Войти
Маргарита
57 лет Москва, Россия
На сайте с 20.11.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
55
записей
22
друга
0
подписчиков
Маргарита
Софья, 31 год 8 месяцев Москва
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск
Еще немного пп рецептов.

Взято из группы ВК

Для себя и для вас. Боюсь потерять.

Карамельный пп-десерт
КБЖУ на всю порцию (~360 мл): 224/17.3/9.9/16.4

Ингредиенты:
150 гр ряженки 2,5%
150 гр топленого молока
50 гр воды
10 гр желатина
1 чл цикория
Сахзам по вкусу

Приготовление:
Развести желатин в молоке, нагреть и размещать до полного растворения. Развести в 50 мл кипятка цикорий, смешать с желатиновой смесью. Добавить ряженку и сахзам, хорошо размешать и вылить в формы (это 1 большая порция или 2 небольших). Поставить в холодильник до застывания - у меня где-то за полчаса схватилось, может чуть дольше. У меня ряженка 2,5%, можно взять любую. Можно даже заменить ее кефиром. Молоко тоже можно заменить на обычное обезжиренное - вкус будет чуть менее сливочный, но все еще карамельный за счёт цикория.

Маргарита
Софья, 31 год 8 месяцев Москва
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск
20 вариантов правильного белкового ужина



1. Обычный омлет из смеси белков яиц и молока, несколько свежих помидоров или горсть любых замороженных овощей, например, зеленую фасоль
2. Куриное филе на гриле, предварительно замаринованное в лимонном соке со специями, с салатом из любых овощей.
3. Треска, лосось или любая другая рыба на пару, с гарниром из овощей
4. Крольчатина, запеченная в фольге в духовом шкафу, с салатом из помидоров
5. Отваренный бурый рис с морепродуктами и овощами
6. Легкий суп на бульоне из курицы, рыбы, морепродуктов. Не соединяйте в легком супе, предназначенном для ужина, картофель, мясо и крупы
7. Куриное филе, запеченое со специями в фольге
8. 150г творога с корицей
9. 150г с зеленью и чесноком
10. Рыбные или куриные котлеты, печеные в духовке
11. Творожный омлет из 2х белков и 100г творога. Можно добавить зеленую фасоль, зелень и специи
12. Салат из овощей и тунца в собственном соку
13. Отварной минтай и вареная фасоль на гарнир
14. Чили из постного говяжьего фарша и красной фасоли
15. Тушеная телятина с овощным соусом
16. Филе индейке запеченное в фольге и гарнир из свежей зелени и огурца
17. Салат из смеси салатных листьев и сыра моцарелла
18. Салат с куриной грудкой и сельдереем
19. Сибас, запеченный на овощной подушке
20. Куриные шашлычки в имбирно-лимонном маринаде

Маргарита
Софья, 31 год 8 месяцев Москва
Мария
Елизавета., 16 лет 11 месяцевНикита, 30 лет 3 месяцаСтефания-внучка, 9 лет 3 месяца Москва
С днем рождения мой хороший.

Мой дорогой, любимый муж,
Позволь тебя поздравить.
Поверь, сегодня ни за что
Не стану я лукавить.

Я никогда бы не смогла
Найти супруга лучше.
С тобой мне очень повезло!
Ты мой счастливый случай.

Позволь мне тост произнести,
Бокал торжественно поднять
И, как положено жене,
Тебя обнять, поцеловать.

Пусть сладкой будет жизнь твоя,
Как праздничный пирог,
Чтобы ты не ведал никогда
Печалей и тревог.

Я знаю точно наперед:
Всё сбудется сполна.
Я позабочусь о тебе,
Ведь я твоя жена.

Маргарита
Софья, 31 год 8 месяцев Москва
Маруся
ВАРЮША, 16 лет 4 месяцаЮрик, 10 лет 6 месяцев Смоленск
Помогите советом!

Девочки - случился пи*дец((( по другому не назовешь((( сегодня мне поступила информация, что на другом сайте размещена фотография моей дочери в рамочке с ленточкой... с пометкой "Помним, скорбим"(((( это вообще КАК???? то есть девушка своровала фото с моей странички на ББ... разместила у себя на другом сайте и...принимает соболезнования!!!.... ЖЕСТЬ!!! я написала модераторам того сайта, жду ответа... скрин сделала.... что еще предпринять и куда можно обратиться, чтобы наказать этого человека?? вот ссылка на сайт, где размещена данная информация.... Может есть у кого связи и кто-то посодействует с решением данной проблемы? Понимаю, что уберечься в данных ситуациям можно лишь только не публиковав личные фото, но многие размещают фото своих семей здесь на ББ и на других сайтах не для того, чтобы кто-то "хоронил" живых детей.... Девочки, будьте осторожны!! Я когда увидела фото своего ребенка, который бегает сейчас рядом живой и здоровый...я чуть не упала в обморок((((

Прошу репост! Чтобы как можно больше людей узнали о таких.... даже слово не могу подобрать.... ((( печально, что такие люди есть...

