Войти
Ирина
42 года Воронеж, Россия
На сайте с 10.10.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
8
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Воронеж
Мама двоих (30 лет, 24 года) Выборг
Заколки для волос из фетра "Цветочки №1

Заколки для маленьких модниц в фетровых чехлах, декорированы яркими цветами. Украсят любую причёску и сделают ее неповторимой!
Основа клик-клак 5 см, корейский фетр.

Под срезом более 5 фото

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Воронеж
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Барнаул
ВОЛШЕБСТВО КАЖДЫЙ ДЕНЬ: УДИВИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ

Приз по карточкам.
На маленьких листках нужно нарисовать узнаваемые предметы интерьера вашего дома (примерно 10-15 карточек для одной игры). Первая, на которой изображен, к примеру, плакат с азбукой, вручается ребенку. Внимательно поискав и обнаружив уголок второй карточки за азбукой, ребенок видит на ней следующий рисунок: настольную лампу в детской комнате. Под лампой обнаруживается карточка третья. И так далее: из комнаты в комнату, от карточки к карточке. В самом последнем месте малыша ждет спрятанный подарок.


• Подарок под подушку.


Многие родители кладут новогодние подарки под елку, а еще один способ удивить ребенка - положить подарок под подушку. Это такое волшебное чувство: посреди ночи или сразу после пробуждения рукой нащупать под подушкой приятно шуршащий сверток.
Такой простой сюрприз можно осуществить и в отпуске. Ребенок очень обрадуется, когда заселится вместе с вами в отель или апартаменты, а под подушкой обнаружит подарок, который вы успеете спрятать, пока малыш осматривает обстановку.

Половинчатый день рождения.
Дети всегда ждут особенный торт на свой день рождения.
А что, если отметить 3,5 года или 5,5 лет символической половинкой торта? Такое необычное поздравление, которого чаще всего никто не ожидает, никогда не забудется.

• Поиски клада.
Этот сюрприз бывает удачным вариантом развлечения на день рождения. А можно, вооружившись заранее приготовленной картой и спрятанными преждевременно заданиями-ключами, отправиться на поиск сокровищ в лес, парк или собственный сад. Задания могут быть запутанными или самыми простыми: попрыгать на одной ноге 10 раз, сосчитать, сколько будет 8+7, угадать, из какой сказки найденный полосатый колпачок или луковка с нарисованной на ней рожицей.

• «Холодно-горячо».

Поиграть в прятки с подарком можно как в праздничный день, так и без календарного повода, когда вы предложите малышу найти новую книгу или лоток с земляникой, которую для него передал знакомый лесной зайчик.

• Комната, украшенная воздушными шарами.
Шарики - всегда беспроигрышный и поднимающий настроение вариант. Украсьте ими дверной проем или потолок, забросайте комнату множеством шаров, пока ребенок спит. Проснувшись утром, именинник сразу почувствует присутствие праздника. А день, начавшийся с радости, всегда обещает быть удивительным.

• Сундучок с маленькими подарками и вкусностями.
Если вы уезжаете от ребенка на несколько дней, оставьте для него заранее приготовленный на каждый день вашего отсутствия набор вещей, которыми малыш сможет себя занять. Приложите записку с инструкциями, и так каждый день вы виртуально будете присутствовать рядом и напоминать о себе. Воспользуйтесь тем, что дети очень любят разворачивать подарки, и оберните каждый сюрприз в яркую упаковку.

• Календарь событий.

Традиционный католический календарь с маленькими сюрпризами на каждый день можно приспособить не только для Рождества или Нового года, но и для дня рождения или начала летних каникул.
Вариантом такого календаря могут стать конверты на стене, в которых приготовлены карточки с сюрпризом на каждый день недели, предшествующей наступающему событию: поездка в парк аттракционов, поход в пиццерию или записка с приятными, добрыми словами.

• Доставка к двери.
Письма и посылки любят получать все. А если организовать доставку сюрпризом? Можно договориться со знакомым, который, притворившись курьером, доставит коробку прямо в руки маленькому адресату. А можно послать отправление по настоящей почте, со штемпелем и квитанцией. Что будет внутри, вы решите сами.
Один из вариантов, гарантирующих эффект неожиданности и радости - связка воздушных шаров, которая хорошо прикреплена скотчем ко дну вместительной коробки и при открывании разноцветным облаком взмывает вверх, но никуда не улетает, а лишь радует маленького именинника. Такой сюрприз не забывается.

