Добрый вечер!
Сюрприз под НГ: сменился начальник на работе. Полный неадекват - самадура. Попытаюсь наладить с ней отношения, но если не выйдет, то придется увольняться.
Подскажите, пожалуйста, если я подам заявление на увольнение 28 декабря 2015 года то две недели отработки выпадают на праздники и уволить меня обязаны 10 января 2016 г.? Т.е. в первый рабочий день 11 января я могу на работу не выходить?
Могу ли я подать заявление на увольнение находясь на больничном?
Еще вопросик: есть такая формулировка: "уволить по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком в возрасте до 14 лет". Что дает данная формулировка?
Спасибо.