Войти
Liliya
38 лет Бурнаби, Канада
На сайте с 29.11.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
15
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Бурнаби
Мама двоих (31 год, 24 года) Жлобин
Чебуреки на заварном тесте

Рецептов приготовления теста для чебуреков много. Но для меня пока заварное тесто самый лучший вариант и оно меня еще никогда не подводило. Готовится оно достаточно легко, а благодаря заварному способу, тесто получается мягкое,эластичное и при жарке не лопается.

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Бурнаби
Мама двоих (31 год, 24 года) Жлобин
Лимонный пирог

Этот пирог для любителей лимонной выпечки. Мягкий и очень ароматный.

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Бурнаби
Мама девочки (28 лет) Балашиха
Заливной вишневый пирог...

Этот пирог очень любит моя дочь. Я пеку его только летом, только со свежей ягодой. И так как сегодня она возвращается с морей, я решила ее порадовать любимым пирогом. Самое неприятное во всем сегодняшнем процессе было - сборка вишни под дождем… Но что не сделаешь ради любимых…

Рецепт легкий и многим должен быть знаком, но если кто-то еще не знает, милости прошу под cut

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Бурнаби
Тегусигальпа
Рисовый пудинг из духовки

Люблю выходные, люблю когда Ивар маленькими шажочками тихонечко подходит и шепчет на ухо....я уже поспаУ....и никуда спешить не надо..

А ещё люблю выспаться, но проснуться раньше всех и приготовить что нибудь вкусное, обязательно ароматное, обязательно домашнее-домашнее. И потом растягивать завтрак....до обеда....После 5 рабочих дней и подьёма в 5:15, утро выходного дня кажется настоящим блаженством, пью по несколько кружек кофе, читаю, смотрю телевизор, рисую с Иваром, катаю пластилиновые лепёшки.....

Так вот вернёмся к моменту: проснуться раньше всех и приготовить что нибудь вкусное....например рисовый пудинг....

Мы его очень любим и я уже несколько раз пыталась его сфоткать для вас. Но обычно сьедается мгновенно:) На этот раз тоже не удалось подловить самый вкусный момент - когда большая ложка втыкается в хрустящую корочку, разламывает и достаёт густую, ароматную, сладкую, кремовую рисовую кашу....ой, нет - пудинг.

Но всё же покажу,а то когда ещё руки дойдут. Тем более, что этот с тыквой. Очень кстати нам под тыквенную тему:)

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Бурнаби
Мама мальчика (11 лет) Сумы
режутся зубки

1
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Бурнаби
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Самара
Пару рецептов, которые вышибли мне мозг от вкуснятины....

А заодно и моей семье. Итак:

Оладьи на кефире с зеленым луком

Вам потребуется:

• кефир (жирный) - 200 мл
• мука - 200 г
• яйцо (лучше 1 яйцо + 1 желток) - 1 шт.
• лук зеленый - 1 пуч.
• сода - 1/2 ч. л.
• соль - 1/2 ч. л.
• масло растительное (для жарки) - 5-6 ст. л.

Как готовить:

1. Зеленый лук мелко нарезать.

2. В жирный кефир всыпать соду, размешать.

3. Затем добавить соль, яйцо и муку. (Если кефир жидковат, то увеличить немного муки и, соответственно, добавить чуть-чуть соды.) Размешать до однородности.

4. Всыпать зеленый лук и перемешать.

5. Жарить с 2-х сторон в предварительно хорошо нагретом растительном масле на медленном огне.

6. Подавать горячими со сметаной или йогуртом.

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Бурнаби
Мама пятерых (от 1 год до 32 года) Москва
Хачапури с сыром !

Рецепт дня!

Хачапури с сыром и вареным яйцом: вкусный и экономичный рецепт


Мама двоих (11 лет, 11 лет) Бурнаби
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Псков
Творожный кекс

Сделан по ГОСТу. Ароматный, нежный, вкуснейший кекс. Получается очень большой. Такого вкусного кекса я еще не ела. Будет одним из моих самых любимых.


Кира
11 лет 1 месяц
Мирослава
11 лет 1 месяц