• Кто счастливчик?
Обычно это развлечение реализуется в большой дружеской компании, когда хозяева вечеринки заранее прячут в торте целый орешек или чернослив без косточки.
Когда торт нарезается на куски, выясняется, кому попался орешек или сухофрукт и кто из гостей счастливчик. Орешков можно приготовить и несколько. Пусть счастливчиков будет побольше!

• Сюрприз из еды.

Конечно, это скорее способ развлечь приверед, которые отказываются от привычной еды и тянутся к вредной пище.
Вот родители и умудряются превратить хлеб, помидор, сыр и маслины в бутерброд-птичку или поджарить яйцо в формочке в виде цветка или звезды.

• Привет из отпуска.

Находясь в путешествии, отправьте открытку на имя ребенка по вашему домашнему адресу.
Когда вы вернетесь, будет приятной неожиданностью спустя несколько недель получить открытку с видом, где прошел незабываемый отпуск, и словами, написанными в какой-то особенный беззаботный день.

• Забрать ребенка пораньше из детского сада или устроить день без школы.
Все мы помним редкие дни, когда родителям удавалось рано уйти с работы или взять отгул, и они вдруг появлялись перед тихим часом и забирали нас домой или гулять. Это было одно из высших счастий.

• Неожиданное путешествие.
Один такой сюрприз описан в книге «Счастливая девочка растет» Нины Шнирман. В одном из эпизодов мама предложила маленькой Нине проводить папу на вокзал в его очередную командировку в Ленинград. А когда в купе поезда проводница стала объявлять «Провожающим покинуть вагоны», родители признались, что приготовили для дочки сюрприз, и что в Ленинград они поедут вместе. Каков был восторг! Конечно, для такого масштабного и грандиозного во всех смыслах сюрприза родители должны быть уверены в положительной реакции ребенка и отсутствии у него других планов. В таком случае можно без предупреждения свернуть с привычной дороги домой и отправиться на берег реки запускать небесные фонарики. Или вместо запланированного похода в магазин поехать в любимое кафе-мороженое. Или разбудить малыша утром с готовыми чемоданами и объявить о том, что с сегодняшнего дня детский сад отменяется, потому что вы все вместе едете на море.

• Чудо-дерево.

Едва весной на деревьях распускаются листья, дети начинают интересоваться, когда уже вырастут яблоки, сливы и вишни, чтобы их можно было есть.
Чтобы ожидание урожая не было томительным, устройте дачный сюрприз. Пока дети спят, украсьте любое дерево или кустарник конфетами на ниточках или обернутым в прозрачную упаковку печеньем на лентах. Вот удивятся малыши, когда, выбежав в сад, заметят распустившиеся за ночь угощения.


Мама двоих (13 лет, 7 лет) Воронеж
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Балаково
24 правила для мам мальчиков.

1. Научите своего сына выражать словами то, что он чувствует.
Малыш может кричать от отчаяния, прятаться от смущения, кусаться от волнения и плакать от страха. Объясните ему, что это эмоции, которые диктуют телу, как себя вести. Покажите ему других людей, которые чувствуют то же самое, но выражают свои эмоции по-другому.Обсуждайте с ребенком свои собственные эмоции. Когда он однажды вырастет, то будет знать разницу между злостью и смущением, разочарованием и горем, научится справляться со своими эмоциями и выражать их грамотно, при этом не стесняясь и не испытывая чувства вины.

2. Будьте самым главным фанатом своего ребенка.
Скорее всего, вы не раз смутите своего сына тем, что начнете исполнять песни его школьной рок-группы на семейном празднике или будете показывать его детские фотографии девочкам, собирать самые дурацкие (на его, конечно, взгляд) грамоты, награды и достижения, писать в своем блоге о том, что у него проблемы в школе и так далее. Скорее всего, он однажды скажет вам: «Хватит, мама, остановись». Он будет краснеть, но знать, что есть по крайней мере один человек, который ВСЕГДА болеет за него.

3. Научите своего сына убирать за собой, готовить, стирать носки и гладить рубашки.
Возможно, ему никогда это не пригодится, но однажды его жена будет вам благодарна.

4. Читайте ему и вместе с ним.
Дети становятся читателями на коленях своих родителей. Ребенок должен видеть, что вы тоже читаете. Рассказывайте ему о том, что вы читаете. О своих любимых книгах и героях. Объясните ему, почему так важно читать книги. И читайте вместе, а потом обсуждайте прочитанное, додумывайте, фантазируйте, рисуйте любимые сказки - учите своего ребенка быть активным читателем.

