Итак, вот уже неделю я дружу с Джилиан Майклз. Ну как неделю.. На выходных был прогул, да и питание оставляло желать лучшего. Вес стоит, объемы на месте. Настроение - бяка.

Я, конечно, не ждала чуда, у меня уже был опыт похудения после первой Б. Я понимаю, что надо работать не один месяц. Но для тех, кто только начал заниматься спортом напишу.
Когда Вы даете мышцам непривычную для них нагрузку, то они начинают требовать больше питательных веществ, из-за этого увеличивается количество циркулирующей крови и жидкости. Эта жидкость накапливается в мышцах. Таким образом мышцы адаптируются к нагрузке. Увеличившийся тонус мышц - тоже причина небольшого увеличения объема. Но! Уже через 2-4 недели после начала тренировок организм несколько адаптируется к физическим нагрузкам, обмен веществ ускорится, и лишня жидкость «уйдет», а вместе с ней начнут «таять» жировые отложения. Вы также в силах помочь своему телу в этом случае. После каждой тренировки обязательно делайте растяжку все мышечных групп, которые работали, это неотъемлемое условие хороших результатов.
Посмотрим, как пойдет дальше, буду обязательно продолжать прыгать вместе с Джилиан. Но надо обязательно что-то делать с питанием. Следующую полезную привычку посвящу ему)) Не зря ведь говорят, что нагрузки - это лишь 20% успеха!
Побежала включать видео))