Войти
Алия
35 лет Париж, Франция
На сайте с 23.01.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
140
записей
2
друга
0
подписчиков
Алия
Париж
kenleh СК
Дмитрий, 17 лет 1 месяц Москва
Повторение бабочек

Девочка сначала хотела пианино изобразить на тортике, но посмотрев на картинки загорелась бабочками. Очень розовый тортик на девчачье день рожденье!

Внутри малиновый мессидор. Шоколадный брауни, малиновое кули и мусс с молочным шоколадом и малиновым пюре.

Сверху глазурь зеркальная и шоколадные бабочки.

Алия
Париж
Света Костригина
Андрей, 16 лет 1 месяцАня, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 2 месяца Обнинск
«Капризный старик»
Александр Максаков
«Капризный старик»

... все считали, что он ушёл из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсёстры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение...
Входя будить меня с утра,
Кого ты видишь, медсестра ?
Старик капризный, по привычке
Ещё живущий кое-как,
Полуслепой, полудурак,
«Живущий» впору взять в кавычки.
Не слышит - надрываться надо,
Изводит попусту харчи.
Бубнит всё время - нет с ним сладу.
Ну сколько можно, замолчи !
Тарелку на пол опрокинул.
Где туфли ? Где носок второй ?
Последний, мать твою, герой.
Слезай с кровати ! Чтоб ты сгинул …
Сестра ! Взгляни в мои глаза !
Сумей увидеть то, что за …
За этой немощью и болью,
За жизнью прожитой, большой.
За пиджаком, побитым молью,
За кожей дряблой, «за душой».
За гранью нынешнего дня
Попробуй разглядеть МЕНЯ …
… Я мальчик ! Непоседа милый,
Весёлый, озорной слегка.
Мне страшно. Мне лет пять от силы,
А карусель так высока !
Но вот отец и мама рядом,
Я в них впиваюсь цепким взглядом.
И хоть мой страх неистребим,
Я точно знаю, что любим …
… Вот мне шестнадцать, я горю !
Душою в облаках парю !
Мечтаю, радуюсь, грущу,
Я молод, я любовь ищу …
… И вот он, мой счастливый миг !
Мне двадцать восемь. Я жених !
Иду с любовью к алтарю,
И вновь горю, горю, горю …
… Мне тридцать пять, растёт семья,
У нас уже есть сыновья,
Свой дом, хозяйство. И жена
Мне дочь вот-вот родить должна …
… А жизнь летит, летит вперёд !
Мне сорок пять - круговорот !
И дети не по дням растут.
Игрушки, школа, институт …
Все ! Упорхнули из гнезда
И разлетелись кто куда !
Замедлен бег небесных тел,
Наш дом уютный опустел …
… Но мы с любимою вдвоём !
Ложимся вместе и встаём.
Она грустить мне не даёт.
И жизнь опять летит вперёд …
… Теперь уже мне шестьдесят.
Вновь дети в доме голосят !
Внучат весёлый хоровод.
О, как мы счастливы ! Но вот …
… Померк внезапно. Солнца свет.
Моей любимой больше нет !
У счастья тоже есть придел …
Я за неделю поседел,
Осунулся, душой поник
И ощутил, что я старик …
… Теперь живу я без затей,
Живу для внуков и детей.
Мой мир со мной, но с каждым днём
Всё меньше, меньше света в нём …
Крест старости взвалив на плечи,
Бреду устало в никуда.
Покрылось сердце коркой льда.
И время боль мою не лечит.
О Господи, как жизнь длинна,
Когда не радует она …
… Но с этим следует смириться.
Ничто не вечно под Луной.
А ты, склонившись надо мной,
Открой глаза свои, сестрица.
Я не старик капризный, нет !
Любимый муж, отец и дед …
… и мальчик маленький, доселе
В сиянье солнечного дня
Летящий в даль на карусели …
Попробуй разглядеть МЕНЯ …
И, может, обо мне скорбя, найдёшь СЕБЯ !
Алия
Париж
Алевтина(торты и сладости)
Моя Марго, 25 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Акция ЧЕТВЕРТИНКИ на субботу 28 марта . Ростов.

В субботу 28 марта будут тортики Четвертинки, то есть я пеку 4 разных торта и делю их на 4 части. Каждый получает торт состоящий из 4 разных вкусов. Прекрасный повод побаловать себя в предстоящие выходные. Вес торта 2,3-2,5 кг. Стоимость набора 2000 руб, только для РОСТОВЧАН!. Самовывоз с ЗЖМ.

Будут такие торты 1. Медовик

2. Шоколадный с вишней

3.Ванильный бисквит с творожно-сливочным кремом и ананасом

4.Шахерезада или Птичье молоко

Вот так примерно будет выглядеть торт. Фото разрезов ниже...

P1060130.JPG

Алия
Париж
Ксюха
Даниил, 18 лет 5 месяцев Черкассы
Булочки с кремом "патисьер"...

Всера с Данюшкой перед дневным отдыхом решили замутить вот такие вот булочки.Понравились всем!А я особенно довольна тестом,так как предидущий раз был не таким удачным.Фото не совсем удались,наверное от того что в попыхах снимала...Жаль,хотелось иного,но главное что они вкусны!!!

image

Алия
Париж
Ксюха
Даниил, 18 лет 5 месяцев Черкассы
медовый коржик....

Вчера так захотелось какой то выпечки,и пока Данюха катался на велике,а я следом за ним шаталась(не зря с разгаворником и журнальчиком)нашла рецепт вот такого коржика.Там предлагался ещё крем,но я не захотела слишком сладкого,посему оставила сухим.Пробовала только с утра,так как есть после 23-00 это уже ну вообще смертный грех:)))очень вкусно,я сверху сметанку мазала и с чайком в прекуску.Если есть,любите и пьете молоко то вообще идеально!

5f81547ea303418e83c3cafb267ce4f8.jpg

Алия
Париж
Ксюха
Даниил, 18 лет 5 месяцев Черкассы
с апельсиновым курдом....

давно я курд не делала,на этот раз решиля апельсиновый попробовать.Ну и конечно что бы он долго не залеживался испекла рулет.МММ обалденно,намного вкусенее чем лимонный,ну эт как по мне.

Завтра чувствую будет отличный утренний кофе:))))

image

Алия
Париж
Оливка(Александра)СК тортики на заказ
Викуся, 16 лет 4 месяца Реутов
Просто тортик!

Делали с дочей тортик,просто к приезду бабушки.

Ванильно-шифоновый бисквит,клубнично-сливочный мусс.

Высота-8.5см. Диаметр-20см.

Просто тортик!