5. Поощряйте его танцы!
Музыка, ритм и танец - это универсальный язык, понятный всем. А свободное владение своим телом, необходимый навык для гармоничного развития. Танцуйте вместе с ребенком, хвалите его неловкие па!

6. Убедитесь, что перед ним есть примеры хороших людей - умных, смелых, сильных, талантливых и честных.
Рассказывайте ему о великих писателях, путешественниках, исследователях, ученых, художниках, космонавтах, фотографах, артистах и пр. О том, как они жили, и чего им стоило достичь успеха. Не только о мужчинах, но и о женщинах. И о том, что внутренняя красота зачастую важнее внешней.

7. Будьте примером такого человека.
Вы уже супергерой - это правда, не сомневайтесь в этом ни секунды. Но каждый день доказываете своему маленькому сыну, что вы красивая, умная и честная. Вы - его идеальная женщина, образец всем остальным.

8. Научите сына хорошим манерам: говорить спасибо и пожалуйста, подавать руку женщинам, предлагать помощь, уступать место и пр. Это сделает мир вокруг немного лучше.

9. Дайте ему во что-нибудь верить.
Ваш мальчик не раз будет испытывать страх или тревогу, боль или горе или просто нуждаться в вас тогда, когда вас не будет рядом. Дайте ему то, к чему он может обратиться, когда он чувствует себя одиноким, чтобы он знал - что он никогда не будет одинок. Никогда.

10. Научите его тому, что иногда надо быть очень нежным - к маленьким детям, животным, цветам и чувствам других людей.

11. Дайте ему возможность испортить то количество вещей, которое он все равно испортит.
Если вы будете расстраиваться каждый раз, когда ваш мальчик придет домой в грязной и рваной одежде - вы вступите в безнадежную борьбу. Не тратьте энергию на злость перед неизбежностью - мальчики познают мир, лазая по деревьям и заборам, прыгая в лужи, разливая и падая. Это порядок вещей.

12. Увлекайтесь его интересами - узнайте все тонкости футбола и выучите имена футболистов любимой команды, а лучше сборной, разучите все песни любимой группы или названия различных двигателей, уясните разницу между Гриффиндором и Слизерином или научитесь рисовать панд... Будьте активным участником его жизни, а не сторонним наблюдателем.

13. Выйдите вместе на улицу.
Выключите телевизор, отключите видео-игры, положите телефон на зарядку и уберите подальше фотоаппарат. Просто выйдите на улицу и следуйте за своим ребенком, смотрите на него, исследуйте его реакции, задавайте вопросы. Это похоже на магию, попробуйте.

14. Позвольте ему проиграть.
Как бы ни хотелось, ваш ребенок не сможет быть победителем всегда. Вы говорите ему: «Ты победитель, потому что старался», но он совсем не думает так и чувствует себя разочарованным. И это хорошо, потому что иногда жизнь выдает такие повороты, от которых мы всеми силами пытаемся уберечь наших детей. Но эта практика пригодится ему позже, когда он проиграет снова (и снова, и снова, и снова, и снова...). Научите его тому, что иногда он выигрывает, а иногда проигрывает. Но это не означает, что надо сдаваться.

15. Дайте ему возможность помогать другим.
Существует большая разница между тем, чтобы дать возможность помочь и заставить помочь. Давать возможность - это зажигать огонек в сердце, который однажды засияет в большой костер и осветит весь мир. Будьте примером сами - помогайте друг другу и помогайте другим.

16. Объясните ему, что достичь совершенства помогает практика.
Это относится не только к спорту или музыке, но и ко всему в жизни. Вырабатывайте правильные привычки, которые помогут уже взрослому мужчине с легкостью справляться со всем в жизни.

17. Отвечайте ему, когда он спрашивает: «Почему?».
Отвечайте ему или ищите ответ вместе. Покажите ему, где можно найти ответ (спросить у папы, бабушки, дедушки, энциклопедии или в Интернете). Задайте ему встречный вопрос, чтобы он сам начал думать. Если когда-нибудь, он будет слишком смущен, чтобы спросить вас о чем-то - он будет знать, где искать ответ.

18. Пусть папа научит его самым главным вещам.
Если вы позволите папе быть погруженным в процесс воспитания ребенка с самого начала, когда-нибудь у сына сформируется правильное мнение: его папа знает ВСЕ НА СВЕТЕ. Вы всегда будете любимой мамой, но папа для мальчика - особенный человек, который знает ответы на все вопросы.

