Войти
Frida
38 лет Гамбург, Германия
На сайте с 18.04.2017, последнее посещение — час назад
Добавить заметку
625
записей
19
друзей
33
подписчика
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Остеопат в 1,5 месяца

Наведались к остеопату сегодня, получается в 6 с небольшим недель. Ходила со старшей вроде, с младшей не помню. Спросила про его возбуждение и беспокойство, сказала - живот разумеется, очень много газиков. Пощупав живот (как следует), сказала, сфинктер тонкого кишечника в толстый еще полностью не развился, но это норм. Еще, узнав про кесарево, у

7
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Вехи развития - 1 месяц 1 неделя

Начал фокусировать на лице и глазах взгляд, гукать и (вообще разговаривать в ответ на разговор) и последние 3-4 дня улыбаться в ответ на общение. Пальцы тащит в рот. Так мило, вообще слов нет.

.

Так удивительно, только месяц, а уже пытается издавать звуки и осуществлять коммуникацию в паузах разговора.

.

Еще словила с

Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Нам 1 месяц ☺️

*(Пишу спустя почти неделю)*

Как говорят, первые месяцы ребёнок себя не осознает отдельно от мамы… 😎

Андрюха вымахал, значит, с роддомовских ~56 до 58 см, голова с 39 до 41, и вес с 3700 г до 5100 г - на руках у меня по виду трехмесячный младенец. Обычным скачком за неделю-две вдруг оказалась мала вся одежка на 56-60.

Р

2
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
2 недели спустя кесарева сечения

Вот что достает неимоверно, так это последствия кесарева. Несмотря на то, что я по внешним меркам очень быстро восстановилась после экс (на открытии 8-9 см), на минимуме обезболивающих - ооочень сильно чувствуется, что была операция. Не знаю, что там внутри, осмотр только через месяц.

Я бодро ходила уже через 5 часов после операци

Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Немного статистики из местной неонатологии

(Вчера пост не сохранился)

Были на U2 в понедельник, 3 день после рождения. Там как обычно инструктаж родителей по профилактике свдс(SIDS) и общей безопасности (ожоги в основном, в том числе, например есть случаи, родители ребенка сушат феном?!😱), витамин К, предлагают еще антитела к RSV теперь, общий осмотр (глаза, горло, сердце).

Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
В копилку историй про корону

Лежала в палате после родов вместе с ещё одной мамой, турчанкой. У неё там прямо чуть не банкет был по поводу рождения второй дочки. Разговорились, разница 11 лет у детей. Она говорит, уже потеряла надежду в какой-то момент на второго, ещё все спрашивать начали, типа кто-то тут больной в паре.

.

Оказалось, что поставила прививку в

Доча
9 лет 6 месяцев
Доча
8 лет 6 месяцев
Сына
1 год 3 месяца