Маргарита
Софья, 31 год 8 месяцев Москва
Алинка
Кристишка, 19 лет 4 месяцаМилослав, 17 лет 7 месяцев Москва
Ёлочка. Наивкуснейший пирог.

Девочки, не могу не поделиться рецептиком просто "бомбы" нашего новогоднего стола! готовится на раз-два! Съедается ещё быстрее. Очень красивое и ооочень простое в исполнение... А вкус, ммм

Маргарита
Софья, 31 год 8 месяцев Москва
Натали
Артём, 12 лет 4 месяца Москва
Глазурь ч. 2

Часть первая была около месяца назад, когда я нашла наконец то пропорции глазури сливки+шоколад, скидывала сюда, она мне нравилась, но хотела я что то с блеском, не зеркалку, но и не матовую, и вот нашла глазурь, которую давно искала, рецепт и фото на торте (домашнем, лично для себя, на фон не смотрим) прилагается). Я делала 1/3 часть от рецепта, торт диаметром см 20. Масло кидала сразу к сливкам и остальному

Маргарита
Софья, 31 год 8 месяцев Москва
Slado_cake(Надежда)
Александр, 24 года 11 месяцевДарья, 12 лет 10 месяцев Москва
соленая карамель

пишу рецепт так, как я его нашла в интернете, потом допишу, как делаю я

300 гр сахара

335 гр сливки 33% или сметана не менее 30%

65 гр масла сливочного

соль ( ориентируемя по вкусу, я беру 2/3 ч.л.)

290 гр размягченного сливочного масла (понадобится на следующий день)

Всыпать 50 гр сахара в небольшую кастрюлю и разровнять, растопить до янтарного цвета, не мешать. Добавить еще 50 гр сахара, дождаться пока он начнет таять, не мешать. повторять этот процесс пока не кончится сахар. (Я высыпаю сразу весь сахар и постоянно мешая его растапливаю до конца)

параллельно с сахаром в другой кастрюльке доводим до кипения сливки.

как только сахар стал глубокого янтарного цвета, снять с огня и добавить в него масло с солью и мешать деревянной лопаткой ( я прям сильно мешаю и быстро)

В несколько подходов добавить горячие сливки, каждый раз хорошо мешая лопаткой.

Поставить кастрюлю на медленный огонь и варить, пока смесь не достигнет 108"

Вылить карамель в миску и накрыть пленкой касаясь поверхности, охладить. Лучше сутки и вхолодильнике.

Взбить масло до пышности, постепенно по ложке добавлять карамель.

Карамельный крем готов. консистенция плотная, подойдет для прослойки торта. Если делать без масла, то можно поливать как соусом, тогда не надо выдерживать сутки в холодильнике.

Из данного количества ингридиентов получается доврльно много карамели

Маргарита
Софья, 31 год 8 месяцев Москва
Olga Koroleva СК (торт на заказ)
Маруся, 43 года 3 месяца Москва
Крем-ганаш под мастику

Ганаш -крем можно делать из трёх сортов шоколада , белого, чёрного и молочного. Какой вам надо на цвет и вкус, такой делайте и крем. 
соотношение сливок к шоколаду:
Молочный шоколад 300 грамм/ сливки 200 мл 
Белый шоколад 400 грамм / сливки 200 мл 
Чёрный шоколад 200 грамм / сливки 200 мл

Шоколад надо порубить, сливки довести до кипения и снять с огня (используйте для этого не пригорающую кастрюльку и не забывайте помешивать, чтобы сливки не сгорели).

Как только сливки закипели , снять с огня и положить в них нарубленный шоколад и  перемешать тщательно  лопаткой. Шоколад начнёт таять в сливках и потихоньку перемешиваться. Если у вас имеется погружной блендер , с насадкой ножи, то это облегчит вам работу.   Когда вы мешаете блендером , то не надо его поднимать верх , вниз - образуется пена - она не нужна. Мешать надо просто  до однородности. Теперь  надо ганаш накрыть пищевой плёнкой, постараться опустить её до крема и пригладив, чтобы не было воздуха. Это делается для того , чтобы не образовалась корочка. Убрать на холод. Охлажденный ганаш достаточно плотный и хорошо наносится на торт. Если он жидковат на ваш взгляд,то подбейте его миксером с венчиками, без фанатизма, перебить очень легко. 

Софья
31 год 8 месяцев