Войти
Анна
32 года Севастополь, Россия
На сайте с 27.12.2014, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
128
записей
211
друзей
8
подписчиков
Анна
Таисия, 12 лет 1 месяцСерафима, 7 лет 6 месяцевглеб, 5 лет 1 месяц Севастополь
Ночные кормление

Что такое ночной сон? Ошибочно полагать, что это отдых от жизни. Это всего лишь смена фаз и ритмов жизнедеятельности человека, это тоже активная деятельность, только другого рода.
Ночью человеческий мозг перерабатывает и синтезирует информацию, тело в первую половину ночи расщепляет питательные вещества, а во вторую половину и под утро совершает очищение организма.

Анна
Таисия, 12 лет 1 месяцСерафима, 7 лет 6 месяцевглеб, 5 лет 1 месяц Севастополь
а мы теперь Пират...

Хотели быть снежинкой,,, но сломали пол зуба на площадки!!! Ни когда бы не поверила что это могло бы с нами случиться!! Тася спокойная и тихая девчонка!!

(Центральный резец )

и как теперь до 5 лет так ходить?))))

гв в год и 7 мес!!

Можете поделиться сколько вы раз кормите свои малыше такого возраста??? У меня ночью не хватает молока !!! Кормила когда попросит - и все ровно не хватает!!! я вообще не молочная, как мне педиатр сказал!

вот 3 день я днем не даю грудь ! за 12 часов набираются 2 груди! такой интервал для груди нормальный! она у меня не болит!

Дочка высасывает их на ночь ! и все у меня они пустые(((

соски, бутылки не берет !!! со шприца она не очень хорошо пьет, точнее 5 мл!! и с большим ором!

она пол ночи глотает слюни! в часов 4 -5 даю банана! с ложки! съедает!!

Буду благодарно любому совету!!

Анна
Таисия, 12 лет 1 месяцСерафима, 7 лет 6 месяцевглеб, 5 лет 1 месяц Севастополь
куплю обувь 21

для девочки! фирменную! ессо! теплую с мехом! только у хозяев с ножкой без болезней!

Анна
Таисия, 12 лет 1 месяцСерафима, 7 лет 6 месяцевглеб, 5 лет 1 месяц Севастополь
Детский сад

Как туда записываться???? какие документы?????

С детками мы не особо играемся, на площадки посмотрим на них чуток и все !и едем лазить в кусты к кошкам и собакам!!!!!!!!! Ровесников не любит, нравиться детки старше 4 лет!!!!!!! или взрослые и бабушки!

Это наверное потому что я мало с детками на площадке с ней играла???

Анна
Таисия, 12 лет 1 месяцСерафима, 7 лет 6 месяцевглеб, 5 лет 1 месяц Севастополь
17 сентября

Замечательный день сегодня! Вернулось лето)))))))))))) как не хочу осень(((



7
Анна
Таисия, 12 лет 1 месяцСерафима, 7 лет 6 месяцевглеб, 5 лет 1 месяц Севастополь
Умелка

У нас отличная умелка - просимся не только какать на горшок, но и писать))))))))

Тася говорит пи пи,,, а маме бежит быстро сажать))) сегодня 5 раз попросилась))

когда заигрывается и я не слышу пи пи - промах)

В подарок получила свой первый велик)


и фото:

Анна
Таисия, 12 лет 1 месяцСерафима, 7 лет 6 месяцевглеб, 5 лет 1 месяц Севастополь
Гв для меня

У меня есть брат и сестра и мама и нас всех чуть до 3 лет не кормила( ну тогда другое время было- нечем кормить было) Мама сама один маргарин ела(

Но у меня сложилась такая директива- кормить долго.

Во время беременности я даже не думала, что могут быть проблемы с кормлением.
Но вот я родила и у меня нет молока.. Каким я себя говном чувствовала... Как так ели родила( без врачей бы не родила) еще и молока нет(((((
я просто рыдала и ненавидела себя(
с горем пополам оно все же пришло.. Но у нас был жуткий дисбактериоз( то ли од смеси то ли от голода)
врач говорил я не то ем!!! и начались мои диеты: безуглеводная, потом безмолочная, без фруктовая ..
Я была голодная и нервная! Нервничала так как ребенок болеет и все из за меня(
Короче я так за него боролась!!! Для меня смесь дать ребенку было целым испытанием !!! Мы были без пустышек и вечно на груди....... это мой был кошмар..но не смотря на это я все ровно не хотела сворачивать гв

а сейчас я стараюсь упорядочить кормления и в дальнейшем уменьшить до количества 2 раза! ночью пусть сосет! так как успокоить ночью ее с сисей легко,а вот качать у меня нет сил(((( может и кто то может,я не могу((((
уже к 2 годам созрею Тасю оставлю с бабушкой и уеду с мужем на пару дней)
Анна
Таисия, 12 лет 1 месяцСерафима, 7 лет 6 месяцевглеб, 5 лет 1 месяц Севастополь
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет Москва
Флэшмоб - интересные дневники на ББ

Как-то вдруг стало на ББ скучно и грустно, хочется разнообразить ленту, но как найти интересные дневники?

Предлагаю флэшмоб с рекомендациями интересных дневников!

Правила таковы:

1) Оставляем комментарий к этому посту (это для того, чтобы было место, где будут собраны все рекомендации, а не хаотично разбросанные по всему ББ):

- с мини-рассказом о себе (если хотите);

- с рекомендаций дневника, который очень давно и каждый раз с увлечением читаете;

- с рекомендацией дневника, которым совсем недавно восхитились и незамедлительно на него подписались.

2) Рекламируем этот пост репостом или, что еще лучше, обычным постом у себя в дневнике с указанием ссылки. Там даже можно отдельно повторить написанное в комментарии.

Это нужно для того, чтобы случилось нечто более масштабное, чем междусобойчик у меня в дневнике, где и так многие друг с другом знакомы.

3) Читаем, комментируем, подписываемся и дружим!

Пример, как бы я написала такой комментарий:

Меня зовут Мария (MariaKite). Мой блог называется "Дневник мамы коршунят". Почему коршунят, спросите? Потому что у меня трое мальчишек с такой вот птичьей фамилией, еще даже не пытающихся вылететь из гнезда. Старшего все-таки удалось отправить в этом году в школу. )

Мне нравится писать о путешествиях, о наших прогулках и особенно о детских площадках, о воспитании детей. Иногда я рискую писать провоцирующие обсуждения посты, а самое приятное в них то, что, как правило, в них нет "срача", а только лишь хорошая дискуссия людей с самыми разными взглядами.

Каждую пятницу я пишу "Пятничную совещалку" - пост-болталка о времяпровождении с детьми в Москве и рядом, с анонсами мероприятий на выходные.

Когда-то очень-очень давно я познакомилась на ББ с Аней, которая стала мне хорошей подругой. Наверное, не стоит писать о том, что Аня - психолог, работает в детском клубе и ходячая энциклопедия по воспитанию и обучению детей. Я лучше порекомендую ее дневник потому, что он просто интересный, отличный микс между блогерским и личным.

А вот совсем недавно мы подружились со Светой (in love with alex). Меня подкупили продуманные, яркие, необычные трэвэл-посты. А еще со Светой интересно общаться в комментариях, она не будет писать односложно "круто!", "молодцы!", а накатает минимум абзаца два-три. Настоящий блогер! Света совсем недавно переехала жить и работать на Кипр, что само по себе любопытно.

Встряхнем ББ флэшмобом?

Таисия
12 лет 1 месяц
Серафима
7 лет 6 месяцев
глеб
5 лет 1 месяц