится девочка, то на его помощь в плане ухода за ребенком ( поменять памперс, искупать,одеть-раздеть ) я могу не расчитывать, в его представлении все это должна делать мама дочери. В общем, пол я узнала только на 20 неделе, сказали что будет мальчик. Я, честно говоря, расстроилась, муж, наоборот, обрадовался, хотя до этого говорил, что ему все равно, кто будет.Я не стала показывать особо свои эмоции, просто смирилась, что мальчик, жду и люблю свою кроху, понимаю, что он ни в чем не виноват.
Сегодня муж сказал пол своим родителям, те не особо обрадовались, потому что ждали внучку.Конечно, скпзали, что главное это здоровье, а не пол, но Мужа это задело.Меня тоже, я ему и сказала, что-то типа, ну ты же хотел мальчика второго, хотя знал, что все настроены на девочку, а какой реакции ты ждал? Если ты сам сказал, что заниматься ее воспитапиам буду я, а ты же и памперса не поменяешь, вот девочка к нам и не захотела, к такому папе сексисту...В общем муж разозлился на меня, что я посмела не хотеть мальчика, что его обвинила в том, что он эгоист.Да, вот так бывает, я с детства хотела разнополых деток.Я имею право сказать это вслух, я имею право сказать своей мечте прощай, и выплеснуть свое разочарование, имею право пустить слезу по своей мечте воспитывать девочку, почему я должно это скрывать?!Почему муж не поддержал меня теплым словом, а предпочел обозвать идиоткой и дурой, что я так говорю?Я люблю своего старшего мальчика, и уверенна, что не меньше буду любить и уже люблю малыша, который живет внутри меня, но я все равно буду хотеть девочку, но мой муж не может с этим смириться.Может, он прав и я действительно дура?Но мне очень обидно, что меня не поддержали, а наоборот обозвали и вышел скандал вместо ровного разговора по душам.
Небанальные, простые и эффективные способы сделать макияж стильно, красиво и - быстро!
Эти пособия рассчитаны не только для логопедов, но и для мамочек, бабушек. Все понятно, в доступной форме написано. Будет полезно для развития речи, в данной книге представлены лексические темы.
Кому интересно скачивайте:
https://yadi.sk/i/d_v6ppjxov2MK 4-5лет
Всем привет, очень нужна помощь, сейчас так быстро все меняется, что у меня, человека далекого от бухгалтерских заморочек, уже голова кругом...В начале мая 2016 года ухожу в декрет.В 2012 году ушла в декрет с первым ребенком, в 2015 в июне вышла из декрета и сразу устроилась на работу у другого работодателя.Хочу взять для расчета пособий по второй беременности 2015 и 2012 годы.Можно ли?Если нет, то какие года можно?спасибо заранее за ответ!









