
яйцо 3 шт.
кефир 250 гр.
молоко 1 литр.
соль- 2 столовая ложка.
1.Выливаем в кастрюлю молоко и ставим на плиту - доводим до кипения.
2. взбиваем яйца, добавляем соль и выливаем всё это в стакан кефира. Перемешиваем.
3. Как только молоко в кастрюле закипело выливаем туда кефир с яйцами и солью и доводим до кипения, помешивая. 15 минут варим на медленном огне, тоже помешивая. Пока не появятся хлопья!
4. вываливаем всё в дуршлаг, чтоб сыворотка стекла.
5. Накрываем сверху чем-нибудь и ставим пресс! я накрыла тарелкой и поставила сверху банку с водой.
6. Даём стечь и убираем в холодильник!!!
Из сыворотки лепешки можно сделать
