
Редко я стала писать посты. Всё некогда: работаю. Но мы продолжаем заниматься. И за это время у нас накопилось немало материалов, некоторыми хочу поделиться с вами.

Редко я стала писать посты. Всё некогда: работаю. Но мы продолжаем заниматься. И за это время у нас накопилось немало материалов, некоторыми хочу поделиться с вами.
В нашем энциклопедическом полку прибыло немножко.![]()
К двум предыдущим большим постам о детских энциклопедиях добавилось еще шесть книг. Предыдущие посты можно посмотреть здесь и здесь. Они очень полные, охватывают множество областей нашего мира. Но как раз вот таких книг нам и не хватало:
Всем-всем-всем, доброго настроения, прекрасного дня и искренних людей рядом!
!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАБЕРЕТСЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОУЧАСТВОВАТЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ КОМПЛЕКТОВ МЫ РАЗЫГРАЕМ!
НОВОЕ ПРАВИЛО: ЕСЛИ ЧИСЛО ЖЕЛАЮЩИХ ПРЕВЫСИТ 50 ЧЕЛОВЕК, ТО БУДЕТ РАЗЫГРАНО 10 КОМПЛЕКТОВ
ВСЕМ УДАЧИ!

В честь дня рождения моей дочки (5 ноября) , хочу разыграть ТК "Творчество Ван Гога".

Когда в моей жизни появился мой ангел, я решила, что с ней надо заниматься сразу, вот как только родилась))) Сама люблю учиться, решила замучить и ребенка!) На 1 месяц я ей купила не погремушку/мобиль и т.д., нет, я ей книжку с английскими словами подарила, и тут то все и понеслось....
Я начала читать ББ, книги о развитии, принимать участие в вебинарах и т.д.
Сначала наткнулась на комплекты Умницы, Шичиду, потом дальше-дальше, билингвы и т.д.
И тут мне пришла в голову мысль, а почему не искусство? как я могла пройти мимо?
И первым моим творением стал ТК "Творчество Ван Гога" (возраст скорее 2,5 +). Конечно с дочкой мы не играли, но она часто рассматривает карточки для мэмори, мы их перекладываем из коробки в коробку, а на стене у меня висят картины, и вы знаете она с удовольствием рассматривает, пальчиком тыкает (а мне больше пока и не надо, ей радостно и Слава Богу, значит я не зря старалась).
Итак, что требуется от Вас:
1. Репост данной записи на ББ.
2. Запись в комментариях, чтобы я присвоила вам номерок.
Разыгрывать будем с помощью генератора 05 ноября 2015 г.
Принимаются все!
Всем удачи!
Как и обещала, рассказываю про наше многообразие книг о творчестве и для творчества, а заодно бонусом о тетрадях с заданиями и даже о большом атласе, потому что не знаю, где о нем рассказать еще)

Вообще, я всегда опаздываю со своими обзорами книг, у меня в черновиках до сих пор лежит неопубликованный пост о зимних книгах, который в следующем году уже может быть не актуален. Так что я решила на этот раз немного опередить события.
Постепенно мы с Алисой начинаем развивать цветовосприятие. Это один из этапов на пути к познанию и пониманию искусства, развитию образного мышления и пробуждения интереса к творчеству.

Как известно, творчество - один из основных путей к развитию правого полушария. И именно правильное восприятие цвета, формы, тактильные ощущения (или, как его еще называют, кожное зрение) вместе приведут ребенка к гармонии, которая впоследствии сможет стать способом самовыражения в искусстве.
Я нарисовала 20 пар мандал, и с удовольствием поделюсь ими с вами.
Игра подойдет всем, кто занимается по Шичиде или просто хочет улучшить память и восприятие своего ребенка.
Мы потихоньку начинаем приобщаться к идее тематических недель.
Тематическая неделя (ТН) - это неделя, посвещенная какому-либо предмету или группе предметов, явлению или понятию, во время которой надо постараться дать ребенку максимум исчерпывающей информации.

Первой темой мы выбрали для себя весну - пробуждение природы, таяние снегов, тем более как раз сейчас у нас идет активная смена облика природы.