

Рецепт утащила )) "Кабачки по-венски" Ингредиенты:
Картофель - 10 Штук
Кабачок - 1 Штука
Морковь - 2 Штуки
Сыр - 150 Грамм
Майонез - 1-2 Ст. ложек
Сметана - 2-3 Ст. ложек
Чеснок - 2 Зубчика
Растительное масло - 1 Ст. ложка
Соль - - По вкусу
Количество порций: 5-7
1. Почистить и натереть морковь.
2. Выдавить чеснок в тарелку с морковью.
3. Добавить майонез и хорошо перемешать.
4. Затем вымыть кабачки, очистить и нарезать тонкими ломтиками толщиной 5мм.
5. Затем тонко нарезать картофель (чем тоньше нарезан картофель, тем нежнее и вкуснее получается блюдо).
6. Разогреть духовку до 20 0 градусов. Налить на противень растительное масло и хорошо смазать кисточкой.
7. На смазанный противень уложить картофель, посолить и смазать растительным маслом. 8. Сверху положить ломтики кабачков как можно плотнее друг к другу.
9. На кабачки выложить морковь.
10. Отправить в духовку примерно на час.
12. Посыпать тертым сыром. И поставить в духовку, пока сыр не расплавится.