Кто знает где можно сделать массаж ребенку платно в Тамбове? Или на дом вызвать массажистку. И цену. В общем поделитесь контактами и информацией, буду очень благодарна!!!
Скажите сколько гр вы даете каши, овощей, мяса и фруктов в 7-8мес. деткам? И вообще кто знает норму? А то я кормлю наугад, а хочется понять сколько и чего надо
Сын стал мало спать днем, от 20-40минут, и неважно на улице или дома. Ооочень редко когда может проспать час-два, но если я рядом. Я из за этого и не успеваю ничего, ни дела делать, не отдыхать. Да и ему полезней было бы спать дольше. Вторая проблема-долго укладываемся на этот сон. Уже вижу что спать хочет и глаза трет, но нет, не спит. На руках ношу, но надолго меня не хватает, тяжелый, кладу на кровать, так еще долго будет ползать, ворочатся. В итоге укладывается дольше чем спит. Третья проблема-не может спать на животе. Постоянно на него перевлрачивается и просыпается, я постоянно бегу переворачиваю обратно. Ну и последняя проблема-с утра беспокойно спит, ворочается каждые 5 минут, уже вставляние соски не помогает, только грудь, через 5 минут опять возится, и так все утро((Девочки, как улучшить ситуацию? Буду рада любым советам.
После родов прошло 7 месяцев(роды путем ЭКС) Вес стал +1 к добеременному, но конечно хочется на три-четыре кг меньше. Живот почти не ушел,точнее соврем не ушел((( да и кожа стала дряблая, с ужасными растяжками по всему телу, и вообще тело 45 летней женщины. Питаться правильно пока не получается, хотелось бы начать со спорта,а там может и стремление к правильному питанию появится. Поделитесь упражнениями (можно с детьми), ссылками на видео, фото, которые помогли привести тело после родов в порядок и тонус! Только которыми заниматься дома, пока в зал возможности нет ходить.Заранее спасибо!
P.s. кстати, у меня диастаз 1,5 см где то, можно ли с ним качать пресс? или нужно сначала его убрать? и как это сделать?
Когда ребенка начинать кормить ужином? У нас так сейчас-часов в 10-11 завтракаем кашей и фруктовым пюре, обед 13.00-14.00 овощи. И на будущее вопрос: чем вы кормите детишек, когда они уже попробовали из прикорма все? Какие перекусы? До какого возраста покупаете баночную еду?
Тактильные игры служат налаживанию, развитию и поддержанию эмоционального контакта мамы и малыша. Кроме того, позволяют отлично разнообразить их будни, стимулировать ребенка к ответному общению, речевому и психологическому развитию и просто успокаивать его в определенные моменты. Не знаю как вам, а нам скучно просто в тишине совершать ежедневные ритуалы умывания, гимнастики, переодевания... Нести околесицу-отсебятину из разряда "уси-пуси, кто это тут у нас..." надоело, едва начала... Настоящим нашим подспорьем являются тактильные игры, о которых сейчас расскажу.
Вчера сыну сделали АКДС и вчера и сегодня температура, два часа назад сбила, сейчас вроде нет ее(не горячий), можно нам вечерком с ним погулять или нежелательно?
Родила лучшая подруга вчера, хочу что то подарить малышке. Подскажите идеи-недорогие только. У меня в голове только например пледик и мягкая игрушка, или фотоальбом и мягкая игрушка. Одежды у нее много, поэтому одежда мимо.
После сладковатой гречки (дурочка состав не почитала, там сахароза) сын не стал есть рис, стала добавлять яблочное пюре, кое как дело пошло, но мне посоветовали приучать все таки к каше без всяких добавок чтобы привык есть все. Далее из за болезни аппетит был плохой и я не наседала с прикормом особо. И вот сейчас три дня даю кашу без всего, он плюется, выталкивает ее, руками ложку отталкивает, короче всеми силами показывает что есть ее не собирается. Максимум 3 ложечки съест, и то как будто его сейчас вырвет, на языке держит долго. Пюре стал хуже тоже есть, но хоть впихнуть еще можно. Подскажите, как исправить ситуацию? Было у вас подобное?
Сижу и чуть ли не плачу! Посл. время при кормлении прилив стал слабым, чувствую что мало молока прибыло, соответственно сын поест, но хочет еще, а там видимо нет( да и сегодня перенервничала, пол дня вообще прилива не было