19. Дайте ему что-нибудь, чтобы освободить энергию - барабаны, боксерскую грушу, открытое пространство, воду или собаку. Дайте ему что-нибудь, чтобы он мог беситься и «сходить с ума» - или он будет использовать что-то ваше, о чем можно потом очень пожалеть.

20. Всегда носите с собой влажные салфетки, антибактериальный гель и лейкопластырь.

21. Постройте ему крепость.
Бросьте на пол диванные подушки, пододвиньте друг к другу стулья, накиньте на них пару одеял, и ваша гостиная превратится в пещеру чудес. Это важное знание о том, что каждая обычная вещь имеет внутренний потенциал, чтобы стать волшебной.

22. Берите его с собой везде и всюду: на работу, на встречи с друзьями, в путешествия. Каждое новое место открывает его сердце, заставляет думать и оставляет воспоминания.

23. Целуйте и обнимайте его!
Любая мама сыновей скажет вам, что маленькие мальчики очень любящие и нежные. Они могут быть суровой, дикой и разрушительной силой в течение всего дня, но есть такие моменты, когда они очень добры, нежны и чувствительны. Поэтому целуйте и обнимайте своего ребенка, когда ему 2 месяца или 16 лет, и особенно, когда он капризничает и шалит. Не бойтесь вырастить из него неженку - мальчики очень сильно нуждаются в любви! И убедитесь, что он знает, что мама может целовать своего сына, независимо от того, насколько он большой и где они находятся.

24. Будьте для него ДОМОМ.
Когда малыш учится ходить, он отходит от вас всего на несколько шагов, а затем возвращается. Затем чуть дальше, и снова бежит к вам... Когда он научится рисовать, он будет ждать вашу гордую улыбку. Когда научится читать, он будет 20 раз читать одну и ту же книгу вслух, потому что мама будет его увлеченно слушать и 20 и 50 раз. Когда он будет играть в футбол - он будет искать ваше лицо на трибуне. Когда он заболеет, он позвонит вам. Когда он действительно что-то испортит, он позвонит вам. Даже когда он станет взрослым и сильным, он может заплакать у вас на плече, не стесняясь своих чувств. Даже когда он совсем вырастет и в его жизни появится новая женщина и новый дом, вы все еще будете его мамой. Чем-то постоянным и неизменным, как солнце. Самое главное, что должен знать ваш сын - это то, что он всегда в вашем сердце, а все остальное, как говориться, приложится.

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Воронеж
Москва
Деткам английский - каталог ссылок

Учебники, пособия

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1647848

http://www.babyblog.ru/user/id1618541/38811 Elf.ru - обсуждение учебников

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1708775 Family and friends

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1698046 Учебник 5 лет

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1708969 Учебники Oxford 3-6 лет

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1696777 Учебники 7 лет

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1697231 New Chatterbox Starter

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1697652 Верещагина, Барашкова и т.д. для 2 класса

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1698019 Учебник для 1 класса - Скультэ, McMillan

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1708643 Because 2-7 лет

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1709729 Обзор учебников

Книги

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1697174 Красивая азбука со словами

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1707229 Как сильно я тебя люблю

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1702029 Mr Men

http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1739543 How to train a train

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1698234 Самодельные книжки на английском

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1702265 Как помочь ребенку выучить английский - книга

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1697733 Детские книжки скачать pdf

http://magickeys.com/ - красочные книги для детей с картинками

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1709743 Обзор книг

http://www.babyblog.ru/community/post/english/3047361 Fall time books for toddlers

Озвученные диафильмы

http://www.babyblog.ru/community/post/babyenglish/1739419 Usborn

http://www.babyblog.ru/user/id1618541/37447 Озвученные книги youtube

Аудио - сказки на английском

http://www.babyblog.ru/user/id1618541/36967 Kids Radio

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1703971 Детские аудикнги

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1698639

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1702009

Мультики

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1705077 Grandpa in my pocket

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1707229 Как сильно я тебя люблю

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1691592

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1702029 Mr Men

Let's play BBC

Postman Pat

Super simple songs

http://www.youtube.com/watch?v=xEWbw2-2iKU Mother Goose Club

http://www.babyblog.ru/community/post/english/3050179 Youtube for kids

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1709123

Видеоуроки

http://www.youtube.com/watch?v=fm1sSKqxXVE&feature=player_embedded Слова - Марина Буйнова

http://www.youtube.com/watch?v=fhC2o5enLxY&index=2&list=PLB291rxY_2bTwxXpAPUCmgcEcftZlNr6X Brainy Baby

http://www.youtube.com/watch?v=9VGVm3wTlf0 Play School Australia

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1703675 Видеоуроки ??

