Войти
Наточка
37 лет Берлин, Германия
На сайте с 02.11.2016, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
166
записей
33
друга
5
подписчиков
милашности

есть моменты, где от нежности аж сердце щемит)

недавно начал говорить, что любит меня) "мама лублу тебе "

всех детей животных называет "кошенятко". "метелик полетів до своїх кошеняток" ( бабочка полетела к своим котятам)

все события прошлого - это "вчор...

2
зарисовки из жизни 2

в порыве страсти в меня очередной раз полетел предмет и таки прицельно ударил в глаз. а мы как раз собирались на почту и к оленям. говорю, что мне больно и обидно и прогулка сегодня отменяется.

едем на почту, разговариваем, спрашиваю:

- что плохого...

6
экватор - 20 недель

и как всегда нет фото, все у мужа на телефоне.

малыш уже неделю как активно общается, что делает мою жизнь более спокойной) еще через недельку узнаем кого таки ждем)

запишу на будущее.

первый триместр был сложным и радостным) хотя таки ждала этих 12 недель ...

Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин
мой личный карантин

и так мой личный карантин почти достигнул 3х месяцев. никогда ни за какие коврижки не живите со свекровью! сначала мне это слово напоминало святую кровь и я реально пыталась любить, сейчас я вижу только кровь, и то мою😂😂😂 или скорее дырку в мозгах 😂😂😂вы знаете, что ирония и сарказм (а именно это я написала выше), это экологичное проявление злости и агрессии, так мозг дает себе проявлять подавление эмоции. я не могу злится в слух и потому пишу на форум и то не честные чувства, а в форме иронии. такое вот подавление)я к чему, за эти 3 месяца я нехило выросла в осознании себя, своих чувств и самоанализе. вместо того что бы злится без причины, я нашла четкий их список. ведь если я просто говорю - устала жить со свекровью, то звучит как баловство и неуважение, ну в общем негатив.а ведь на самом деле я устала не от нее, а от изменения качества моей жизни. масса ежедневных мелочей копится комом и выражается в одном четком - да когда ж вы сможете улететь! И это мелкие детали создают картину, где мой комфорт невозможно нарушен. мой отец говорит, что с ней я отдыхаю от сына, потому что 3-4 раза в неделю она гуляет с ним по 2 часа. но я поняла - мне с сыном хорошо, мы команда! с ним я прекрасно справлюсь по дому и даже если и хочу отдыха на едине с собой, то это отдых не от него, а от мира в общем. мой комфорт заключается в мелочах - танцевать по утрам, петь ужасным голосом, но в удовольствие, ходить по дому раздетой, лежать на своем диване, чувствовать приятные мне запахи в своем доме, и, главное!, не быть постоянно под присмотром и контролем! честное слово, если меня еще раз спросят что я планирую на обед/завтрак/ужин - завою. для меня приготовления еды - это порыв и вдохновение! и этот контроль очень напрягает.И в общем, она очень много общается с сестрой и подругами о ее/нашей жизни! что мы делаем, куда идем, что планируем, едим, делаем и это каджодневные отчеты. я долго, очень долго анализировали, что меня бесит в этих разговорах. ведь по сути, это ее жизнь и ее общение. но бесит меня, что обсуждают то они мою жизнь. И я не хочу , что бы Марина, Катя и Вася знали чем я обедала, как часто я принимаю душ и делаю зарядку. тут у них даже анекдот - наверное ваша невестка очень грязная, раз моется каждый день. - wtf? это в общем то норма гигиены!!!И статистика, за это время мы единожды поссорились, с мужен она тоже посморилась один раз. обе ситуации были о ее нарушении границ Дани. то есть внешне я норм, но внутренне устала до не могу! еще и отпуск в пролете...просто пишу свои мысли. если можно то без негатива. у меня на него нет ресурса. а тусить мне в этом положении до 11 июня если все сложится и рейс не перенесут. кстати, никогда время не тянулась так долго! оно как жвачка - безмерное! я жила надеждой на 30 мая, потом на 1 июня, сейчас 11 июня мне кажется краем вселенной!

люблю карантин

утро начинаеться с уведомления об отмене билетов на майорку в конце июня, отмене поездки на длинные выходные и синяка от вчера полетевшего в меня рулона скотча.

тут мне реально сложно не грустить....

совет в ленту германии

здравствуйте девушки)

1. подскажете хорошую стоматологическую страховку, думаю что уже стоит вкладываться)

2. хотим сделать реновирунг в квартире, кто-то пользовался услугами фирм или как находить работников?

3. кто-то знает открыты ли будут границы с Франц...

4
зарисовки из жизни

ложимся спать, Даня все вертиться, полон сил и энергии. просит воды, идем, говорю. идет к моим ногам

- мама, я поможу

и тянет ноги к краю 🤣 помощник года🤣

ну и в общем ночное засыпание стало более занимательным - пока не расскажет что видел за день, поп...

3
утро

отобрал Даня телефон и шлет дедушке смайлики. и тихо комментирует:

- мама спить, папа спить, Даня працює

нашел смайлик с какашкой:

- хохоладка (шоколадка) з очками

говорю, что это какашка, отвечает:

- какашка борсука. какашка киці.

...
5
Даня 2.4

Малыш растет и прямо кайфую от этого возраста!!! болтает без умолку, на все свое мнение и всегда в тему, быстрый, ловкий, активный, требовательный, поражает своей целеустремленностью и жизнерадостностью.

начал любить рисовать, правда тоже в своем стиле ...

8
Данило
8 лет 5 месяцев
Виктория
5 лет 6 месяцев