Девочки закидайте рецептом огурцов на зиму.но есть одно НО

Хочу поделиться рецептом вкуснейшей "Пятиминутки", так варила моя бабушка.

В первый раз я закрыла пюре, когда Витюше было пол года - как раз для введения прикорма, чтобы не покупать магазинные пюре с сахаром. И с тех пор закрываю фруктовые пюрешки каждый год. Ребенок их очень любит! Они вкусные и без сахара, но в этом году, т.к. Витя уже большой добавила немного для вкуса. Ну что долго рассказывать, применение им можно найти любое - можно добавлять в молочные каши, можно брать с собой в поездку, когда нужно будет поесть в не дома, ну и просто, когда малышу хочется что-нибудь вкусненькое в холодное время года, когда нет такого изобилия фруктов.

Ага, взялась за заготовки на зиму))) Сама от себя в шоке))) Но, мне это доставляет удовольствие!
Сейчас речь пойдет о варенье)
Баклажаны в этом году тоже уродились) Причем не только традиционные "синенькие", но и белые - сорт "лебедь какой-то". Причем эти самые белые баклажаны, гораздо вкуснее и нежнее "синеньких"...
Собрала несколько рецептов в кучу и вот что получилось.

Долго я на них решалась и наконец то их сделала. Сейчас стоят остывают)
Так, ну, варенья я потихоньку варить начала уже (стоят у меня баночки с крыжовенным, вишневым, смородиновым и абрикосового джема баночка), а вот к овощам еще не приступала, только перчики заморозила и морковку. Собираю рецепты потихоньку, думаю, что в этом году готовить буду.

Под катом рецепты заготовок, которые я уже готовила или которые хочу готовить в этом году. Все заготовки из овощей, все с рецептами и моими комментариями! Заходите и отписывайтесь, если будут вопросы :)