http://www.babyblog.ru/community/post/english/3049291 starfall.com

Карточки, наклейки со словами

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1692169 Карточки

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1698385 Карточки

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1698623 Карточки

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1704467 Карточки алфавит

http://www.babyblog.ru/community/post/english/3046885 Закрепление лексики - карточки

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1704931 Английский алфавит с наклейками

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1708873 Trees плакат

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1701567 Чудо-английский по картинкам

http://www.babyblog.ru/community/post/english/609301 Наклейки

http://www.babyblog.ru/community/post/english/686616 Наклейки

http://www.babyblog.ru/user/id1618541/38283 Плакаты с правилами

http://www.babyblog.ru/community/post/english/3047903 Материалы для занятий: распечатки

Игры

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1702801 Игры с малышами

http://www.babyblog.ru/community/post/english/3049291 starfall.com

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1698360 Компьютерные игры и познавательные программы на английском ??

Papamango.com - отличный сайт. PapaMango научит думать и говорить по-английски.
Вся английская грамматика в игровой форме.

Детские курсы, школы.

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1702505 На Юго-Западной с носителями

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1695158 Мещерякова

http://www.babyblog.ru/community/post/english/3048903 Kids English Club Арбат 120 мин.


Методики. Когда.

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1702265 Как помочь ребенку выучить английский - книга

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1710191 Произношение

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1697652 Сказочный английский

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1701567 Чудо-английский по картинкам

http://www.babyblog.ru/community/post/english/3047903 Материалы для занятий: распечатки

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1695696 Англоязычная няня

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1696585 Английский для 4 лет

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1696954 Выбор репетитора

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1704629 Когда

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1704819 Программа занятий с малышом

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1704901 Противники до 4 лет

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1707539 Изучение английского с детьми - ссылки

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1709685 Методика мамы

http://www.babyblog.ru/user/id787399/799933 Билингвизм. Как преодолеть отказ от второго языка

Детские сообщества и интересные журналы

http://www.babyblog.ru/community/post/english/1707539 Изучение английского с детьми - ссылки

http://www.babyblog.ru/community/post/english/642673


Мама двоих (13 лет, 7 лет) Воронеж
Москва
спиндюкала

Fly Lady. Основные принципы.


В новой системе ведения домашнего хозяйства "Fly-lady" (Летающая леди), которая сейчас очень модна в Америке, на уборку уходит 15 минут в день, но тебе никогда не стыдно за свой дом перед гостями.
Почему так мало? Да потому, что это не просто уборка - это целая система, которая идеально работает как для домохозяек, так и для работающих особ.
"Беспорядок в доме отражает и порождает беспорядок в голове" - вот ее главный постулат.
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Воронеж
Мама мальчика (15 лет) Саратов
Делюсь игровым набором "Развиваемся и играем вместе с Петсоном и Финдусом"

Знаю не по наслышке, что любителей Финдуса и Пестона среди деток очень много.

Поэтому я решила поделиться самодельным игровым набором, который я сделала для своего сына в дорогу.


Ниже покажу что входит в набор.

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Воронеж
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Отличная подборка ЗИМНИХ ИГР и развлечений для детей и взрослых :)
СНЕГ
1. Снеговики

Совсем не обязательно лепить больших снеговиков.
Слепите миниатюрных снеговичков, украсьте их тряпочками, пуговками, шишками или желудями , которые вы заранее подготовили дома.
Этих снеговиков можно будет потом оставить в каких-нибудь неожиданных местах - на дереве, на скамейке, на подоконнике)

Подборка ЗИМНИХ ИГР и развлечений для детей
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Воронеж
Мама троих (23 года, 19 лет, 11 лет) Москва
25 сайтов, с которыми родителям не страшна школьная программа

Универсальные помощники

  • Интернет-урок - видеоуроки по основным школьным предметам за 1-11 классы в открытом доступе.
  • ГДЗ - готовые домашние задания, учебники, рефераты, топики и шпаргалки.
  • Нашёл.ком- огромная библиотека, где есть ссылки на книги, решебники, словари по всем предметам и для всех классов.
  • Школьный помощник - материалы по математике, алгебре, геометрии и русскому языку. Можно прочесть объяснение материала, посмотреть видео и решить упражнения.

Русский язык и литература

Дениска
13 лет 8 месяцев
Даниил
7 лет 10 месяцев